Архаизмы

66 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Это точно. Ох уж эти школьные годы чудесные. Все 11 лет мечтала, чтобы все эти "речи за долголетие" не произносили, а написали на бумаге, сложили конвертиком, привязали к шарику и запустили в небо. Было бы свежо, быстро и красочно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Безліч є способів, місць і форматів, а експлуатується у переважній більшості один: "рівняйсь, струнко!" і промови ні про що.[+sign]We Scare Because We Care (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас в первом классе на линейку пришел еще какой-то депутат, говорил о том "как космические корабли бороздят просторы". Я его знать не знаю + Мой ребенок тем паче..Съел своей речью 20 минут времени - а я его не заказывала :)))..... торжественно, красиво. И? [+sign]Если проблему можно разрешить, не стоит о ней беспокоиться. Если проблема неразрешима, беспокоиться о ней бессмысленно.Далай Ламаэкс Птица_Феникс[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я тебе уверяю им тоже эти формальности не шибко нравятся...и толкать речь часть работы, а уж никак не "так легче"[+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не ну надо ж было ему фотку показать - как он о детях заботится
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

меня ждет в этом году))) в следующем уже не пойду, лучше в эти даты полетим куда нить отдыхать, цены с 28 августа по 7 сентября очень и очень))) первый класс. так и быть отстоим
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я чогось не дуже цим переймаюся, як і взагалі тим, що відбувається під час навчального процесу правильно колись написала Дінкі, що школу треба пережити як "єгипетську чуму", от поки що в мене такий настрой. лінійку минулого року пережили, цього року не підемо, краще поспати та м"яса нагрилювати)[+sign]Чтобы посеять в женщине сомнения — надо с ней согласиться.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

це правильно. перший та одинадцятий - можна, всі інші - будемо дивитися по ситуації) [+sign]Чтобы посеять в женщине сомнения — надо с ней согласиться.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я теж не переймаюся, я уникаю )))) Якщо є можливість не йти - не йдемо.[+sign]We Scare Because We Care (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я еще помню, что у меня в школе постоянно кто-то на линейках терял сознание, жарко, стоять надо долго и "смирно" + И потом опять тащат этих детей на линейки, они опять теряют сознание. Весь смысл линеек помню - "поздравляем вас с окончанием/началом учебного года!". Так это сказать можно за несколько секунд, ЧТО они там говорят по 40 минут? :))). Коллективные прослушивания песен и стихов меня не привлекают. Толкотню и массовые скопления людей физически не переношу.Товарищи, что вы выносите с этих мероприятий? Любопытно. [+sign]Если проблему можно разрешить, не стоит о ней беспокоиться. Если проблема неразрешима, беспокоиться о ней бессмысленно.Далай Ламаэкс Птица_Феникс[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

скучища и тягомотина(( [+sign]«Я уклюжая такая,И природная поседа,Я радивая ужасно,Очень ряшество люблю! :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну так виховний же процес) стандартизований... [+sign]Чтобы посеять в женщине сомнения — надо с ней согласиться.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

воспитательный процесс до потери сознания :)) () [+sign]Если проблему можно разрешить, не стоит о ней беспокоиться. Если проблема неразрешима, беспокоиться о ней бессмысленно.Далай Ламаэкс Птица_Феникс[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У нас еще депутаты выходят и пиарятся минимум по 2" каждый. Вот это напрягает всех. [+sign]Влюблюсь...)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас недовга лінійка, а потім спортивне свято а-ля "веселі старти" для першокласників але у нас школа не пафосна, був аж один офіційний гість:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в след раз такой вопрос перед нами встанет только в 2018 году .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

страна должна знать своих героев - огласите номер школы:))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

трындец:))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

линейка - это инициация. она важна для перехода психологически в другой статус - из ребенка в школьника. поспорить с формой этой инициации можно, но не с важностью существования.[+sign]Если твоя цель требует от тебя энергии - она не твоя. Твоя энергию даст.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

какая это школа? мне уже нравится :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У нас первое сентября в первом классе прошло совсем не типично.+ Пришли, каждый учитель во дворе школы встречал свой класс, выдавал значок с эмблемой школы и бейджик с именем-фамилией ученика, чтобы учителям было проще к ним обращаться.Потом был концерт - учителя выступали для детей, сочеталось все с конкурсами для детей и родителей, потом экскурсия по школе - где кушать будут, где уборные, где шкафчики, где чьи кроватки, после - 3 урока ознакомительных по 20 минут (для того, чтобы учителя могли познакомиться с детками ближе, определить место сидения за партами на первый месяц (потом их всех пересаживают), в конце - сладкий стол и домой)))Отличный формат, мне понравилось, хотя немного не хватило официоза для ощущения ностальгии по своим школьным временам)))Но я бы и традиционную линейку хорошо восприняла, люблю я праздники и дети мои любят)))[+sign]Но ты - человек, ты сильный и смелый, Своими руками судьбу свою делай. Иди против ветра, на месте не стой. Пойми, не бывает дороги простой. (к-ф "Приключения Электроника)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в Исламе обрезание 6 летнего мальчика на глазах у 200 человек тоже инициация. Радемся, что у нас по другому, учимся во всем видеть хорошее:))) Но надежда теплица, что будут школы в которых все-таки поменяют форму
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это моя мечта:)) - школа идет навстречу ребенку
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, отличный формат :) () [+sign]Если проблему можно разрешить, не стоит о ней беспокоиться. Если проблема неразрешима, беспокоиться о ней бессмысленно.Далай Ламаэкс Птица_Феникс[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах