Пешеходный переход - русская рулетка? Лучше бы их и вовсе небыло :(

56 сообщений в этой теме

Опубликовано:

похоже они вообще не думают о себе [+sign] Искренность без обещаний... [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Аха. Спаситель в образе алкаша.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+ я ещё пытаюсь взгляд водителя поймать, что он точно меня увидел, а не остановился в носу поковыряться очень часто притормаживают, не глядя на переход, а, допустим, пропуская машины на перекрёстке или переезжая полицейского. Пешехода при этом не видят.[+sign]Иногда шаг вперёд может быть результатом пинка в зад.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так в Грузии ж вообще не водители а камикадзе я когда там была - была в шоке от их водителей, там же переходы вообще никто напрочь непризнает. У нас останавливаются когда ты на переход вышел 99 % а там мы толпой 5 человек пытались перейти по ЗЕБРЕ и никто и не думал останавливаться , так и неслись на нас. Пришлось перебегать уличив момент относительного отсутствия машин.Девушку жалко....Дай Бог ей выжить и здоровья!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100 за "пропускание в Тбилиси" Мне было очень тревожно во время всего этого Броуновского движения вместо ПДД. Думала, ну, как они считывают информацию о последовательности действий во время движняка??Но больше всего потряс подъем на "Ниве" в Казбеги. Почва была жидковатой в мае). Нас было 6(по команде и распределению водителя) в машине. Я взвыла, что не могу(очень страшно) через какой-то очень "длинный" промежуток времени. Поржали мужчины. В общем, я вышла. Увидела, что до пропасти оставался один отпечаток моей ноги, а машину-таки носило юзом. И, о диво, все шестеро пошли молча покорять вершину.)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+ миллион. [+sign]Сидим, курим, ждем превращения. Дым в дом, дом в даму, а дама в маму (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне кажется, это все же особенность страны я не идеализирую наших водителей, но все же, вроде получше. друзья отдыхавшие в Грузии, тоже это отметили (они оба водители). сочуствую, что могу сказать :-( [+sign] Очень важно расположить к себе доктора хорошим черепаховым супом С некоторыми людьми хочется консультироваться, а некоторых можно только консультировать[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

люди гор (с) :-) .[+sign] Очень важно расположить к себе доктора хорошим черепаховым супом С некоторыми людьми хочется консультироваться, а некоторых можно только консультировать[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

печально, конечно... совсем недавно в теме с этой же тематикой Вы как раз кричали, что в Киев не вернетесь, потому что живете в цивилизованной стране. без упрека.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 особенно такие пешеходы уимляют зимой. В темноте, в темной одежде, на голове - капюшон: идет, не поворачивая головы. Тебя ж блин не видно! [+sign]Мне - столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе с заката! Нет, больше ничего не надо! А впрочем... На ладонь - звезду и блюз с горчинкой шоколада...:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну не бувает же все идеально... для меня это парадокс вроде стараются все жить по закону, вроде сильно люде зажали в рамки... а ПДД просто не существует :((( И абсолютно все здесь говорят "в Грузии все ездят как попало, по правилам ездить просто невозможно". Это ясно, но все же люди! И одно дело - кто кого пропустит на главной/второстепенной дороге, и совсем другое - давить пешеходов на переходе. У пешехода ведь нет другого варианта, он не может перелететь над дорогой :((([+sign]Прежде, чем диагностировать у себя депрессию и заниженную самооценку, убедитесь, что вы не окружены идиотами![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну, если в Киеве ситуация получше, то я рада. Не все потеряно :))) я очень хочу научиться водить... но здесь это маловероятно :( здесь лучше вообще на метро...[+sign]Прежде, чем диагностировать у себя депрессию и заниженную самооценку, убедитесь, что вы не окружены идиотами![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

будучи проездом в Батуми в свое время, просто ошокела от местного стиля вождения, пешеходов не то, что не пропускают на переходах, им еще и сигналят издали не сбавляя скорости, мол, шевели булками быстрее,а то задавлю (-) [+sign]Я такая милая, что Бемби по сравнению со мной — просто олень. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну так да, а я о чем. сигналят, кричат :( чувствуешь себя дерьмово при этом :( П.С. классный ник у Вас :)[+sign]Прежде, чем диагностировать у себя депрессию и заниженную самооценку, убедитесь, что вы не окружены идиотами![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да ,там совсем плохо пешеходам . Поздемки вонючие , реально дерьмо под стенками - вонь страшная - глаза выедает и ТЕМНО . Ни одной лампочки . И это в самом центре , рядом дворец президента . И по зебре перебегать приходилось - экстрим ещё тот... Мы дочку фликерами обвешали ,но это мало помогло ,никто ни разу не притормозил .[+sign]Запись боли в одном пространстве памяти нельзя стереть записями счастья в других .[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

только вот в это воскресенье впервые побывала в упомянутом Вами переходе :((( но больше я таких не видела, честно![+sign]Прежде, чем диагностировать у себя депрессию и заниженную самооценку, убедитесь, что вы не окружены идиотами![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Как где, там 6 полос, точно знаю про єтот переход, возле 56 номера, рядом Пеликан. Сама лично там переходила, но стрёмно как-то, часто проходила немного вверх до светофора, хоть и крюк приличный получается :(. Сейчас, когда села за руль, смотрю на этот переход уже с другой стороны (водителя), и понимаю, что НУЖЕН там светофор.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и мы больше старались не спускаться ). а на машине мы ничего плохого не заметили . Водители уважают друг друга . Хотя нас отговаривали от проката машины .но все оказалось нормально .[+sign]Запись боли в одном пространстве памяти нельзя стереть записями счастья в других .[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Имхо, в Киеве в этом вопросе все относительно благополучно. Да, нарушители есть, но их значительно меньше, чем в Харькове, например, где вообще и водители, и пешеходы ведут свою жизнь, не очень оглядываясь друг на друга... А вообще я понимаю и тех, и других. Как водитель я страхуюсь, подъезжая к переходу, как пешеход, всегда убеждаюсь, выходя на зебру, что водитель притормаживает... Вот только никогда не пойму пешеходов, которые перебегают и даже плавно перетекают дорогу в любом облюбованном ими месте, даже не оборачиваясь... Вчера на Кудри такого идиота довелось наблюдать...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так во всем восточном мире, увы... В Каире, например, переход дороги - это просто экстрим... .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Соглашусь, по сравнению с другими городами, в Киеве водители трепетно относятся к переходам) + В любом случае, и пешеход и водитель должны быть внимательны на дороге. А то как-то Жванецкий вспоминается"ты был прав, он был должен". Водитель, конечно, должен остановиться перед зеброй, но и пешеходу не стоит забывать, что жизнь у него одна.[+sign]"Не судите человека, пока не проходили две луны в его мокасинах".[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я бы на все зебры клала полицейскихдаже не смотря на то. что меня укачивает и чем чаще машина останавливается-тем хуже я себя чувствуюно мою тетю сбили на зебре со светофором и красивая женщина с переломом тзб-это страшно..[+sign]В этой жизни мы все делаем выбор...И самое трудное- жить с ним...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах