Архаизмы

66 сообщений в этой теме

Опубликовано:

девы, а шо за знамя??? я никогда не видела:)) А у вас Чубака выносит, не?))) [+sign]Вообще не понимаю, как муж с двумя почками может заявлять, что не может купить жене шубу![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не знаю...меня никогда не напрягало, не понимаю, что там может утомлять и тыда...все приходили, общались в этот день, может у нас как-то иначе было, там вон знамя у людей)) [+sign]Вообще не понимаю, как муж с двумя почками может заявлять, что не может купить жене шубу![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

патамуша у нас школы это продолжение ссср, цирк уехал, а клоуны остались вот поэтому. когда у нас вся страна перестроится, возможно что-то и изменится,а пока учитесь менять все для себя лично, путем денежных вливаний, конечно, выбирая менее совдеповские школы. больше никак.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У нас, когда наш шел в подготовительный класс (тут он обязательный) Накануне первого дня всех детей с родителями позвали в местный парк. Дети потусили на площадке, родители познакомились с учителями и пару часов кучками потусовались-познакомились друг с другом в неформальной обстановке. Потом всем выкатили по стаканчику мороженого и потихоньку разошлись. :)Получилось, по-моему, гораздо полезнее и приятнее, чем линейка со стоянием на жаре и выслушиванием бессмысленных речей.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Честно отстояла с ребенком несколько линеек и пришла к выводу, что это дурацкий и бесполезный пережиток не нужный ни детям, ни родителям. и вообще вся эта школьная организация довольно тупая и косная. через месяц после начала школы ребенок уже сказал, что не хочет больше туда ходить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Абсолютно согласна, не покидает ощущение бессмысленности происходящего. А когда какой-нибудь обрюзгший чиновник бормочет напутственную речь твоему ребенку, хочется кинуть чем-то. Не понимаю, как можно этого ждать.. Лицемерие махровое.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Помню, мой деть после первой своей линейки сказал: "Все хорошо, тока непонятно - а где ж линейка?" Как грицца, горячего так и не было:))А я линейки люблю, и, кстати, у нас в школе они весьма трогательные. Один вынос знамени чего стоит под гимн:))[+sign]ex-Goth[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:))))) А директор говорит: "Вас любі діти батьки шановні мені привітати дозвольте!" ..[+sign]ex-Goth[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас принято все хаять и ненавидеть, нет чтобы отнестить к линейке, как старту, не более+++. во времена моей школы все ждали линейки как праздника, потому что это была желанная встреча после лета.[+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так если бы она была 10 минут, а то по часу. а в детстве да, может и ждали, но общения, а не речей и проповедей. стихи еще, вообще буэ.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да легко можно поспорить с важностью :) + Вы преувеличиваете ее значимость. Есть очень много стран, где линейки в школах просто нет. Там дети не переходят из статуса в статус?[+sign]Если проблему можно разрешить, не стоит о ней беспокоиться. Если проблема неразрешима, беспокоиться о ней бессмысленно.Далай Ламаэкс Птица_Феникс[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

старт длится час и непонятные пузатики рвутся к микрохвону толкать речи. Мне и думаю большинству было бы проятнее, если бы школа провела ее так как у Frekken_Snork
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не знаю, я люблю линейки)) но формат можно немного подкорректировать))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

блин, только у меня было счастливое пионерское детство? )) мы так радовались линейке на 1 сентября. дело учительницы - шикать на детей, дело детей - рассказывать, где проводили лето.нафига там родители - не понимаю. в 1 классе меня носили на руках в буквальном смысле слова. пока я типа звонила неподъемным колоколом. брат фотографировал. прикольно. ааа, вспомнила, дальше я сама эти линейки и вела частично. стишки там, наверно, песенки... не помню подробностей, но было довольно живенько.у меня в этом году первоклассник, пойду позырю.старшенький ввиду расположения школы в тесном ист.центре общешкольных линеек не знает
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тут ничего нет - ни линейки ни цветов - пришел, познакомился с учителем, школой, домой
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У нас тоже так было, только минут 30. Дети еле выдержали, а главное что общее действо не понятно зачем и почему... Я просто ненавидела в детсве все линейки и до сих пор их не до конца догоняю... Ну еще класса с 8-го это может быть приколько. Типа себя показать на других посмотреть.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах