Работное - в шоке. Как поступить?

56 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Профнепригодность не утвержденного еще сотрудника? Это что-то новенькое в моей проф. деятельности ))) Договоренности не было. Мне просто было озвучено, когда теоретически надо выходить, а потом человеку нужно было утвердить меня и мою ЗП с главным офисом - логично, что я ждала фидбека?Я уже молчу про офис, можно было бы написать, поменяла компания свое месторасположение или нет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы чего? :) Я с вами не спорю, наоборот, пишу, что такие "отмазки" в данном случае не катят, увы
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну, не профнепригодность, но застенчивость -- да, показывает но я ухожу -- обещала авторке
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не уходите, пожалуйста. Расскажите мне еще о психологии таких вот иностранцев :) Видите, как мнения разделились - половина за "звонить", другая - за то, что я не на помойке себя нашла. По всем правилам этикета он обязан был со мной связаться, последние сообщения в нашем многодневном диалоге были мои.Я не зря постскриптум написала - была бы это работа мечты, я бы уже все телефоны оборвала. :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

хе-хе... вспоминаю свою недавнюю темку про итальянца с его идеями-фикс... слава богам, я от него избавилась, тьфу тьфу тьфу () [+sign]В аду для перфекционистов ни серы нету, ни огня,А лишь слегка ассиметрично стоят щербатые котлы :)Прежде, чем диагностировать у себя депрессию и заниженную самооценку, убедитесь, что вы не окружены идиотами![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

конечно еще звонить И привыкать к его манцам если намерены у него работать. У меня подруга у такго работала ее спасало только ЧЮ про свою работу рассказы как Задорнов)))))))) ее шеф такое отчибучивал))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А офис уже рабочий или только открывается? Вообще, ситуация, конечно, не нормальная. Но и не совсем понятно: так вы договорились о Вашем выходе или Вас еще должны были утвердить? Есть ли в офисе еще сотрудники? Тот же личный помощник руководителя, эйч-ар, у которых Вы могли уточнить по поводу Вашего выхода сегодня?Когда меня нанимал иностранец в открывающийся офис, после устного джоб оффера я получила письменный, и даже не просто по электронке, а на личной встрече, с подписью. Ну и до моего выхода со мной несколько раз офис-менеджер связывалась по поводу рабочего места, визы и т.д.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Звоните Был случай в "моей практике". Парнишке предложили работу, сказали что можешь обратиться к товарищу Н, он набирает персонал для дистанционной работы.И этот парнишка начал названивать. И периодически, тонко, аккуратно о себе напоминал. И таки товарищ Н его взял, за его упорство и манеру общения.Какой чудный тандем образовался! Парень -"то, что надо", умный, порядочный, работоспособный. Очень быстро показал результат.И вот этот товарищ Н говорит "какой же ты молодец, что шел до конца и добивался своей цели до конца"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Рабочий, но по сути компания только начинает работать в полную силу. Сотрудников и личных помощников нет, это совсем небольшое представительство, все на аутсорсе, кроме некоторых, скажем так, технических специалистов, которые не имеют к моим проблемам никакого отношения. О выходе на 100% мы не договорились. Обо мне ему заранее рассказала моя хорошая знакомая (и его тоже), выслала мое резюме ему. На собеседовании он посмотрел на меня лично, рассказал о компании и моем предполагаемом функционале, и сказал, что ответ будет позже. Позже он попросил меня еще раз переслать ему резюме для того, чтобы он меня утвердил в материнской компании. После этого мы еще несколько раз созванивались и списывались по поводу офиса (на собеседовании он подчеркнул, что это временный, т.е. предполагалось, что выходить я буду не туда). Джоб оффера как такового мне никто не делал! Я и не ждала его в виде договора или какой-то официальной бумаги, если честно (т.к. хорошее знакомство и все такое, могут такие дела и менее формально решаться), но уж во всяком случае известить меня о том, нашли ли новый офис, и подтвердили ли мою кандидатуру и выход в главном офисе, можно было? Тем более эта штатная единица - новая для компании, и ее реально нужно было утвердить, как и зарплатный фонд для неё.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

О-о-о-о, в мене такий америкос був. Ідей море, грошей мінімум, мене юзав по чорному. Ледь місяць витримала. Дав мені аж 500! грн з виглядом, що і цього не варто було.А обіцяв... обіцяв...Автор, ну сходіть раз в старий офіс. Але будьте готові "умєрла так умєрла".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ваш товарищ Х, часом, не турок? у меня подобная ситуация была лет 13 назад. Я только-толькол устроилась в хорошее место. А он шел "прицепом" со старой работы. Я ему помогала тут всякие деловые связи налаживать. Перейдя на новое место, я продолжала ему помогать. Он мне предложил работать на него. Эдакий себе ассистент, совмещающий в себе миллион функий. Правда, и зарлпату обещла достойную. Я даже всерьез задумывалась о том, чтобы бросить только что обновленную работу. Пропал он как раз на этапе поиска офиса "в центре, с хорошим ремонтом". Я нашла 4 варианта, которые он должен был посмотреть и выбрать. Накануне созвонились, договорились, что завтра я назову ему время просмотра помещений, он обещла перезвонить в 10 утра. Звонит до сих пор....что это было - ума не приложу[+sign]Мне - столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе с заката! Нет, больше ничего не надо! А впрочем... На ладонь - звезду и блюз с горчинкой шоколада...:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет, я решила, что никуда ходить не буду. Еще за несостоявшимися работодателями я не бегала :) Если до обеда на мое письмо не ответит - возможно, наберу для закрытия гештальта, так сказать :) Но связываться с этим человеком мне уже что-то не хочется.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Поляк. Меня больше всего смущает момент моей знакомой, которая мне за него ручалась. В ее адекватности я точно ни на секунду не сомневаюсь, и вряд ли у нее в планах было поиздеваться надо мной..... А товарища она знает давно, тоже видимо как адекватного человека.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Значит не утвердили или он никуда ничего не отсылал. В противном случае ему пришлось бы объяснять материнской компании куда вы подевались. А вам наука на будущее - не надо сдавать свои идеи до официального трудоустройства.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня так было, на работу я так и не попала, хотя с директором даже руки пожали, подтверждая договоренность. Я успела уволиться с предыдущего места(Это мебельная компания, раньше была на С.Хохловых на территории овощебазы.[+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да ну, какие идеи ) Речь идет всего лишь о паре объявлений со Сландо :) Мне это ничего не стоило, поверьте. Если он таки снял один из тех офисов и передумал меня брать - на здоровье, пускай успешно трудится.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Знаете, человеку свойственно не ценить, то, что само идет в руки. Натура такая человеческая. Надо было красиво себя презентовать и удалиться. Пусть бы он вас искал.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

С другого номера не пытались звонить?Что говорит знакомая? А ситуация,действительно,странная...Может,случилось что-то ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В данном случае ему больше нужен был сотрудник, чем мне - работа :) Как я писала выше, это не моя работа и не мой функционал. Не я к нему напрашивалась на работу. И именно поэтому я сейчас в прекрасном настроении, а не расстроенно кусаю себе локти :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Знакомую напрягать больше не хочу, она не должна отвечать за каждій его шаг )) Да и зачем звонить с других номеров - он же біл вне зоні, а не просто не брал трубку. И на письмо не ответил.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Звонить, если вам нужна / интересна эта работа. И пофиг как это выглядит со стороны. Но свои выводы обязательно сделайте -- или терпеть подобные закидоны "насяльника" ( опять-таки вопрос личной заинтересованности) или, на будущее, подальше бегите от таких необязательных людей, если вас это сильно напрягает. [+sign]Главное - быть счастливой! И не важно какое заключение напишет психиатр ;-) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну причем тут это? Выводы делайте на будущее и меняйте тактику поведения. Считайте, что это была репитиция.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Уже сделала, спасибо :) Наука мне будет - если собралась искать работу в крупной компании, значит надо не отступать от этого пути и не размениваться на непонятные предложения знакомых знакомых с не моим вообще функционалом :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так а почему не вышли 1-го как договаривались? На месте бы все и выяснили окончательно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну как, дозвонились? [+sign]Умная женщина дарит счастье. Глупая - ждёт его.Богат не тот, у кого много, а тот, у кого достаточно. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах