Работное - в шоке. Как поступить?

56 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Работное - в шоке. Как поступить? Я маленько в шоци. :) Не знаю, что и думать, кроме того, что меня ждёт что-то лучшее и прекрасное.Договорились с одним товарищем иностранцем, что с 1-го я выхожу к нему на работу. Было дело 2 недели назад, я съездила на собеседование, мы друг другом остались вполне довольны, я выслала ему сивишку для того, чтобы он утвердил мою кандидатуру и штатную единицу в своем хед-офисе. Потом мы еще несколько дней подряд созванивались - я помогала ему подыскивать нам новый офис, ибо и в моих интересах тоже работать на удобном удалении от дома. Нашла варианты, сбросила ему на почту, даже предварительно договорилась на просмотры.... Ну и думаю, отзвонится или отпишется товарищ. А он не звонит и не пишет.Прошла неделя. Общаюсь с общей знакомой, которая собственно нас и познакомила (она дружит и часто общается и мистером Икс, задаю вопрос, а где же мальчик товарищ директор, уехал куда? Говорит, нет, он в Киеве, решает разные важные дела, слышала, что ты 1-го выходишь. Ну ок, важные так важные, не отвлекать же мне человека.Товарищ не объявился и на текущей неделе. 31-го июля я, как порядочная и готовая завтра выходить на работу девушка его набираю наконец на мобильный. Абонент поза зоною. Пишу письмо - так и так, товарищ Икс, не поменялись ли ваши планы касательно моей кандидатуры? И что мне завтра делать, выходить ли? В ответ - тишина....Сегодня днем пришла СМС-ка, что товарищ появился в сети. Ессно, никто не перезванивает и на письмо не отвечает. Я сошла с ума, да?ЗЫ: справедливости ради скажу, что это не работа моей мечты - там совсем другой функционал и зп скоромнее. Но правда и бонусов там приятных немало, и перспективы кое-какие есть...Ну скажите вот, что мне делать в такой ситуации? Звонить ему до опухших ушей, пока не объяснится? Или просто ждать?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Позвоните еще раз.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Ну я скорее всего завтра и позвоню еще раз, но это нормальная вообще ситуация? (( Если у человека поменялись планы, хед-офис не дал добро на меня или что-то еще - ведь можно позвонить или написать? ((
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Предыстория несколько странновата. Личных отношений у Вас не было с ним?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Неееет, боже упаси :) А что именно странного? Мы хорошо общались, потому что нас познакомили (то есть сразу уровень доверия как бы выше, чем когда человек с улицы пришел). Ну и компания маленькая, поэтому обязанности по поиску офиса и так были бы на мне...
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Вы реально верите, что тот кому вы нужны не сможет сам вам позвонить?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

При чем здесь во что я верю? Просто ситуация странная, и мне интересно, как ее видят со стороны другие люди. Ну и хочу знать, как тактично все-таки поступить - звонить или ждать фидбека от него.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Очень странно и безответственно, если он, конечно, жив-здоров. Представьте, как вы за ним бегать будете за зарплатой.[+sign]Умная женщина дарит счастье. Глупая - ждёт его.Богат не тот, у кого много, а тот, у кого достаточно. [-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Вы уже звонили, он увидит ваш звонок. Думаете он не сумеет нажать кнопку вызова?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Нет, конечно. Ситуация не очень. Вас понимаю, меня так когда-то тоже одни товарищи за нос 3 недели водили...потом я забила.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Более того, я и писала тоже. Если звонок поза зоною можно и пропустить, то письмо он видел точно.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

+1
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Что это за организация такая, сотрудник ещё не приступил, а уже надо офис (не больше, не меньше) искать. Несерьёзно это.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Да пошел он в баню. Унижаться не лучший вариант.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Меня никто не заставлял :) Это было в моих интересах, найти офис поближе к дому Директор смотрел офисы ближе к своему дому, но сказал, что не будет против и другого района, вот я и вызвалась :) Тем более помониторить сландо мне ничего такого не стоило - ну полчаса-час от силы.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Ну вот я из-за этого и тему завела.....Я же себя тоже не на помойке нашла :)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

не звонить и не ждать. забейте.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Может, он ждал, что я приеду сегодня к 9.00 в старый офис? (я там была на собеседовании) А я не приехала и он тоже обиделся? ))
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

увы, не может)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Это ирония скорее ))) Ясное дело что он должен был предупредить, что и как. Я не то чтобы жалею или как-то сильно расстроилась, просто впервые у меня такая дурацкая и странная ситуация возникает :)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Дозваниваться -- пусть объясняется. Мало ли -- может г-н иностранец с мобильной связью в Украине не разобрался. А может его "обязательность" уже и его начальника достала -- откуда ж мы можем знать? Только сам субъект должен объясниться!
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Он лет 15 уже в Украине живет, должен был разобраться давно :)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Вы точно моего знакомого (кстати, иностранца) описали он бы точно так же себя вёл, если бы в украине офис бы налаживал бы:на поиск офиса -- припрячь ответственную девушку, тем более, что бесплатно (пока)получить варианты -- и не отвечать, ибо куча более важных дел (тем более, что более важные дела таки могут быть)а ещё, все деньги в роуминге сговорить, украинскую симку не заводить, в сеть поэтому не выходить и почту не проверять, а про бесплатный вай-фай в кафе -- вообще забыть, что естьКороче, звонить, конечно и не стесняться -- у субъекта явно разные с вами представления о приличияхТолько вам же потом и жить и работать с этим счастьем
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Ничего странного Разные бывают работодатели, в том числе и такие, " с приветом". Была договоренность - значит, Вы должны были выйти, мало ли какие у него обстоятельства. Если у него нет секретаря, мог банально забыть.Дозваниваться до упора без стеснения. Все описанное Вами, в том числе один(!) звонок без ответа показывает Вашу вероятную профнепригодность.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Ну конечно, должен был! И разобрался же -- результат налицо! чего со МНОЙ спорить? и гения этого выгораживать? вот люди, а! я тут пишу, излагаю свой взгляд со стороны, как вы и просили, а вы всеми силами стараетесь себя убедить не звонить ещё разнравится -- вперёда я ушла
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас