Волонтеры, можно ли класть деньги подросткам, кричащим на станциях метро: "Помогите умирающему ребенку!"?

32 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Волонтеры, можно ли класть деньги подросткам, кричащим на станциях метро: "Помогите умирающему ребенку!"? Держат опечатанные (вроде, близко не рассматривала) стеклянные боксы с фото и данными ребенка.На Ликаре много о мошенниках говорили, вот решила спросить.И в маршрутке у нас раньше бокс и инфа висела о разных детках по очереди. Теперь сняли.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

приплюсуюсь, тоже интересует этот вопрос.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Слышала, что часть денег из бокса они себе забирают в качестве оплаты своей работы. Так ли это?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Всему, что происходит в нашем метро (просьбы о помощи), не верю. Шикарная и ДОРОГАЯ рекламная площадка, имхо, за которую очень хорошо нужно платить() [+sign] Я вот сейчас, к примеру, два часа отчаивалась... с вареньем и сладкими булочками. (с) А если меня что-нибудь спросят? Я ляпну.— И ляпай. Но ляпай уверенно. Это называется точкой зрения (с) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

удивляет, в таком случае, степень цинизма тех ребят, которые просят для деток... не хочется верить, что это развод, но и в то что все деньги попадут по назначению - тоже не верю, потому еще ни разу ничего не положила..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Предложите пойти вместе лекарства купить, по врачам походить. Реакция сама за себя скажет. [+sign]Влюблюсь...)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Они не только в метро, они везде [+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так все же? Когда-то советовали фамилию нуждающегося в помощи ребенка проверять на Ликаре. А то много обманов. Не помню, как проверять, в каком разделе. Помню кто-то в конфе просил для соседки, так сказали, что нужно документы предоставить, что не в полном объеме предоставлены были, какую-то справку не донесла....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Решила проверить законность этих просящих.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я один раз спросила номер расчетного счета и телефон родителей - не смогли ответить и сразу отошли от меня. дело было на улице
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не забирают, а им из этих денег платят зп [+sign]У всякого безумства есть своя логика.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тоесть, они не волонтеры?.....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сейчас даже волонтёры (не все, но встречаются) собирают средства и берут процент от собранных средств (якобы за услуги):((((((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну то, что подростки так зарабатывают, а не на добровольных началах - мне понятно и так. Думаю: наверное, через спец. организацию родители больных деток платят им за то, что стоят и кричат. И реально громко привлекают внимание, жалобят И хочется дать, но помню предупрежедия тут, что надо проверять.Неужели, нет волонтеров, что подсказали? А то тема в базар првратилась.Я ожидала конкретной инфы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так подростки же не волонтеры. Они так подрабатыват. Ничего плохого не вижу. Это полезнее, чем машины мыть.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

От, наприклад, сюжет про аналогічну (або ту саму) організацію: [+sign]We Scare Because We Care (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Полезней попрошайничать, чем зарабатывать??? Я наверное никогда этого не пойму. [+sign]Влюблюсь...)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я точно видела вакансии на эти должности - молодых людей/девушек приглашают вот так собирать благотворительность, оплата был 15 грн/час. [+sign]У всякого безумства есть своя логика.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я исхожу из того, что они не попрошайничают (забирают все себе), а собирают ребенку, но получают зарплату за это. И не из бокса (он же опечатан должен быть), а при сдаче бокса. Но где это проверить?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я за адресную помощь - то есть конкретно в руки родителям больного ребенка, желательно около больничной палаты. [+sign]Бог есть любовь)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в супермаркетах та же картина: Где лежит ребенок-не знают, контактніх телефонов тоже. Может и от волонтеров, но очень сомнительно[+sign]Как жаль, что все, кто знает, как надо управлять государством, уже работают таксистами и парикмахерами.Если у тебя получилось обмануть человека - это не значит, что он дурак! Это значит, что тебе доверяли больше, чем ты этого заслуживаешь.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

єта же организация и в Крыму собирает, видели в июле [+sign]Как жаль, что все, кто знает, как надо управлять государством, уже работают таксистами и парикмахерами.Если у тебя получилось обмануть человека - это не значит, что он дурак! Это значит, что тебе доверяли больше, чем ты этого заслуживаешь.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

для этого как минимум нужно поехать в какую-нибудь больницу и... ходить и спрашивать "денеХ надА?" [+sign]Говорите за моей спиной? значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? значит она интереснее вашей! Пытаетесь найти недостатки? значит завидуете! Отлично! Продолжайте в том же духе!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я бачила в Харкові, назва була інша, але принцип "роботи" - той самий () .[+sign]We Scare Because We Care (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я исхожу из того, что если на улице дееспособный взрослый мужик просит денег = попрошайничает [+sign]Влюблюсь...)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах