Что было бы если бы... (размышления)

73 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Вы на правильном пути) Жизнь одна, как ни банально это звучит, так зачем ее тратить на бессмысленные рефлексии)+ вы не потеряли желание улыбаться, а значит - все хорошо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

какая фраза хорошая. Так мужу и передам:)) + Ну а если серьезно, то я благодарна жизни за то, что имею в данную минуту.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

думаю, я ваш антипод. И я смогу вам рассказать, "что, если" Лет до 13 я тоже "не отсвечивала", а потом прорвало. Мне было так проще, это был способ сберечь энергию - не ходить дооолго, как мышка, а потом все равно "попасться", а сразу, быстро - эскалация конфликта, скандал, война. И можно не шугаться по углам. Это тяжело вспоминать, но, понимаете, я теперь всегда так поступаю. Дрязги, холодная война, смолчать - не мой метод. Я всегда вызываю огонь на себя и будь, что будет. Конфликтность зашкаливает.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Угу...Кругом-бегом...)))+ Замедлиться бы немного.))Чтобы хоть что-то почувствовать..И тревога все время,да?А себе значит отказывать в удовольствиях вы умеете?:)))Смотрите..вам очень помогла бы йога-там учат концентрироваться на собственных ощущениях.Попробуйте просто для начала делать все медленнее.Мысленно проговаривать про себя,что чувствуете.Что-то для тела-банька,ванна с пенкой..И нехай весь свит зачекае..Договоритесь с домашними,что на все их предложения Вы отвечаете"НЕТ"в течение одного дня..Просто чтоб попробовать на вкус это слово.Это может быть смешно и весело..Конечно,специально обученные люди Вам помогут лучше,но Вы ж не пойдете?:))Допустим,психолог раз в неделю стОит 200 грн,50 мин.Вот раз в неделю либо Вы себе что-то дарите на 200 грн,либо 50 мин удовольствия ТОЛЬКО для себя.Как такое?[+sign]Наполни смыслом каждое мгновенье, Часов и дней неумолимый бег, - Тогда весь мир ты примешь во владенье, Тогда, мой сын, ты будешь Человек! Человек наступает на те же грабли только потому,что все время носит их с собой.))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

прошлое не изменить, что вам дает это самокопание? да, было плохо, но вы справились, значит, вы -молодец!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я вообще тревожная личность. Очень за все переживаю, вечно чего-то нехорошего жду (часто без оснований)+ По поду быстроты -- у меня такое чувство, что мои мысли- эмоции -действия не успевают друг за другом. Какой-то такой темп я себе задала -- очень тяжело остановиться. И даже в отпуске я куда-то мчусь и стараюсь всё сделать быстрее. Попробую притормозить -- я уже просто нуждаюсь в этом. Чувствую себя просто истощенной во всех смыслах.Очень понравилось Ваше предложение и по поводу "нет" и по поводу удовольствий для себя. Главное легковыполнимые, доступные задания. Обязательно сделаю:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы понимаете, главное, чтобы человек себя комфортно чувствовал от своих действий. + Если Вам так комфортно -- отлично! А я молчу и мне от этого совсем нехорошо. Понимаю, что должно быть по-другому. Вобщем-то даже понимаю, чего хочу, а вот действовать так не могу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Попробуйте так пожить недельку.))А еще+ просите о помощи.Всех.Опять же,попробовать,как это..все можно сделать и самой.Но..Просите.Подать ложку,поправить одеяло,потереть спинку в душе.На работе тоже обращайтесь за мелкими услугами.Что-то ерундовое.Один день..Всего один..И обязательно прислушивайтесь,что Вы чувствуете,если Вам помогают..Что чувствуете,когда отказывают..Просто послушайте себя внимательнее..А что чувствуют те люди,которые умеют говорить"нет"?Как они это делают?Какое"нет"какие чувства вызывает у Вас?Попробуйте-получите новые знания о себе..)))Что-то точно пойдет по-другому..))[+sign]Наполни смыслом каждое мгновенье, Часов и дней неумолимый бег, - Тогда весь мир ты примешь во владенье, Тогда, мой сын, ты будешь Человек! Человек наступает на те же грабли только потому,что все время носит их с собой.))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Возможно, об этом я не думала..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ух ты! )) Сделаю обязательно!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я і сама над ним ридаю
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Успехов!:))прям с сегодня можно и начать..)))Еще одно напишу.+ Составляете список дел.На завтра.Письменно.Всевсевсе страшноважные и неотложные.И потом радостно вычеркиваете те,на которые смело можно забить.Потом те,которые можно отложить.Вот увидите,это прикольно.))Так же и с покупками можно..[+sign]Наполни смыслом каждое мгновенье, Часов и дней неумолимый бег, - Тогда весь мир ты примешь во владенье, Тогда, мой сын, ты будешь Человек! Человек наступает на те же грабли только потому,что все время носит их с собой.))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Договорились! Пришла мысль завести дневничок и записывать ход экспериментов.. И последствия)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Будет здОрово.)) [+sign]Наполни смыслом каждое мгновенье, Часов и дней неумолимый бег, - Тогда весь мир ты примешь во владенье, Тогда, мой сын, ты будешь Человек! Человек наступает на те же грабли только потому,что все время носит их с собой.))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я над этой темой месяцами думала.... не хотела бы я ничего менять: потому что жуткие события в моей жизни стали началом совсем других положительных изменений. А от них я отказаться не могу и не хочу[+sign]Мне - столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе с заката! Нет, больше ничего не надо! А впрочем... На ладонь - звезду и блюз с горчинкой шоколада...:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы то в чем виноваты? Жалеть можно о том, что был в силах сделать иначе --
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ой и я реву от этой песенки из мультика про мамонтенка слава Богу. я не одна такая:)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Какая вы молодец. Вы стали хорошей матерью, не имея нормального детства Вы очень сильный человек. И ваш ребенок и муж вам дают ту любовь, которую вы недополучили в детстве
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо! Да, меня наконец-то любят:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

есть один способ избавиться от "темных пятен в темном прошлом" - принять все, что произошло, как наилучший вариант для себя то есть, постараться перепрожить события прошлого в позитивном ключе, найти плюсы произошедшего. например:1. мои родители меня постоянно ругали и критиковали - зато теперь я понимаю что так делать не надо. не только с детьми - ни с кем. в том числе и в отношении себя тоже надо так поступать - больше хвалить, меньше ругать) 2. я не вышла замуж за Васю, хотя очень его любила. зато Петя хороший муж, мы хорошо понимаем друг друга. и у моих детей заботливый отец, а не вечно строящий грандиозные планы амбициозный и неугомонный Петя3. я не пошла учиться в театральный институт. я не стала Мерилин Монро - но зато у меня есть семья и дети. мне не светит любовник такого уровня как Джон Кеннеди - но зато мне не грозит что-то плохое за длинный язык и неумение хранить секреты)конечно, есть обстоятельства, которые принять и "отпозитивить" трудно. но, как говорила моя подруга, мне было очень больно. я почти сломалась. но когда я, сегодняшняя, смотрю на прошлое, я бы от него не отказалась. ведь я такая, какая есть, себе нравлюсь. а сформировали меня в том числе пережитые трудности, боль и страданиятяжелая логика. но ИМХО единственно верная. прошлое надо оставить прошлому - какое бы оно не было, оно было самым лучшим. ведь мы самые лучшие)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ой, я тоже над ним плакала! боевой офицер, говорите? *приосанилась*
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Угу....Дядька непрошибаемый...)))Моя подруга говорила,что в такие минуты понимает,почему за него замуж вышла..)))) [+sign]Наполни смыслом каждое мгновенье, Часов и дней неумолимый бег, - Тогда весь мир ты примешь во владенье, Тогда, мой сын, ты будешь Человек! Человек наступает на те же грабли только потому,что все время носит их с собой.))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

зайчик в мульт ике хороший) он добродушно воспринимал обиды. и даже защитил тех, кто его обижал - потому что думал, что ему выпала такая судьба - постоянно отгребать( а тут лев выпрыгнул из посылки и сказал зайчику, что отныне будет его ангелом-хранителем)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение