Про Аделин ла Франшиз в сегодняшней утренней газете статья.

104 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Здоровья и счастья таким людям и их семьям. Очень приятно читать. Спасибо за ссылку.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, точно.Девочки - большие молодцы, низкий поклон таким людям! И красавицы
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а я не зрозуміла, де ваша фотка?:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Молодцы!!!!! Офф: так вот ты какой, Галин-Аделин, теперь я не только о тебе знаю, но еще и как выглядишь:-) [+sign]Ничем вас порадовать не могу — у меня все отлично.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо вам!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

какая Вы молодец!!!!!!!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Какие молодцы!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо вам, добрые люди, за ваши добрые дела!!! -[+sign]Кто понял жизнь, тот больше не спешит. Смакует каждый миг и наблюдает, как спит ребёнок, молится старик, как дождь идёт и как снежинка тает. Омар Хаям[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Боже, какие вы все молодцы!!! Дай вам Бог сил, здоровья на это, и заряжать людей вокруг тем же стремлением помогать и быть нужными...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ух ты, здорово! молодцы!!! тока текст выложите, кто-то, плизз,у меня енк открывается ссылка(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

о, ти вже тут) як Труффальдіно [+sign]Чтобы посеять в женщине сомнения — надо с ней согласиться.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дівчата, я Вам дуже вдячна за тему, так приємно, наче з днем народження поздоровили) хочу сказати й багатьом Вам слова подяки, за те, що допомагаєте грошами, словами, порадами, приїздами на вокзал:)це підбадьорює й не дає опускати рукидякую:)[+sign]Чтобы посеять в женщине сомнения — надо с ней согласиться.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

текст: Светлана Воронюк , Влад Абрамов 1 августа | 5:30 В последнее время Украину захлестнул волонтерский бум. Особенно это заметили врачи детских отделений, где находится малышня с тяжелыми диагнозами."Для них клоун в палате — настоящий праздник, и очень радует, что таких рыжих-конопатых к нашим деткам приходит все больше, — говорит Ирина Кравченко, воспитатель в детском отделении Национального института рака. — Еще 10 лет назад я даже представить не могла такого! После визитов волонтеров у детей неизвестно откуда появляются силы, чтобы пройти очередной курс химии".Те, кто волонтерствует уже давно, также подтверждают, что добрых и отзывчивых людей стало больше."Когда шесть лет назад я только начинала помогать чужим детям, мне с трудом удалось собрать пяток единомышленников, — рассказывает Лариса Слюнченко, одна из организаторов благотворительного фонда помощи больным детям. — А за эти годы вокруг фонда собралась огромная команда из волонтеров, спонсоров, выздоровевших детей и их родителей. Мне кажется, люди стали чаще откликаться на чужое горе и объединяться ради спасения другого человека, когда появились соцсети — там легко найти единомышленников, кинуть клич о помощи, поделиться опытом, дать совет".Но что заставляет людей бескорыстно помогать другим? Тратить свое время, силы? На эти вопросы "Вестям" ответили украинцы, которые уже не один год из взрослых дядь и теть превращаются в храбрых рыцарей, веселых клоунов, добрых ангелов, чтобы вызвать улыбку у больного малыша, придать ему сил. А может быть, и спасти жизнь...СОБИРАЕТ ЕВРОЦЕНТЫ НА ТАБЛЕТОЧКИУкраинцы спасают жизнь смехом и письмами. Фото 1Фото Facebook.com/tabletochki"Иногда я устаю от своих благотворительных акций. Но дело, которое я начала, уже не остановить", — признается 25-летняя киевлянка Ольга Кудиненко. Примерно два года назад она начала собирать деньги для больных детей.Для начала создала в "Фейсбуке" страничку "Таблеточки". Там написала объявление, в котором предлагала всем желающим прийти по указанному адресу и пожертвовать евроценты на покупку лекарств больным детям. Идея была в том, что после поездок в ЕС мелочь (центы) остается почти у всех и хранится безо всякой пользы. За два часа Ольга с товарищами собрала примерно 1000 евро. Этого хватило, чтобы купить лекарства нескольким малышам."Меньше чем за два года я с друзьями собрала более 2 млн грн"После этого Оля с друзьями провела еще несколько благотворительных акций."В столичных офисах на видном месте мы ставили банки для сбора денег. Участвовали в проекте около 100 компаний, их сотрудники пожертвовали примерно 200 тыс. грн за полгода, и эта акция HappyCan еще продолжается. Это был самый успешный наш проект", — рассказывает Ольга.Всего же за без малого два года она собрала более 2 млн грн. На своей страничке в соцсетях Ольга отчитывается о каждой потраченной копейке — выкладывает фото чеков из аптек.ПОМОГАЕТ ПРОДАВАТЬ КУР РАДИ АЛЕНЫУкраинцы спасают жизнь смехом и письмами. Фото 235-летняя Галина Кириченко стала другом-ангелом для 20-летней Алены Аносовой около четырех лет назад."Я как-то познакомилась с женщиной, у которой лечился в токсикологии ребенок, — рассказывает Галина. — Помогала ей ухаживать за малышкой, потом меня попросили подвезти на машине другую девочку после трансплантации почки с вокзала в клинику, потом еще раз. Я никому не могла отказать. А со временем "прикипела" к Алене Аносовой из Кировоградской области, девушка получает диализ в столице. Это очень дорогая процедура — каждая стоит около 3000 грн, а проводить их нужно три раза в неделю. Чтобы сводить концы с концами, мама Алены выращивает кур и привозит их в Киев. Когда она впервые решилась на это, случилась нестыковка: женщина привезла полные сумки птицы, а люди, которые должны были их выкупить, не приехали. А на улице ноябрь, раннее утро. Я не смогла бросить женщину с сумками и больной дочкой на вокзале (мама отдала свою почку Алене, и ей нельзя поднимать тяжести). Погрузила все в свою машину и помогла продать кур (в основном своим знакомым). Теперь нахожу клиентов на сайтах, и люди уже сами приходят в день приезда Аносовых в условленное место за курочками. Когда меня не отпускают с работы (Галина работает помощником руководителя компании), моих подопечных с курами встречают мой муж или папа. Я очень привязалась к Алене, она обладает тонким вкусом и дизайнерским талантом, хочется верить, что у нее впереди долгая и яркая жизнь".ТЯП И МАНЮНЯ СТАВЯТ КАПЕЛЬНИЦЫ ПОДУШКАМУкраинцы спасают жизнь смехом и письмами. Фото 3Тарас ведет в школе кружок, Мария работала в банкеРаз в неделю в Национальный институт рака приходят подбодрить детей волонтеры-клоуны. Чаще всего это не профессиональные артисты, а обычные люди. Больничные клоуны не показывают цирковое представление, а просто проживают вечер с детьми — ставят вместе с ними шуточные капельницы подушке или делают уколы стулу, учат пускать столбики мыльных пузырей или скручивать собачку из воздушного шарика.Клоун Тяп, а в жизни Тарас Обоиста — по образованию учитель истории и права, ведет в школе театральный кружок. А Мария Гавриловская (клоун Манюня) еще недавно занималась кредитованием бизнеса в престижном банке, но в какой-то момент поняла, что ее призвание — радовать детей. Теперь девушка много сил отдает тому, чтобы дети улыбались, даже лежа под капельницей."Вы не представляете, какая радость засветилась в глазах мальчика, который узнал клоуна Тяпа, — рассказывает Манюня–Маша. — Дело в том, что Тарас приехал из Ровно, а ребенок оттуда родом и прежде общался с этим клоуном в местной больнице. А тут, в чужом городе, где ему так одиноко, ему жмет руку старый знакомый! Ребенок ожил, стал взахлеб делиться новостями. Хотя до этого был грустным и замкнутым"."БАРАБАНЬТЕ ТАК СИЛЬНО, ЧТОБЫ ЛЮСТРА УПАЛА!"Украинцы спасают жизнь смехом и письмами. Фото 4"Ребята, а теперь постарайтесь барабанить так сильно, чтобы задрожали стены больницы и к нам пришли охранники! Стучите так, чтобы люстра с потолка упала!" — такими словами часто завершает свою "барабанную терапию" киевлянка Елена Красновская.Примерно раз в месяц она берет целую гору разных ударных инструментов и едет к деткам в больницу или в детдом. Для тех, у кого ДЦП, игра на барабанах — хорошее упражнение для рук. Аутисты учатся концентрации. Онкобольные отвлекаются от мрачных мыслей, у них просыпается азарт, жажда жизни. И для всех детей игра на барабанах — это и положительные эмоции, и возможность выплеснуть негатив. Не каждый ребенок может открыто говорить о своих проблемах и страхах. Но он может "выбарабанить" их."Если надо — я могу быть клоуном, могу упасть на ровном месте, лишь бы дети рассмеялись. Я должна заразить их позитивом. Мне нельзя показывать, что я волнуюсь за детей, что мне больно смотреть на них. Ведь моя вера в то, что все будет хорошо, передается детям", — рассказывает Елена.Барабаны для нее — хобби, работает же девушка арт-директором в маркетинговом агентстве. Поездки в детдома, в больницы организовывает с помощью друзей или благотворительных фондов. "В конце занятий детские глазки светятся от счастья! Ребятки бегут ко мне, обнимают! Обнимают так искренне, так крепко, что слезы на глаза наворачиваются. Только ради этих секунд стоит быть волонтером", — признается 28-летняя Елена.ЭЛЬФИЙСКИЙ МЕЧ СПАС ДАНИИЛАУкраинцы спасают жизнь смехом и письмами. Фото 5Лариса Слюнченко шесть лет помогает детям в отделении токсикологии Национальной клиники "ОХМАТДЕТ". Ее годовалую дочку не успели спасти, но женщина многое увидела в больнице и поняла, как часто жизнь зависит от мелочей.Стараясь заглушить свою боль, Лариса искала спонсоров другим детям, советовала мамочкам, как поступить в той или иной ситуации. Накануне 2011 года (29 декабря) она пришла в "ОХМАТДЕТ" с подарками. Девятилетнему Даниилу Епику из реанимации (отказали почки после диабетической комы) попался плеер. Ребенок поблагодарил и вздохнул: "Я люблю музыку, она дарит покой, но можно мне рассказать о настоящей мечте? Как любого мужчину меня интересует оружие. И я очень хочу иметь настоящий эльфийский меч".Мальчик в подробностях рассказал, как он должен выглядеть и даже нарисовал свой меч, хотя был
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я всегда знала, что ты умничка! и без газеты))) фотография хорошая)() [+sign]слабые мстят, сильные прощают, счастливые забывают[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а для меня вы сделали неоценимое... благодаря вашей исповеди (а некоторые строки я помню до сих пор) я пересмотрела приоритеты, ушла с работы, стала ценить каждую секундочку , проведенную с детьми. Спасибо и вам за открытое сердце..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+много:) умница:) [+sign]Разбуди мене ранковим поцілунком... Доторкнись поголеним обличчям до щоки, яка припухла з ранку, я скрізь сон відчую щось незвичне.... (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо еле дочитала... спасибо, Галя, ты умничка! и от Мишки спасибо) он очень тебя всегда ждал)...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Фигаро тут, Фигао там)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо! [+sign]Влюблюсь...)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Классно получились вы обе на фото - красавицы!:))(-) [+sign] Говорит маленькая парижанка: - Чтобы встретить жениха, девушка должна выходить на улицу веселая и накрашенная, потому что, если она идет ненакрашенная и грустная, все сразу понимают, что она уже замужем.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и мне это бросилось в глаза, я тоже помню,что у нее 2 сына + написали, что дочка Маша... наверное, с мальтиком перепутали - тоже Лариса...[+sign] Говорит маленькая парижанка: - Чтобы встретить жениха, девушка должна выходить на улицу веселая и накрашенная, потому что, если она идет ненакрашенная и грустная, все сразу понимают, что она уже замужем.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это потому, что ты кур не покупаешь))) кто покупает - все знают Галю в лицо:)(-) [+sign] Говорит маленькая парижанка: - Чтобы встретить жениха, девушка должна выходить на улицу веселая и накрашенная, потому что, если она идет ненакрашенная и грустная, все сразу понимают, что она уже замужем.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так она опять не спит - не может от форума оторваться:))(-) [+sign] Говорит маленькая парижанка: - Чтобы встретить жениха, девушка должна выходить на улицу веселая и накрашенная, потому что, если она идет ненакрашенная и грустная, все сразу понимают, что она уже замужем.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы красавица! Такие теплые глаза! Спасибо за статью![+sign]Что такое красота?Это дом, где два кота.Что такое теснота?Это дом, где три кота.Что такое чистота?Это дом, где нет кота.Что такое пустота?Дом, где был – и нет кота.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах