Зачем американцы усыновляют детей инвалидов?

101 сообщение в этой теме

Опубликовано:

он не у всех ярко выражен, особенно если своерожденный уже есть. Но усыновление даже более ответственный и затратный с точки зрения душевных ресурсов и терпения шаг... я именно поэтому не могу решиться на четвертого:(( своего родить - здоровья мало и возможности даже на 3-месячный декрет пока нет, усыновить - тут 3-мя месяцами не отделаешься на адаптацию... минимум полгода-год ребенку мама в нормальном объеме нужна, няня не заменит...[+sign]Меня окружают хорошие люди, но я без боя не сдамся...:)Жизнь - это супермаркет... бери, что хочешь, но в конце за все надо заплатить.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и Ленька (12/07/10)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот +1000. Наверное, потому что тема неоднозначная, и всегда будет кворум. [+sign]Гурбануглы Бердымухаммедов у Танирбергена Бердангарова украл кораллы[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

здоровых вобще то запрещено усыновлять, иностранцы могут только больных по закону, если не изменился закон.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а что он не так говорит ? с
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, все правильно. У нас за многие годы советской власти сложилось отношение общества, немного меняется отношение в лучшую сторону, но оно далеко от совершенства.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Изменились. Могут, только тех, кого не берут украинцы какое-то время() [+sign]Both public religion and commercial science seem to be at war with common sense (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

интересно, почему в Советском Союзе сложилось такое негативное отношение к инвалидам?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Чтоб налоги меньше платить. Но на такое обычно идут не только из-за налогов. У некоторых нет своих детей, некоторые хотят сделать доброе дело в жизни.В итоге к усыновленному ребенку относятся чаще всего, как к бездомному котику или собачке. Своих детей всегда любят больше.Звучит жестоко, но это правда.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ИМХО, потому что исповедовали равенство. Хотя это непопулярное мнение () [+sign]Both public religion and commercial science seem to be at war with common sense (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мда... хорошо, что все-таки немало людей знают ответ на этот вопрос.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не все считают свои гены столь исключительными и необходимыми этому миру)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а мне кажется, что это из серии у нас нет безработицы, нет бомжей, нет инвалидов, нет алкоголиков все прекрасно . Вот только куда девали всех этих людей? Людям внушали, а какой прекрасной стране мы живем, а запад - зло....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не согласна про всегда. Хотя двое из моих знакомых усыновленных детей уже вернулись в Украину (+) Приёмные родители, как и био, очень разные[+sign]Both public religion and commercial science seem to be at war with common sense (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Неправда. У нас несколько семей рядом, усыновивших детей из-за рубежа. Никто как к котикам к ним не относится.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

кстати, он высок, не ниже, чем у нас был, по-моему. Найти данные не могу. () [+sign]Both public religion and commercial science seem to be at war with common sense (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

с усыновленными из Украины-Росии сложнее, как говорят американцы, и отношения с такими детьми строить сложнее () [+sign]Both public religion and commercial science seem to be at war with common sense (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

хммм, я не "СОСТОЯТЕЛЬНАЯ" але також їжджу на Гаваї ) це ні про що не говорить
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

как у образцового здорового гражданина (спортсмена-комсомольца-красавца) может родиться инвалид? В СССР сексу и инвалидам не полагалось быть... разве что инвалидность, полученная при военных действиях на благо отечества... инвалидов по психиатрии вообще за 7 замками старались держать...[+sign]Меня окружают хорошие люди, но я без боя не сдамся...:)Жизнь - это супермаркет... бери, что хочешь, но в конце за все надо заплатить.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и Ленька (12/07/10)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

неправда Есть примеры рядом. Разницы не видно вот совсем... Собирются вот скоро еще за одним ребенком. на данный момент есть 2 родных сына и 2 дочери с Украины
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я и не утверждала обратное:) В посте на который я отвечала была фраза типа "у америнканцев приоритет - благотворительность, а не как у наших Турция - 5 звезд". Отсюда ответ про Гавайи:) [+sign]Both public religion and commercial science seem to be at war with common sense (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Согласна, неправда, но это ни о чём говорит. У меня тоже есть знакомый, сын и дочь из Украины, и две своих. Собирались за третьим, привезли четверых. Сейчас первый возвращается в Украину, не прижился в семье:( Все бывает [+sign]Both public religion and commercial science seem to be at war with common sense (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так даже инвалиды после Афгана Сначала их было много видно на улицах, а потом в один момент они все куда-то исчезли.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

налоговые льготы очень символические, равно как и льготы на лечение И относятся все по-разному, зарабатывают на этом в основном конторы-координаторы, которые занимаются стыковкой и согласованием и то не такие мифические деньги, как любит писать пресса, особенно российская, бизнес как бизнес, там на похоронах народ больше денег сшибает.Заниматься усыновлением и проходить круги ада длинной лет в 7, а потом относится как к собачке? Да, государство возвращает потраченные деньги, это порядка 50 тысяч, но соцслужбы в случае чего затаскают так, что мало не покажется. Так что неправда ваша.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах