Волонтеры, можно ли класть деньги подросткам, кричащим на станциях метро: "Помогите умирающему ребенку!"?

32 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Волонтеры, можно ли класть деньги подросткам, кричащим на станциях метро: "Помогите умирающему ребенку!"? Держат опечатанные (вроде, близко не рассматривала) стеклянные боксы с фото и данными ребенка.На Ликаре много о мошенниках говорили, вот решила спросить.И в маршрутке у нас раньше бокс и инфа висела о разных детках по очереди. Теперь сняли.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

приплюсуюсь, тоже интересует этот вопрос.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Слышала, что часть денег из бокса они себе забирают в качестве оплаты своей работы. Так ли это?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Всему, что происходит в нашем метро (просьбы о помощи), не верю. Шикарная и ДОРОГАЯ рекламная площадка, имхо, за которую очень хорошо нужно платить() [+sign] Я вот сейчас, к примеру, два часа отчаивалась... с вареньем и сладкими булочками. (с) А если меня что-нибудь спросят? Я ляпну.— И ляпай. Но ляпай уверенно. Это называется точкой зрения (с) [-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

удивляет, в таком случае, степень цинизма тех ребят, которые просят для деток... не хочется верить, что это развод, но и в то что все деньги попадут по назначению - тоже не верю, потому еще ни разу ничего не положила..
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Предложите пойти вместе лекарства купить, по врачам походить. Реакция сама за себя скажет. [+sign]Влюблюсь...)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Они не только в метро, они везде [+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Так все же? Когда-то советовали фамилию нуждающегося в помощи ребенка проверять на Ликаре. А то много обманов. Не помню, как проверять, в каком разделе. Помню кто-то в конфе просил для соседки, так сказали, что нужно документы предоставить, что не в полном объеме предоставлены были, какую-то справку не донесла....
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Решила проверить законность этих просящих.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

я один раз спросила номер расчетного счета и телефон родителей - не смогли ответить и сразу отошли от меня. дело было на улице
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

не забирают, а им из этих денег платят зп [+sign]У всякого безумства есть своя логика.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

тоесть, они не волонтеры?.....
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

сейчас даже волонтёры (не все, но встречаются) собирают средства и берут процент от собранных средств (якобы за услуги):((((((
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Ну то, что подростки так зарабатывают, а не на добровольных началах - мне понятно и так. Думаю: наверное, через спец. организацию родители больных деток платят им за то, что стоят и кричат. И реально громко привлекают внимание, жалобят И хочется дать, но помню предупрежедия тут, что надо проверять.Неужели, нет волонтеров, что подсказали? А то тема в базар првратилась.Я ожидала конкретной инфы.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Так подростки же не волонтеры. Они так подрабатыват. Ничего плохого не вижу. Это полезнее, чем машины мыть.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

От, наприклад, сюжет про аналогічну (або ту саму) організацію: [+sign]We Scare Because We Care (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Полезней попрошайничать, чем зарабатывать??? Я наверное никогда этого не пойму. [+sign]Влюблюсь...)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

я точно видела вакансии на эти должности - молодых людей/девушек приглашают вот так собирать благотворительность, оплата был 15 грн/час. [+sign]У всякого безумства есть своя логика.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Я исхожу из того, что они не попрошайничают (забирают все себе), а собирают ребенку, но получают зарплату за это. И не из бокса (он же опечатан должен быть), а при сдаче бокса. Но где это проверить?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Я за адресную помощь - то есть конкретно в руки родителям больного ребенка, желательно около больничной палаты. [+sign]Бог есть любовь)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

в супермаркетах та же картина: Где лежит ребенок-не знают, контактніх телефонов тоже. Может и от волонтеров, но очень сомнительно[+sign]Как жаль, что все, кто знает, как надо управлять государством, уже работают таксистами и парикмахерами.Если у тебя получилось обмануть человека - это не значит, что он дурак! Это значит, что тебе доверяли больше, чем ты этого заслуживаешь.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

єта же организация и в Крыму собирает, видели в июле [+sign]Как жаль, что все, кто знает, как надо управлять государством, уже работают таксистами и парикмахерами.Если у тебя получилось обмануть человека - это не значит, что он дурак! Это значит, что тебе доверяли больше, чем ты этого заслуживаешь.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

для этого как минимум нужно поехать в какую-нибудь больницу и... ходить и спрашивать "денеХ надА?" [+sign]Говорите за моей спиной? значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? значит она интереснее вашей! Пытаетесь найти недостатки? значит завидуете! Отлично! Продолжайте в том же духе!!![-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

я бачила в Харкові, назва була інша, але принцип "роботи" - той самий () .[+sign]We Scare Because We Care (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

я исхожу из того, что если на улице дееспособный взрослый мужик просит денег = попрошайничает [+sign]Влюблюсь...)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас