Зачем американцы усыновляют детей инвалидов?

101 сообщение в этой теме

Опубликовано:

+1 [+sign]Both public religion and commercial science seem to be at war with common sense (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

правильно спрсили выше. А вы согласны усыновить ребенка -инвалида. Начните с себя задавать этот вопрос. Возможно тогда лучше будете понимать почему у нас не усыновляют[+sign]"Пусть эта Земля летит прочь!" - сказал муравей и подпрыгнул.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А я не понимаю, например, зачем рожать своего, если есть столько уже готовых живых детей, которых никто не возьмет на ручки и не приласкает и на ночь по головке не погладит и не утешит, когда укол. и это я про здоровых.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100 И это тоже. Причем это очень-очень важно. На Западе людей, занимающихся любой благотворительной деятельностью очень уважают и поддерживают.Общество осознает, что среди них есть люди с особенными потребностями, и помогает таким людям.Например, в нашей католической школе, регулярно тем или иным способом, собирают деньги конкретным инвалидам (например, бывшему ученику нашей школы, который стал спортсменом, и ему нужно специально оборудование) и просто местному госпиталю.Детей учат общаться и помогать инвалидам. К ним в школу приходят люди с разными видами инвалидности, рассказывают о себе, о том, какие трудности они испытывают в повседневной жизни, о том, как они все же ведут более-менее нормальный образ жизни (как например, парень, с церебральным параличом ходит в бассейн, в театры-концерты, и т.д.). А дети учатся общаться с такими людьми, учатся их не бояться. Учатся тому, как можно помочь таким людям, в случае необходимости.Прошлым летом наших детей водили на пара олимпиаду. . А еще на БиБиСи есть ведущая, которая ведет что-то типа нашей "Вечерней сказки", и у неё нет руки по локоть. И она специально эту руку никак не маскирует. Не то, что бы все англичане были такие добрые и трепетные. БиБиСи постоянно получает письма с требованиями убрать эту ведущую из детской программы. Но БиБиСи плевать хотела на этих моральных уродов. Она оставляет эту ведущую, и думаю те дети, у которых есть подобные увечья, учатся, глядя на эту женщину, что в жизни для них нет закрытых путей.Кроме того на том же БиБиСи есть несколько передач, в которую специально приглашают детей-инвалидов, чаще всего с ДЦП и с синдромом Дауна. Эти дети просто участвуют в передаче, наравне с другими. В общем, общество постоянно выказывает поддержку "особенным" людям, и учит этому своих детей.А у нас боятся за одним столом с такими детьми сидеть :-(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1. тоже правильно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ой, извините, я веткой ошиблась (-) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так вопрос же был не в том, почему у нас не усыновляют а зачем это делают американцы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

там оба вопроса [+sign]Both public religion and commercial science seem to be at war with common sense (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас наверное просто рекордное числ родителей, отказывающихся от собственных детей возможно, в той же Америке не принято бросать новорожденных, а у нас детдома переполнены
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ой, девочки, так много могу сказать:)) Законы (их знают все по названию), правило, что ребенок должен учиться в общей школе-садике, специальный бюджет, помощь государства, поддержка общества и церкви, хорошая инфраструктура(очень важно!), стабильность жизни, привычка жить среди разных людей, привычка волонтерить, уход от насилия и ужасов к чему-то светлому - все это скорее основа. Этим людям тоже трудно и денег на лечение у них мало - просят донейшн, добиваются, молодцы... Но такие люди есть везде, не только в америке. Спасибо им всем!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Инстинкт продолжения рода. Слышали о таком?Хотя в чем-то я Вашу точку зрения понимаю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, точно. Пойду я заниматься своим грудничком а то что-то у меня сегодня сильно рассеянное внимание :-)И свою реплику удалю, под которой вы ответили, если вы не против. Думаю я изначально неправильно поняла посыл темы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И страховка на семью. О, это очень важно, очень. Сами они бы не смогли [+sign]Both public religion and commercial science seem to be at war with common sense (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тема не о сострадании, а о возможностях. Там для инвалидов создано инклюзивное общество+ у нас создана территория войны - если ты мама ребенка с особыми потребностями - воюй с системой, не жизнь будет, а война.Не многие на это пойдут осознанно.[+sign]Если твоя цель требует от тебя энергии - она не твоя. Твоя энергию даст.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

человек, которого не коснулось горе, по видимому. просто ставьте в игнор. [+sign]Если твоя цель требует от тебя энергии - она не твоя. Твоя энергию даст.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1000000000000 [+sign]Если твоя цель требует от тебя энергии - она не твоя. Твоя энергию даст.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и здесь плюсуюсь [+sign]Если твоя цель требует от тебя энергии - она не твоя. Твоя энергию даст.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тут тоже есть проблемы:)) но закон нарушать нежелательно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Честно говоря, я не знаю об их страховках, но думаю, что вы правы. Медицина тут жутко дорогая
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А разве им дают статус в США без медстраховки? [+sign]Both public religion and commercial science seem to be at war with common sense (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я не знаю:) я работаю с другими детками, это очень сложно, но вызывает Необыкновенные чувства. Про официальную и финансовую часть я знаю ничего:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не зачем, а почему, так точнее будет Процедура усыновления во всех странах довольно длительная и сложная, занимает несколько лет и стоит денег. Но каких-то офигительных плюшек ( как сейчас кричит-надрывается росийское тв) особенно никто не получает. Там буквально единоразовый налоговый кредит и то, завязанный на общем доходе семьи, больше какой-то суммы дохода семьи и компенсации расходов практически не получают либо единоразовую и не ахти какие деньги. Мед-обслуживание - есть спец. программы именно для таких детей, но какой-то офигительный выгоды и колосальных расходов, как на лечение у доктора Хауса, они не покрывают. Усыновляют не только инвалидов, но и вообще всяких детей из разных стран, причем из Китая того-же усыновить значительно дешевле ребенка, учитывая сложность и длительность процедуры, в год это всего несколько тысяч детей из России.И инвалиды - на них малый спрос на родине, а общество там гораздо более лояльно и приспособленно на жизни таких детей, там это не трагедия, а обычная жизнь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:) степень личной ответственности за нарушение другая. у нас любой представитель власти, госорганов может запросто тебя послать, даже прямым текстом, и ничего ему за это не будет.Что случится, если будет допущен такой же ляпсус в США? демонстрации с плакатами "вы живете за наши налоги" и публичное извинение, может даже и увольнение госчиновника....[+sign]Если твоя цель требует от тебя энергии - она не твоя. Твоя энергию даст.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

потому что иностранцы вторые в очереди, иностранному усыновлению подлежат далеко не все дети. Если просто - здоровых оставляют на местное усыновление, с тяжелыми для местных усыновителей диагнозами - под иностранное. Нужно учитывать, что возможности для лечения реабилитации у наших и иностранных усыновителей совершенно разные, начиная от финансовых и заканчивая возможностями медицины. Поэтому ребенок, который считается тяжелым и безнадежным для местного усыновления из-за диагнозов, может быть вполне успешно реабилитирован за рубежом. Да и отношение социума там и здесь к инвалидам разное все же... В итоге ДЦПшку или СД у нас никто не усыновит, а там просто примут как особенка и не будут оглядываться вслед и пальцем показывать...[+sign]Меня окружают хорошие люди, но я без боя не сдамся...:)Жизнь - это супермаркет... бери, что хочешь, но в конце за все надо заплатить.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и Ленька (12/07/10)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100. Финансовая возможность - это всего лишь часть... иногда просто негде качественно реабилитировать и лечить, только возить заграницу...[+sign]Меня окружают хорошие люди, но я без боя не сдамся...:)Жизнь - это супермаркет... бери, что хочешь, но в конце за все надо заплатить.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и Ленька (12/07/10)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах