Про заграничных мам

90 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Про заграничных мам Так часто мелькает в темах о заграничном отдыхе восторженные отзывы о иностранцах которые не боятся возить 5тимесячных ни на море в другую страну ни в Лондон,осознанно закаливают и приучают к подножному корму с рождения на полу ресторана отеля.Понаблюдав вблизи парочку таких семей явно понялось,что у них просто напросто нет выхода и если бы бабушка сказала :я посижу с детьми,они бы бежали дальше чем видят на этот же Крит-)Но бабушек там таких нет,потому они везде с детьми,а забивают они на одежду,еду и болезни от общей усталости и от уверености в своей качественной медицине.Это все просто вытекающее из давно сложившихся устоев.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня всегда были две бабушки, которые буквально дрались за внучку, но мне нравилось и совершенно не напрягало везде ее с собой таскать. Потому, не вижу никакой связи[+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вы заблуждаетесь. У нас 7 (!) бабушек. Из них одной 54 года, она 100% адекватна и активна, и готова брать наших детей (особенно младшего) даже на постоянное проживание ()живет за городом в доме со всеми удобствами ) + остальные бабушки не такие крутые, но тоже с теми или иными оговорками вполне забирают 2-х единственных внуков на разные сроки. Но внуков этих (особенно младшего) мы не очень-то даем (обычно вообще не даем :)), а предпочитаем везде "таскать" за собой. Потому что для них это впечатления, потому что мы умеем отдыхать вот таким составом (дети - 12 лет, 1,5 года), потому что мы - семья, потому что нам так нравится и удобно. Возможно, бывает и такая ситуация, как вы описали, но, поверьте, не так часто, как Вам кажется.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это где бабушек нет? Нормально тут бабушки сидят с детьми. Не принято требовать, чтобы они себя на алтарь положили ради внуков - это да.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ерунда. Вы судите, исходя из местного менталитета+ У нас есть, но мы всегда возим с собой детей) И бабушку)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я уверена, что есть все варианты в любой стране:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я бачила на відпочинку маму, тата, дідуся, бабусю, внучку років 4 і дві маленьких близнючки (по місяців 3-4). відпочивали ВСІ
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так вот я какая - заграничная )))) А моя мама говорит, что сумасшедшая+ тоже ездим везде с ребенком и не идем на уговоры бабушек...Но я умею отдыхать со своим ребенком.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ви розумієте, за кордоном немає такого поняття, що дитина=центр Всесвіту=важкий тягар. отсюда и пляшем(с)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не забиваю, но и не отдаю - мне спокойней с ней под боком, а то хз шо готовые на присмотр бабушки утаят.+ На что-то начала забивать, ну типа сока с половиной стакана льда - чудо, ребенок у которого все болячки вылезали через горло, стал реже им страдать.Ну и реально большинство страхов наших мам типа "продует от кондиционера", "надо непременно переодевать в сухой купальник" как-то кажутся чрезмерными. Однако и кормление весь отдых ребенка фри и нагетсами перебор с другой стороны.Но как можно быть уверенной в самой любящей бабашке если она считет все равно, что она умнее в детских вопросах - не понимаю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не всё так однобоко. очень часто эти семьи ездят с нянями но это не меняет их отношение[+sign]- Я нашла вторую половинку! - кричала Маша, собирая трупы после взрыва.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

но в меньшем процентном соотношении.В Украине это что-то само-собой разумеющееся, а за бугром это больше как исключение [+sign]- Я нашла вторую половинку! - кричала Маша, собирая трупы после взрыва.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Смотря где жить, наверное. (-) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мри родственники на постпупают мудро - берут бабушек в загранпоезки с собой. Обеих сразу)))) [+sign]Бог есть любовь)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

есть у них и няни и бабушки, не переживайте за них :) подход к воспитанию другой, намного проще :). Поэтому вам так кажется. А еще, в моем окружении, молодые мамы, как на подбор, не хотят попросту отдавать своих детей бабушкам и везде мотаются с малышами :), считая, что так лучше для семьи. А это мамы китайки, индуски, русские, австралы, греки, итальянцы :))).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Флорида - место, куда именно внуков и отправляют к бабушкам, подтверждаю
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А вы где?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

никогда не видела ребенка едящего на полу в отеле))) а по теме, согласна, что у них не такго как у нас РЕБЕНОК. Они сдают в ясли в 6 месяцев, на кружки, кшола до вечера и т.д. Но как писала одна мама живущая во Франции, у них просто пофигизм в чем то в отношении к детям. отвести ребенка с температурой в сад, норма, отдать в 6 месяцев тоже. Сужу по своим друзьям, они сдавали ребенка с 4 месяцев с ясли. Да там уход, три няни на группу и все такое, но это не с мамой, дети в школе до 19.00 приехали поели бутеры и спать. Но все отдыхают с родителями, выходные тоже все вместе, бабушка поможет, но те считается обязанностью, что прямо из школы должна в 12 забрать и т.д.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я на крите в шоке была от одной семьи то ли украинской, то ли русской реально поехали на море в конце июня с дошкольником и новорожденным червячком, еще головку не держал. Вот и скажите мне - какая такая необходимость тянуть с собой в жару новорожденного ребенка посреди лета??? Ребенок этот плакал, рядом мама сидит с грудью, хотелось подойти и дать подзатыльник дуре - дай ребенку грудь, чего ж он плачет у папы на руках??? [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так ведь в той семье, кроме малыша и другие люди есть + и им тоже нужно отдыхать. А малыши плачут не только на Крите, но и в Киеве. Малыш - не пуп земли, он просто член семьи.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

младенцы плачут постоянно, просто потому что могут. мой вон далеко не младенец уже (почти 4), а регулярно плачет или орет как резаный, что ему, грудь совать, чтобы замолчал? ну и кроме младенца - маме тоже отдыхать нужно, и другим членам семьи. Хорошо, что у людей получилось выбраться.[+sign]Если твоя цель требует от тебя энергии - она не твоя. Твоя энергию даст.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а я другое наблюдаю, наше славянское, просто отправляют бабушек с внуками на отдыха родители наездамиправда Болгария - это не так чтобы заграница, но сплошь и рядоми хорошо бы бабушки были 50+, а так 65+....божьи одуванчики, жарко, солнце...причем внуков было как правило не один, и не все смирные, а наоборот... тут не всякая мама справится...зато детей оздоровилиа насчет грудничков...я ничего плохого в этом не вижу, если а) родителям не в напряг родительствоб) есть условияпотому как возить-то возят сейчас многие, а менять уклад с появлением ребенка не все хотят или не умеют...т.е. сигареты-пиво и груднички сопят рядом...ну а че..они тоже отдыхать хотятеще из зарисовок... пляж, ближе к полудню, мама проснулась и вышла на пляж, полотенце на песок, годовасика усадила, пасочки набросала, никаких зонтов...и в красках рассказ подружке про страшный вирус, который ходит(( [+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Другие члены семьи и могут ехать А мама с младенцем спокойно побыть дома в спокойной обстановке.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я вас понимаю, сама очень болезненно реагирую на плачь детей И такую дурость не понимаю. Все равно мама не отдохнет, так почему было не остаться дома?!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Оце мабуть найбільш правильне спостереження. я теж бачила на відпочинку сімейні пари з двома абсолютно маленькими дітьми. все спокійні!! і діти спокійні, і батьки не смикаються.(не знаю, может, це батькам так пощастило двічі підряд, але я була вражена, що дитина 1.5-2 роки сумирно сиділа за столом весь час. моя в такому віці уже б 8 разів злізла з того стільчика і 16 разів оббігла б ресторан)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение