Работное - в шоке. Как поступить?

56 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Работное - в шоке. Как поступить? Я маленько в шоци. :) Не знаю, что и думать, кроме того, что меня ждёт что-то лучшее и прекрасное.Договорились с одним товарищем иностранцем, что с 1-го я выхожу к нему на работу. Было дело 2 недели назад, я съездила на собеседование, мы друг другом остались вполне довольны, я выслала ему сивишку для того, чтобы он утвердил мою кандидатуру и штатную единицу в своем хед-офисе. Потом мы еще несколько дней подряд созванивались - я помогала ему подыскивать нам новый офис, ибо и в моих интересах тоже работать на удобном удалении от дома. Нашла варианты, сбросила ему на почту, даже предварительно договорилась на просмотры.... Ну и думаю, отзвонится или отпишется товарищ. А он не звонит и не пишет.Прошла неделя. Общаюсь с общей знакомой, которая собственно нас и познакомила (она дружит и часто общается и мистером Икс, задаю вопрос, а где же мальчик товарищ директор, уехал куда? Говорит, нет, он в Киеве, решает разные важные дела, слышала, что ты 1-го выходишь. Ну ок, важные так важные, не отвлекать же мне человека.Товарищ не объявился и на текущей неделе. 31-го июля я, как порядочная и готовая завтра выходить на работу девушка его набираю наконец на мобильный. Абонент поза зоною. Пишу письмо - так и так, товарищ Икс, не поменялись ли ваши планы касательно моей кандидатуры? И что мне завтра делать, выходить ли? В ответ - тишина....Сегодня днем пришла СМС-ка, что товарищ появился в сети. Ессно, никто не перезванивает и на письмо не отвечает. Я сошла с ума, да?ЗЫ: справедливости ради скажу, что это не работа моей мечты - там совсем другой функционал и зп скоромнее. Но правда и бонусов там приятных немало, и перспективы кое-какие есть...Ну скажите вот, что мне делать в такой ситуации? Звонить ему до опухших ушей, пока не объяснится? Или просто ждать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Позвоните еще раз.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну я скорее всего завтра и позвоню еще раз, но это нормальная вообще ситуация? (( Если у человека поменялись планы, хед-офис не дал добро на меня или что-то еще - ведь можно позвонить или написать? ((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Предыстория несколько странновата. Личных отношений у Вас не было с ним?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Неееет, боже упаси :) А что именно странного? Мы хорошо общались, потому что нас познакомили (то есть сразу уровень доверия как бы выше, чем когда человек с улицы пришел). Ну и компания маленькая, поэтому обязанности по поиску офиса и так были бы на мне...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы реально верите, что тот кому вы нужны не сможет сам вам позвонить?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

При чем здесь во что я верю? Просто ситуация странная, и мне интересно, как ее видят со стороны другие люди. Ну и хочу знать, как тактично все-таки поступить - звонить или ждать фидбека от него.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Очень странно и безответственно, если он, конечно, жив-здоров. Представьте, как вы за ним бегать будете за зарплатой.[+sign]Умная женщина дарит счастье. Глупая - ждёт его.Богат не тот, у кого много, а тот, у кого достаточно. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы уже звонили, он увидит ваш звонок. Думаете он не сумеет нажать кнопку вызова?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет, конечно. Ситуация не очень. Вас понимаю, меня так когда-то тоже одни товарищи за нос 3 недели водили...потом я забила.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Более того, я и писала тоже. Если звонок поза зоною можно и пропустить, то письмо он видел точно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Что это за организация такая, сотрудник ещё не приступил, а уже надо офис (не больше, не меньше) искать. Несерьёзно это.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да пошел он в баню. Унижаться не лучший вариант.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Меня никто не заставлял :) Это было в моих интересах, найти офис поближе к дому Директор смотрел офисы ближе к своему дому, но сказал, что не будет против и другого района, вот я и вызвалась :) Тем более помониторить сландо мне ничего такого не стоило - ну полчаса-час от силы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну вот я из-за этого и тему завела.....Я же себя тоже не на помойке нашла :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не звонить и не ждать. забейте.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Может, он ждал, что я приеду сегодня к 9.00 в старый офис? (я там была на собеседовании) А я не приехала и он тоже обиделся? ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

увы, не может)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это ирония скорее ))) Ясное дело что он должен был предупредить, что и как. Я не то чтобы жалею или как-то сильно расстроилась, просто впервые у меня такая дурацкая и странная ситуация возникает :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Дозваниваться -- пусть объясняется. Мало ли -- может г-н иностранец с мобильной связью в Украине не разобрался. А может его "обязательность" уже и его начальника достала -- откуда ж мы можем знать? Только сам субъект должен объясниться!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Он лет 15 уже в Украине живет, должен был разобраться давно :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы точно моего знакомого (кстати, иностранца) описали он бы точно так же себя вёл, если бы в украине офис бы налаживал бы:на поиск офиса -- припрячь ответственную девушку, тем более, что бесплатно (пока)получить варианты -- и не отвечать, ибо куча более важных дел (тем более, что более важные дела таки могут быть)а ещё, все деньги в роуминге сговорить, украинскую симку не заводить, в сеть поэтому не выходить и почту не проверять, а про бесплатный вай-фай в кафе -- вообще забыть, что естьКороче, звонить, конечно и не стесняться -- у субъекта явно разные с вами представления о приличияхТолько вам же потом и жить и работать с этим счастьем
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ничего странного Разные бывают работодатели, в том числе и такие, " с приветом". Была договоренность - значит, Вы должны были выйти, мало ли какие у него обстоятельства. Если у него нет секретаря, мог банально забыть.Дозваниваться до упора без стеснения. Все описанное Вами, в том числе один(!) звонок без ответа показывает Вашу вероятную профнепригодность.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну конечно, должен был! И разобрался же -- результат налицо! чего со МНОЙ спорить? и гения этого выгораживать? вот люди, а! я тут пишу, излагаю свой взгляд со стороны, как вы и просили, а вы всеми силами стараетесь себя убедить не звонить ещё разнравится -- вперёда я ушла
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах