Зависть коллеги - как грязью облили.

37 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Зависть коллеги - как грязью облили. Сама я, как человек независтливый, додуматься до такого не смогла бы.Есть коллега, с которой долго были хорошие отношения. Мы с мужем ее несколько раз выручили по работе, хотя могли этого не делать. Скажем так, это была просьба моего начальства плюс моя собственная инициатива. В результате нашей помощи коллега смогла увидеть кое-что из нашей жизни. И вроде все было нормально до последнего времени. А в последнее время начались явные подставы. Коллега уже просто не знает, как бы еще подставить меня перед начальством, в ход идет вообще все, что только можно придумать. Подруга передала слова коллеги: "Надо ж, мы с мужем столько пашем и живем втроем на 48 метрах, а эти..." (дальше описание наших жилищных условий, заработанных, кстати, самостоятельно).Дальше помощи с моей стороны, конечно, никакой не будет. Но, блин, какой же сс...кой надо быть....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

все, что переданное через третье лицо искажает реальность. Могла и подруга изменить оттенок жалобы. Коллега просто могла пожаловаться, что они пашут и ничего, а у Вас получилось и Вы имеете то и то.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Слова, переданные подругой, ничего бы не значили, если бы не было регулярных подстав.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

например [+sign]Сидим, курим, ждем превращения. Дым в дом, дом в даму, а дама в маму (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Чтобы привести примеры, надо долго рассказывать специфику деятельности.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

может быть, обида на коллегу вызывает у вас предвзятое отношение к ней? Поговорите с ней, спокойно, может, просто недоразумение и рабочие моменты?[+sign]Сидим, курим, ждем превращения. Дым в дом, дом в даму, а дама в маму (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Никакого предвзятого отношения - я просто в шоке. Я ей не сделала ничего плохого, наоборот, неоднократно и серьезно помогала. В ответ - просто куча грязи.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вспоминается народная мудрость -сделал доброе дело - и отойди подальше :) дабы "благодарностью" не зацепило ну что делать... люди неблагодарны, и ничего с этим не поделаешь
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот хотите верьте, хотите нет. Скольким я что-то хорошее делала, сколько людей мне помогало - никогда с таким не сталкивалась.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а я регулярно сталкиваюсь. но не помогать тоже не могу и верите -я искренне рада когда в ответ на мою помощь мне не сделают гадость в ответ. ну и крайне редко кто скажет "спасибо"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не нужно было ее посвящать в подробности своей жизни
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не нужно было ее посвящать в подробности своей жизни
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот же ж эти женские коллективы+ та ляпнула, эта тут же в нужные уши донесла, третья теперь изводится и продумывает план мести :)))Подойдите к колеге и спросите вмлоб: Маня, а шо такое? Или у меня уже параноя?Пысы: страх, как"люблю" таких вот подруг, которые мне же в уши сплетни обо мне несут. Поганой метлой таких бы благодарила[+sign]"женщина...всегда она..." (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Обтекли, сделали выводы, мысленно послали в опу. Да, и улыбайтесь, таких людей это бесит. :) [+sign]Мне бы хотелось каждое утро вставать на рассвете, делать пробежку, обливаться холодной водой... Но я сильнее своих желаний!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если вам плюнули в спину, значит, вы впереди )) Вас должны греть ваши кв. метры, а не любовь/нелюбовь коллег [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©НА гору - С горыВ школу - ИЗ школы- Вас не то чтобы не любят и боятся, вас просто побаиваются и недолюбливают... ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не посвящали - само увидело.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо, дельный совет. Буду улыбаться.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо, прикольное высказывание ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вопрос не в подруге и сплетнях, а в регульярных подставах. Рассказ подруги только расставил точки.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И правильно! Не давайте повода думать, что обида достигла цели. Пусть человек сам своим ядом травится. [+sign]Мне бы хотелось каждое утро вставать на рассвете, делать пробежку, обливаться холодной водой... Но я сильнее своих желаний!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Подставы были, но вы же не проникались, а вот слова подруги послужили детонатором. На них вы среагировали более эмоционально, чем на поведение коллеги () [+sign]"женщина...всегда она..." (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Скажу, Маша, а мы очередную квартиру покупаем, сделаешь нам обмерочный чертеж?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

На работе надо только работать, иначе никто не застрахован Плюньте и разотрите - собака лает, а караван идет[+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да просто не обращайте на нее внимания. Человек увидит, что его гадости цели не достигают. Сам себя расстроит. [+sign]Мне бы хотелось каждое утро вставать на рассвете, делать пробежку, обливаться холодной водой... Но я сильнее своих желаний!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

коллега гордая, наверное. и ваша помощь для нее унизительна - типа мне помогают, я слабее психология бедности - они богатые, я откушу - они и не заметят. зависть не от ненависти к другому, а от ощущения собственной ущербностис такими людьми тяжело, но можно взаимодействовать. просто у них внутренняя дисгармония не позволяет спокойно жить и воспринимать себя в системе имеющихся координат. все-время тянет куда-то вверху меня такая родственница есть. сирота, из небольшого городка. сравнивает себя с "золотой молодежью" - "почему у них вот так, а у меня вот так?" я ей говорю: блин, я киевлянка, спортсменка-комсомолка, да и то мне в голову не приходило себя сравнить с депутатскими детками, хотя и училась с ними в одном классе. как говорится, Богу - Богово, кесарю - кесарево, и мне тоже нефиговО) а она сравнивает себя с моделями-красавицами, и возмущается, и мучается(пожалейте - и отойдите в сторонку. не злитесь, человек не плохой. просто вот такая у него вава(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах