Мужа обманывать нельзя... а как тогда?..

39 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Мужа обманывать нельзя... а как тогда?.. Постоянно скандалим, хамим и оскорбляем др.др. Начинает он (по его версии все наоборот, естессно). Вообщем, пусть это я- гнусная с..ка и скандалистка, итог один- думаю, нам надо расстаться. Но сейчас не могу. Тоже надо доучиться. Кроме того, его мама и он часто сидят с ребенком, поэтому до школы свалить возможности нет. После развода никто ни с кем сидеть не будет. Алиментов тоже не будет. Будет покупать ребенку одежду, иногда. Был опыт "репетиции развода", поэтому знаю, о чем говорю- 200 гр и будь здорова, ни в чем себе не отказывайте. На няню не зарабатываю. Вот и как поступить, чтоб и по совести, и не в ущерб ребенку и себе?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Или заробатывать себе на жизнь самостоятельно или закрыть рот. [+sign]Если Вас что-то смущает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Делайте так, как Вам удобнее() [+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Детский сад, работа. ..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я работаю. Сад- не наш вариант, ребенок там постоянно болеет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Дубль
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А у Вас есть выбор? Другая группа, другой сад, закаливание и прочее. Если речь не о сложных хрон. болезнях, ттт.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не сочтите за грубость, но мне очень не нравится эта фраза. То, что "все" дети болеют- это проблемы "всех".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мужа - можно, любимого человека - не стоит() [+sign] Я уважаю лень за то, чтов ее бездейственной тишиживую мысль питает почвамоей несуетной души. Вторая половинка есть у мозга, жопы и таблетки. А я изначально целая. РаневскаяЧеловек, не умеющий быть довольным собой, вообще никогда и ниче[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так жить - терять время и нервы. Меняйте что-то в своей жизни. Если не поменяете ничего сегодня, то завтра будет то же самое+ Начните с работы и самореализации. Даже если раньше вы думали, что это вам не под силу, то сейчас у вас есть мощная мотивация. Я бы в такой ситуации сдвинула гору, лишь бы обеспечить себе и своему ребенку спокойную жизнь в мире и любви. Или для вас это не причина что-то поменять в своей жизни??[+sign]Если не есть после шести, то вечер будет прожит не жря.))))))))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я в эти дни нахожусь на тренинге. Знаете, что сегодня сказал на эту тему наш умный бизнес-тренер? :) Сказал, что ребенок болеет в саду потому, что он не хочет туда идти. А причина, почему он не хочет туда идти - нездоровый климат дома, он видит ссоры, он видит маму в плохом настроении и он боится (и это логично). Организм реагирует на страх болезнями, и я нахожу в этом долю здравого смысла. Знаю, не все согласятся, но..Пы.Сы. Я заводила тему о поиске бизнес-тренера, не без помощи форума мы его нашли!!!! :))) СПАСИБО всем, кто причастен!!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

++ ППКС! Если человеку что-то не нравится - он это устранит, при чем немедленно начнет искать способы, как это сделать! + Если не делает ничего, ищет отмазки - не с кем сидеть, денег нет - значит, его ВСЕ устраивает. Терпите хамсво и окорбления дальше, но ПРИ ЧЕМ здесь ребенок? Вам мало того, что он видит, слышит и болеет? Сделайте выводы (автору).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я из тех, кто не согласится
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это что-то из области, когда я так не хотела идти в школу (не выучила стих), что с вечера притворялась и говорила маме, что у меня горло болит, да так играла роль, что на утро горло и впрямь болело ))) Невероятно, но такое было у меня несколько раз и после этого я поверила в силу мысли и внушения.[+sign]Если не есть после шести, то вечер будет прожит не жря.))))))))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сколько ждать до школы? Сколько Вам еще учиться? Что Вам даст учеба? + Мои вопросы о том, сколько Вам еще нужно времени, чтобы подготовить себе и ребенку прочную почву к расставанию с мужем? У Вас есть четкий план? Я Вам, с "высоты" своего опыта, посоветую заиметь четкий план и двигаться точь-в-точь по нему. Но если этот план не больше чем на год, наверное. Дольше - можно с ума сойти точно в такой атмосфере.А еще скажу, опять же, со своего опыта, даже двойного уже: это сейчас кажется все страшным и невозможным без мужа и его помощи (у кого-то весьма ощутимой, кстати, а у кого-то - весьма сомнительной). Когда таки такое случается - окуда ни возьмись берутся и силы, и возможности, и обстоятельства начинают подигрывать в вашу пользу. Зато какое невероятно чудесное приходит ощущение свободы, мира и радости в доме!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Девочки, я работаю. Я учусь (и в частном учебном заведении, и с репетитором). Я очень стараюсь получить какие-то знания, чтобы потом применять их на практике. Но пока что моих навыков, знаний и умений недостаточно, чтоб обеспечить полноценную жизнь себе и ребенку.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Хочу начать закаливание, но надо перед этим месяца 3 не болеть, пока так не получается. Хронического, к счастью, ничего нет- бронхиты, ларингиты.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, вот цитата автора из соседней темы "Расхожусь с мужем, остаюсь без средств" "..как это я посмела так, чтобы не просто выжить, так еще и нормально вполне себя чувствовать без него?! А я и правда - чем больше анализирую наши отношения, тем больше радуюсь, что они, наконец-то, закончились. Разрушали они меня как женщину. А сейчас я - снова я: свободная и счастливая".Это ощущения автора после 2-х месяцев после развода.И у вас вполне может быть так же! ))[+sign]Если не есть после шести, то вечер будет прожит не жря.))))))))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

До школы- 4 года. Учеба даст хорошую специальность. Учиться еще полтора года. Плана нет. Во время прошлых "разводов" просто просила его "покинуть помещение", он со скандалом уходил, а через несколько месяцев я сама просила его вернуться, т.к жизнь впроголодь с постоянно болеющим ребенком, нахождение с которым 24 часа в сутки меня делало злобной и раздражительной мегерой, было невыносимо. В муже хорошие черты есть- большинство забот о ребенке он берет на себя- больницы, прогулки, купание, кормление, развлечение. Ребенок его очень любит- спать только с папой, гулять с папой, все любит делать с папой.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

или еще проще - ему плохо в саду. Оба варианта реальны.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если он такой добрый, то почему его "доброта" куда-то девается, когда вы живете отдельно?? Или его любовь выборочная и зависит от обстоятельств? [+sign]Если не есть после шести, то вечер будет прожит не жря.))))))))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ничего не меняйте, за 4 года он найдет себе другую и свалит, избавив вас от мучительного выбора (-) [+sign]Меня окружают хорошие люди, но я без боя не сдамся...:)Жизнь - это супермаркет... бери, что хочешь, но в конце за все надо заплатить.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и Ленька (12/07/10)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не спрашиваю Вас о причинах ваших скандалов... Но если вам вместе жить невмоготу, не пробовали с ним поговорить с мужем, в т.ч. и о том + как при разводе вы вместе будете участвовать в воспитании ребенка? Он хороший папа? Вам нравится, как он воспитывает ребенка? Хороший вариант (только мало мужчин на такое соглашаются, увы, - из области фантастики почти) - это совместное воспитание: ребенок одну неделю живет с Вами, одну неделю - с папой. Живете в одном городе, ребенок в одном и том же сначала садике, потом школе. Имхо, это было бы идеальным вариантом.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

или раньше. Ему-то не нужно ждать окончания учебы и т.п.()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ребенку во время разводов он вещи покупал, гулять с ним ходил. На просьбы давать деньги мне отвечал, что он будет содержать ребенка, но не мою "красивую жизнь". Говорил:"Может, мне тебе еще на презервативы выдавать?" Если видел цветы у меня дома, или узнавал, что я с кем-то была в ресторане или кино, к ответу добавлялось:"Пусть тебя содержат те, кто тебя по ресторанам водит."
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах