Надо решить квартирный вопрос с 40.000 $.

85 сообщений в этой теме

Опубликовано:

а на машине быстро доедешь, да?))) мы ребенка с позняков думали возить машиной в центр в школу. летом, ближе к обеду, когда движение более-менее, поездка заняла 50 минут. а зимой к этому времени надо накинуть минут 30-40.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо, + у нас сейчас как раз есть НЗ, поэтому поспешим пока законы новые не вошли в силу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы не поняли, мы остановились на варианте никуда не ездить Я думала, Вы мне докажете прелесть жизни в новостройках отдаленных районов
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если хотите, я вам накидаю минусов вашего варианта, на котором вы остановились?:)))))))например. вы все посчитали, все купили, вложились в сумму, быстренько сдали приличным людям. сами снимаете то что снимаете за смешные деньги. и вот ваш квартирант живет пару месяцев, исправно платит, но вдруг, платить перестает. выселяться тоже не желает. так тянется месяц-два. вы теряете деньги. выселяете. приводите квартиру в божеский вид (а это потеря денег), снова выставляете, теряете на простое. в это время вас просят срочно съехать с вашей съемной, вы снимаете на 2 тыс дороже. кругом потери. и так регулярно, не каждый месяц, но ощутимость денежных потерь будет. имхо имхо, надо покупать для себя и жить там. в бизнес аренды надо лезть, начиная с лишней квартиры. вдруг это не ваше? и вы только потеряете.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Удачи Вам) )))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тоже не поняла))))))))))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

просто наблюдение. Почему-то именно у приезжих, которые считают, что Комфорт-таун построен недалеко от Печерска, больше всего снобизма, а также неприятия "этих ужасных Позняков" + по теме: желаю Вам, автор, решить свою дилемму максимально выгодным для Вас способом. В любом случае, проблема "куда деть деньги" - это много лучше, чем проблема "где взять деньги" :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это называется "делить шкуру неубитого медведя". Вы сначала продайте "дом в далеком пригороде" за $40.000Потом попробуйте найдите "рентабельную" гостинку за $35.000 + оформление и чтоб ее сдать можно было за деньги в 1000 грн. отличающиеся от 3-ки на Печерске.Про 3-ку на Печерске за 40 и кредит на 10 лет я промолчу... если бы у Вас был достаточный уровень дохода для погашения (и реальный шанс для взятия) такого кредита - Вы бы уже давно жили в своей квартире.Вы не считаете, Вы фантазируете))[+sign]Если Вас что-то смущает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно.**На темы не подписываюсь, ники не запоминаю - ничего личного.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+стотыщ мильонов :) [+sign]Добро пожаловать в наш клуб мизантропов. Для вступления Вам нужно убить пять человек и одного котёнка.- А котёнка за что?- Вы приняты![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

трешка 80 тыс? недавно искали двушку за такие деньги - не то что центр, даже на позняках за эти деньги приличную двушку найти невозможно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в Вашем случае я за 1-й вариант по след. причинам: 1. Вы являетесь собственником чего-то сразу после покупки, а не связаны обязательством перед банком долгие годы с риском остаться вообще без ничего при неуплате.2. С учетом наших ипотечных процентов брать что-либо в кредит на 10 лет - безумие, переплата сумасшедшая, стабильность в стране низкая. Я не влезаю в ипотеку, если не могу закрыть ее за 1-2 года.3. При 1-м варианте Вы сможете откладывать высвободившиеся от аренды денежные средства и копить на последующее улучшение жилищных условий. При этом копите без страха "а вдруг в след. месяце не смогу найти ежемесячный взнос".4. Трешка в новострое за 80 тыс (цена нереальная, это цена двушки в 60м2) и кредит вообще по расчетам не проходят как-то...Как вариант можно рассмотреть двушку в пригороде за эти 40 тыс, ремонт придется сделать уже за свои (тоже недешевое удовольствие).[+sign]Меня окружают хорошие люди, но я без боя не сдамся...:)Жизнь - это супермаркет... бери, что хочешь, но в конце за все надо заплатить.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и Ленька (12/07/10)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

п.1 - трешка за 4500? у меня однушка с обычным ремонтом на Оболони за столько сдается. Нереально ИМХО.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

знакомая предлагала, цена нереальная, потому что по-знакомству.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:)) Вы серьезно? Я киевлянка в 4 поколении, убежала с Позняков роняя тапки, при первой возможности. А Комфорт-Таун таки недалеко от того Печерска, о котором говорит автор)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо за мнение, я промолчу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо, разумные доводы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

О Комфорт тауне узнала вчера, не считая мелькающей рекламы Уже не смотрю в эту сторону, но на Печерск действительно добираться удобней, чем с Троещины или Борщаговки
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Может, я в свинячий голос, но я бы на вашем месте покупала бы гостинку и снимала бы трешку. исходя из "синица в руке". все равно вы за эти деньги для своей семьи ничего не купите нигде, потому что этого слишком мало.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если невелика разница в аренде однушки и двушки, то также невелика (сравнительно) и разница в цене однушек и двушек просто сейчас ограничили кредитование, платежеспособность упала - и цены на квадратный метр в квартирах большей площади проседают быстрее. уменьшилась разница между районами, особенно в старом жилом фондепросто денег нет. основной спрос - в сегменте до 50 тыс. выше 100 тыс. в сементе эконом-класса - штильи цены проседают. потому вам покупать сейчас однушку рискованно. погуглите сколько сейчас продается однушек - выбор, пожалуй, самый большой за лет 5 так точно. вы в однушке и жить не сможете - какое вам от нее удовольствие кроме перспективы иметь мороку с арендаторами?есть неплохие, не столь отдаленные от центра райончики. на всякий вкус - Татарка, Березняки, Отрадный и многие другие. конечно, если амбиции требуют жить на Печерске - то здравый смысл молчит, я понимаю)добавьте до стоимости гостинки тысяч 20 долларов, и получите искомую трешку в хрущике на Лукьяновке. цена за квадратный метр в трешках стремится к 1 тыс. долларов, прдложений куча - да и торг никто не отменялчем плохие улицы Уманская, Шепелева, Жмаченко? трешки в районе 60 тысячhttp://kvartorg.com/view/834768/ http://kvartorg.com/view/520941/ http://kvartorg.com/view/641202/ http://kvartorg.com/view/863730/ да, это старый жилой фонд, панельки и хрущевки. но и гостинку вы планируете не в новострое покупать?) небольшой кредит в гривне выплачивать не так страшно и долго, как вы думаете. основные проблемы с кредитами в иностранной валютеконечно, ИМХО, если если возможность, лучше брать новый дом. и комфортнее (в перспективе)), и ликвиднее (тоже в перспективе, так как сегодня главный показатель ликвидности - цена)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

цены проседают. я сегодня прозрела - однушка стоит 50 тысяч. а то и меньше тупо прозвонила два объявления - не поверилахрущик под ремонт недалеко от метро Нивки 2 этаж 34 метра - 49 тысячхрущик на улице Электриков (до Контрактовой пешком минут 20), хорошее состояние, 35 метров - 46 тысячс нормальным ремонтом в хорошем районе - до 70 тысячи предложений квартир - масса. глаза разбегаются. во всех районах и я мониторю рынок поверхностно, то есть, с большой вероятностью, есть более удачные варианты
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я считаю, что такие вещи случаются с человеком только бумерангом. Мы за 12 лет ни разу не подвели хозяев, иногда отдавали последнее. Поэтому ... ну очень надеюсь, что нам попадутся порядочные арендаторы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мироздание имеет чувство юмора:) Но в любом случае -удачи!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Поддержу вас, я уже давно приняла решение как вы №1 :) живу и не парюсь... через 10 лет моему сыну будет 19 и он скажет, маманя я тебе тут невесточку привел, а я еще по кредиту не выплатила...[+sign]Извиниться - лучший способ оставить за собой последнее слово.Пути Админа неисповедимы... (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

на жмаченко, кста, шикарный парк.. и до искомого печерска со старым ботсадом - ажно 20 минут на метро... но автору, видимо, не подойдет.[+sign]Дагестанские блохи, услышав лезгинку, насмерть затоптали собаку. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мы жили на Жмаченко, я там старшую родила.)) уже обсуждала с мужем этот вариант. Думаю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение