Пешеходный переход - русская рулетка? Лучше бы их и вовсе небыло :(

56 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Пешеходный переход - русская рулетка? Лучше бы их и вовсе небыло :( Простите, ради Бога, за ненавистную тему... но не могу я... нужно поговорить с кем-то... я сегодня впервые в жизни увидела сбитого на зебре пешехода... молоденькая девушка, лет 15... я не знаю, что там произошло, жива ли она, я мимо на маршрутке проезжала. И вот я задумалась - что нужно делать, если. не дай Бог, такое произошло на твоих глазах - чем помочь, что делать? Вот лежит эта девушка сбитая на боку, из головы течет ручеек крови... Трогать ее - не трогать? До приезда скорой что делать??? Люди возле нее сидели с такими перепуганными и растерянными лицами... озираясь по сторонам в поисках кого-то кто знает... ужас просто :( мне до сих пор сложно дышать :(И вот еще: как же, все-таки, перейти тот "переход смерти"? Ну если нет реально в округе светофора или подземного-мостового перехода? Почему в законом установленном месте пешеход чувствует себя кеглей? Почему они не останавливаются - я просто не понимаю??? Я в таком месте прохожу каждый день, прямо возле школы :((( Летят и хоть ты тресни :( Что я должна сделать, чтобы меня заметили и поняли, что я там не просто так стою, что я не самоубийца, и иду не на тот свет, а на работу или к ребенку спешу? Что мешает водителям притормозить на пол минуты? Извиние, я не понимаю :(((([+sign]Прежде, чем диагностировать у себя депрессию и заниженную самооценку, убедитесь, что вы не окружены идиотами![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

щас вам расскажут про скорость, про невозможность вовремя остановиться... () [+sign]Как жаль, что все, кто знает, как надо управлять государством, уже работают таксистами и парикмахерами.Если у тебя получилось обмануть человека - это не значит, что он дурак! Это значит, что тебе доверяли больше, чем ты этого заслуживаешь.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

перход со светофором - та же самая рулетка. Я такой переход перехожу каждый день. Есть там для одной полосы зеленая стрелка, так вот многие водители только на эту стрелку и ориентируются, на светофор внимания не обращают. Переходить реально страшно.Кстати, этот же светофор в 9 вечера выключается, тогда вообще красота в темное время суток возвращаться домой . Пока дорогу перейдешь, шо войну пережил :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы знаете, я каждый день за рулем, и не видела еще такого, чтобы не пропустили пешеходов И среди пешеходов, и среди автомобилистов есть те, кто нарушают правила. Я точно так же не хочу сесть в тюрьму из - за какого- то дебила, который выбегает там, где ему удобно.[+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не спорю, дибилов хватает. и я не говорю, что все водители сволочи, но к сожалению, каждый день мне крайе сложно осуществить этот переход :( И как бы я не махала руками, прося остановиться, они едут и все тут :( Я не знаю, какие у них мысли в этот момент, может, они матерятся, или им просто пофиг, или смеются над дурой, переходящей дорогу... зачем рисовать забры, если этот тупо капкан???[+sign]Прежде, чем диагностировать у себя депрессию и заниженную самооценку, убедитесь, что вы не окружены идиотами![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

простите, что это за переход такой? тема грустная, конечно. очень
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если из головы течет ручеек крови, то варианта 2 Либо это просто рана кожи, либо травма черепа. Если человек без сознания, скорее второй вариант. делать ничего не нужно, да и не сможете вы ничего, только скорую ждать. Про всех не скажу, друзья были в Грузии, сказали, что там жутко с пропусканием пешеходов. Джигиты.... как водитель укажу на несколько ошибок со стороны пешехода:- видя зебру, не надо по ней резко бежать, переходы иногда делают с воображением дятла, когда они появляются изза поворота, когда ты только стартанул в главную дорогу... - зебра - место абсолютного преимущества пешехода над водителем, НО, доказывать свое преимущество ценой жизни ненужно, даже если водитель едет с положенной скоростью, ему нужно время чтобы остановиться, если он уже доехал до зебры, а вы только визуализовались в его поле зрения, он НЕ УСПЕЕТ затормозить, поэтому в данном случаеине лишним будет его пропустить- подходя к зебре, я лично смотрю в сторону потока, если машины далеко, становлюсь на зебру и жду, пока не увижу, что они меня видят, они в адеквате и они притормаживают, иду ТОЛЬКО после полной остановки машины- идя по переходу на дороге в несколько полос, помните, что из за стоящей машины, машина в соседней полосе может вас не видеть, поэтому пройдя одну полосу, остановитесь, убедитесь, что на второй полосе лиьо машина вас видит и останавливается либо никого нет- да, по логике, если водитель едет и видит, что перед зеброй стоит машина, надо притормозить, но у нас половина зебр не начерчена, знак в кустах, а машины паркуются даже во второй полосе :((( Это притупляетСо стороны водителей нужен только глаз да глаз, видишь переход, нет четкого обзора, притормози... надо и по сторонам смотреть, чтобы увидеть кое кого, кто стартанул со своего подъезда прямиком к зебре и хочет успеть на трамвай... Да и зебру при светофоре многие почему то считают просто зеброй и идут даже на зеленый для машин. В любом случае, выпейте чего нибудь, успокойтесь, это тяжкое зрелище. Одного из пострадавших в ДТП когда на скорой работала, помню до сих пор.... [+sign] Очень важно расположить к себе доктора хорошим черепаховым супом С некоторыми людьми хочется консультироваться, а некоторых можно только консультировать[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И добавлю про стикеры мерцаюие ночью Это очень помогает видеть пешехода, они ночью как тени[+sign] Очень важно расположить к себе доктора хорошим черепаховым супом С некоторыми людьми хочется консультироваться, а некоторых можно только консультировать[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это в Тбилиси. Надеюсь, в Киеве такого поменьше... но слабо верится :( [+sign]Прежде, чем диагностировать у себя депрессию и заниженную самооценку, убедитесь, что вы не окружены идиотами![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не знаю, что сказать.. Я так боюсь этих переходов, что торможу, даже если никого не вижу Спасение утопающих, короче...[+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вчера остановились, чтобы пропустить на зебре человека, человек дошел до средины, стоит, так как встречка даже не собиралась останавливается. Мы стоим, человек стоит, встречка прет. Козлы, иначе не скажу.[+sign] Искренность без обещаний... [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100, очень удивляют люди, которые втыкая в телефон выскакивают на зебру и даже не думают посмотреть есть ли машины. самоубийцы[+sign] Искренность без обещаний... [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так это грузинская рулетка, получается) [+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня возле дома нерегулируемый пешеходный переход.+ Дети с мамой моей или помощницей ходят там два-три раза в день.Мне надоело нервничать и я купила им большой красный флажок. Они его вперед выставляют - машины останавливаются, после этого переходят.Я сама - водитель, пешеходы творят много, перебегая дорогу где попало и как попало.Но водитель платит практически всегда материально, а пешеход - жизнью. Поэтому я за то, чтобы максимально перебдеть с обеих позиций.[+sign]Но ты - человек, ты сильный и смелый, Своими руками судьбу свою делай. Иди против ветра, на месте не стой. Пойми, не бывает дороги простой. (к-ф "Приключения Электроника)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

насчет полной остановки - в последнее время замечаю, что водители, чтобы не останавливаться, просто едут медленнее, пропуская пешехода
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

водитель перед пустым переходом останавливаться не должен а если пешеход, лучше остановиться, но если он уже прошел можно медленно дальше начинать ехать [+sign] Очень важно расположить к себе доктора хорошим черепаховым супом С некоторыми людьми хочется консультироваться, а некоторых можно только консультировать[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Знаю, что нельзя спешить на зебре.... меня на переходе зцепила машина, первый ряд остановился ,второй - за остановившейся машиной меня не увидели((( Хромала неделю. второй раз алкаш спас. Алкаш, которого я, едя в трамвае тихо презиралаиз-за его перегара... а через 10 минут, когда мы переходили дорогу по зебре, он меня спас от ДТП.. машина зеркалом стукнула по пряжке моего ремня.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ага. есть и в Киеве "милый" пешеходный переход. Харьковское шоссе, 6 полос, очень много машин и "зебра" возле школы. сколько раз проезжаю, столько удивляюсь. Какой умник там втулил этот переход? И почему сэкономили на светофоре? Сама бы не стала там переходить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо за конструктив! вы же меня уже немного знаете... и понимаете, наверно, что кто-кто, а я ж перебдю... вот реально стою и жду, пока с обеих сторон не будет машин вблизи... но так можно стоять долго. И когда я жестами пытаюсь их остановить, трясясь, перехожу одну полосу, стою на линии посередине и молюсь... потому что встречка еще не пропускает, а за спиной свистят машины :(До сих пор мне укдавалось переходить невредимой, ттт. Но они же еще сигналят, возмущаются, я мешаю их потоку машин... У нас возле работы донедавна светофор не работал. А там, так же, как и возле бассейна, нежилая зона и машины мчаться очень сильно. Недавно меня чуть не сбила маршрутка, которая объезжала остановившуюся маршрутку в то время, когда я уже стояла посередине. Она меня не видела из-за стоящей маршрутки, и я не знаю, сколько у меня ангелов-хранителей, что он прошел в сантиметре от меня...Вселенная часто слышит мои просьбы, и через неделю там заработал светофор, по требованию, с кнопочкой такой. Теперь они останавливаются, к счастью. Но очень возмущаются. Странно. и камеры везде висят, и наказывают жестко, и откупиться невозможно... а они всеравно летят :(Вот так и не поняла - какое действие или жест заставит их остановиться? Ибо пока не начнешь идти практически под колеса, НИКТО не остановится :([+sign]Прежде, чем диагностировать у себя депрессию и заниженную самооценку, убедитесь, что вы не окружены идиотами![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

водителям реально мешает притормозить отсутствие лежачего полицейского :( [+sign]Говорите за моей спиной? значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? значит она интереснее вашей! Пытаетесь найти недостатки? значит завидуете! Отлично! Продолжайте в том же духе!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

таких очень много, наблюдаю по дороге на работу (+) они. наверное, думают. что если они переходят дорогу, то все вокруг должны тупо встать. вообще по сторонам не смотрят
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ангел в образе алкаша? )) Да, мир многогранен... [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©НА гору - С горыВ школу - ИЗ школы- Вас не то чтобы не любят и боятся, вас просто побаиваются и недолюбливают... ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А в Киеве есть со светофором экстремальный переход на Саксаганского (пересечение с Красноармейской). За несколько секунд должны пробежать пешеходы и проехать машины - одновременно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не перед пустым, конечно я стою на переходе жду, пока меня пропустят. Водители, видя меня, вместо того, чтобы остановиться, просто едут медленнее, надеясь, что я пойму, успею пройти и им не придется останавливаться. Нечасто я вижу чтобы водитель остановился полностью
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах