Пятисотый раз о работе в свете работных тем

70 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Пятисотый раз о работе в свете работных тем Хочу спросить знающих,реально ли сейчас найти работу хотя бы на 6000-7000 грн. со знанием англ.языка и гуманитарным высшим не имея связей, работу ищу сейчас интенсивно , но предлагают или 2000-3000 или % какой то в сомнительной фирмочке, еще как правило работа без трудовой.Что сейчас на самом деле так плохо с работой? О вакансиях кассиров, продавцов, колл-центры знаю, туда идти не хочуУже депрессия начинаетсяКакие то может есть новые требования, о которых я не знаюТем кому эти темы как кость в горле -пройдите мимо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вам в тему выше нужно+ там, где уже 190 постов.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я читала ту тему, у меня немного другой вопрос
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

все больше убеждаюсь что такой вариант возможен скорее через знакомых, чем через КА. [+sign]Бог есть любовь)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так Вам шашечки или ехать? Предлагают же в той теме как раз на такие деньги Без знакомств)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да я только за , вот только нет знакомых
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну там тоже не гарантия
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так нигде не гарантия. Побеждает сильнейший) А вы резюме отправили?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

отправила, но мне не повезет 100%
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Меняйте жизненную позицию срочно, она Вам мешает очень
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

зависит от опыта работы и сферы деятельности можно устроиться на 1500 грн, можно и на 20 000 грн. мало вводных.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Прочитала "В свете рабских тем":) [+sign]Разбуди мене ранковим поцілунком... Доторкнись поголеним обличчям до щоки, яка припухла з ранку, я скрізь сон відчую щось незвичне.... (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Девушка, миленькая, нигде не гарантия, поймите) Вы указали эти английский, высшее и т.д.?Если посчитаем - 10 резюме на 2 вакансии, то Ваши шансы не такие уж и мизерные. Язык если у Вас подвешен - хорошо, проговаривать можно перед собеседованием всё, о чем могут спросить (почему рассматриваете, какие достижения, куда и как скоро хотите расти..). Бояться еще нельзя - это очень мешает. И верить в себя тоже нужно. Я бы даже рекомендовала ходить на собеседования ради опыта, чтобы не было страха, ступора, стеснения, когда появится "ваша" вакансия.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

прям параллельная реальность какая-то мы ищем новых продавцов и не можем найти, з/п 2000 + %, с процентами в низкий сезон около 3000 в высокий 4000-4500 и не можем найти. При этом кандидаты меня удивляют, после вузов, без опыта, без знаний, хотят получать от 4000 грн и не ниже. Захожу на форум, девочки с опытом и квалификацией на 3000 готовы идти работать, странно как-то.[+sign]"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом." Марк Твен.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

продавец это такая работа на которую не все хотят идти
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Есть большой разрыв между квалифицированными кадрами и остальными Поэтому сложно найти как работу низкоквалифицируемым сотрудникам (дикий демпинг), так и сложно найти квалифицированного сотрудника (все при деле, надо переманивать, а это дополнительные затраты).Реально ли получать 6000-7000 грн сказать невозможно, потому что непонятна ваша квалификация...[+sign]--Клинический пессимист, который радуется всякий раз, когда прогнозы не сбываются[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

пятьсот первый раз даю совет, который работает Если не можете внятно сформулировать свою квалификацию, помимо знания английского, то есть за что работодатель должен вам платить 7000 грн (а это значит, потратить на вас со всеми налогами примерно 11000 грн в месяц, и это только зарплата , без стоимости каких бы то ни было мало-мальских бенефитов), то я бы советовала действовать так. Определить для себя список компаний вашей мечты - по направлению бизнеса, по отзывам сотрудников, по уровню зарплат, по возможности профессионального развития или карьерного роста, по имиджу, или по другим критериям - определите сами. И настойчиво пытайтесь попасть в одну из них "тушкой или чучелом" - то есть, для начала подойдет и ресепшн, и колл-центр, главное попасть туда. Даже на 3000 грн. Дальше - хорошо работать, стараться, и вас обязательно заметят, если компания хорошая. А если даже и нет почему-то, то имея запись в резюме "1-1.5-2 года на ресепшн в кока-коле" - уже можно претендовать на должность персонального ассистента директора в компании размером поменьше, но на зарплату 4-5-6 тысяч. (Только обязательно выбирайте хорошую компанию, которую не стыдно будет записать в резюме). У нормального работодателя грамотные, работящие и ответственные ассистенты обычно больше года-полутора в ассистентах не засиживаются, а уходят в маркетинг, в продажи, в эйчар, в логистику, в работу с клиентами - или в своей компании, или (если все-таки не сложится) - в другие. Без опыта работы со знанием только английского... ну... я наверное все-таки возьму девочку без особых запросов, которая очень хочет попасть к нам и будет рада и 3000. И буду в нее вкладывать и растить ее. Через год научу и буду платить 4000, через 2 года - 5000, через три - станет аналитиком по продажам или специалистом по внешним связям, что ей больше подойдет, и будет получать свои 7000, дальше-больше.Если ждать, кто со старта выложит 7000, можно эти три года напрасно прождать... Хотя я, конечно, не знаю ваших вводных, поэтому лично о вас судить не могу, может вы и 10 стоите.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тут у меня сразу вопросы: (опыт работы у меня кстати 7 лет) как туда попасть? хоть на 3 тыс. пусть, если хорошо работать ,как понять продвинут или нет? и опять же возраст старше 30.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Отослать резюме)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Инна, а я вот хочу спросить. Мне сегодня позвонили по вашей вакансии но я была в общ.транспорте. Пообщавшись минутку, поняла, что деловой беседы в таких условиях не получится и попросила перезвонить мне через 20 минут. Но мне до конца дня так никто и не позвонил.Скажите, это все? Шанс ушел? :((Посоветуйте, как мне лучше потупить, позвонить завтра самой (городской номер)?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Куда отослать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В компанию мечты)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну как... Мониторить вакансии на их собственных сайтах, на НН, на работа.юа, на остальных. Найти там знакомых и попросить просто передать резюме в HR (не устроить на работу, это может быть сложно или невозможно). Нашему соотруднику прислал резюме дочки его товарищ. 9 месяцев нам нечего было ей предложить. Она устроилась куда-то работать (предприятие, на котором ей некомфортно). Через 9 месяцев возникла подходящая вакансия, мы эту девочку посмотрели наряду с другими кандидатками (Вакансия, кстати, висела на НН), и на 90% вероятности возьмем ее, потому что она сильнее и лучше подготовлена, чем ее конкурентки, а вовсе не потому, что ее порекомендовал чей-то занкомый. Но - ее резюме уже было у нас в базе на момент открытия вакансии, так она попала в "пул" кандидатов. Еще - Отправить свои резюме во все мало-мальски приличные рекрутинговые компании. Обрисовав им те компании и должности, которые вас интересуют. Еще - Присоединиться через Линкд-Ин к людям, работающим в компаниях из вашего списка, желательно , в отделах, которые вас интересуют. Написать им о вашем горячем желании работать в их компании и в их отделе. О вас вполне могут вспомнить, когда появится вакансия. Главное, чтобы ваш список не включал 2-3 компании, а хотя бы 2 десятка или больше.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Очень часто эти компании не ищут напрямую, тогда как?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ярмарки вакансий еще есть. Киев Пост раньше устраивал. Не знаю есть ли сейчас. Если есть-ходите, раздавайте свое резюме. Я когда-то так работу в крупной компании нашла. Мне правда месяца через два позвонили.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах