Как тактично отстаивать свои интересы? ...темка порассуждать...

93 сообщения в этой теме

Опубликовано:

в разные стороны!)))) [+sign]Без кота и жизнь не та...)))Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса!)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

аплодисменты за хамство -это жесть,конечно!)))) [+sign]Без кота и жизнь не та...)))Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса!)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну как хамство... я имею в виду ставить на место условного обидчика [+sign]Прежде, чем диагностировать у себя депрессию и заниженную самооценку, убедитесь, что вы не окружены идиотами![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1000()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Иногда лучше кольнуть, чем врезать по башке. Но действует на людей это и правда по-разному..... [+sign]В доме должен командовать кто-то одна! [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

))) я понимаю,о чем Вы,Женя!))) Вчера вот только купила в РЭДе дочке кроссовки . Примерила, подошла к кассе, там рассчитывался покупатель,я следующая. За мной подошли 2 женщины (вроде дочка с мамой) и стали в очередь, но не за моною,а с другой стороны покупателя. Кассир/продавец раскрыл широко глаза "Чья очередь" -мы все хором сказали "Моя". мы переглянулись с тетками,я говорю:ну пусть они рассчитаются,они ж быстрее,у них вещей меньше (там был целый ворох одежды, но почему-то мне захотелось съехидничать). ну и случился короткий такой диалог:-идите вы первой! -нет-нет, это ж вы обе спешите,а я тут,типа,развлекаюсь! ...в общем,ехидно-язвительно-интеллигентно так))) понимаю,что карму я себе этим вроде и не улучшаю, и заводиться не хо,а однако ж женская сущность прёт на жаре на ура))) Подходит на мое счастье второй кассир,берет мою покупку,спрашивает -есть ли дисконтная карта,я отвечаю,что нет..И тут женщины в один голос предлагают мне свою карту.Я пытаюсь изобразить гордость и отказаться,кассир ,в общем, тоже ЗА использование карты(тем более,что она накопительная и женщинам вроде как даже и выгодно). Кароч, они мне улыбались лучезарно,я их всячески благодарила -чуть ли не обнимались и расстались с пожеланиями друг дружке хорошего дня!)) Честно говоря, неожиданно приятная ситуация получилась, хотя ж могла разрастись (при желании поругаться))) И дело даже не в сэкономленных мною 30грн))[+sign]Без кота и жизнь не та...)))Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса!)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так же как и с любой другой женщиной, которая ведет себя неправильно Возраст не дает права наглеть.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну так ставить можно без хамства и у вас это вроде получилось))) Я бы вообще даже в диалог с ней не вступала -молча бы сняла ее кулек и повесила свое на "мой" крючок.[+sign]Без кота и жизнь не та...)))Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса!)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а я вспомнила темку тут старую,когда форумчанка восхищалась своей подругой-психологом, которая в очереди тетке,рвущейся в кассу в обход их,сказала "ну хоть здесь вы будете первой" (типа она психолог и в курсе,как задеть результативно) и как тетка расплакалась....Ужасная ситуация,как по мне....Автора той темы не помню.[+sign]Без кота и жизнь не та...)))Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса!)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Отвечу :)) - бабуля неправа по сути, как взяв чужие вещи, так и возмущаясь в ответ- памятуя, что вы ОООчень брезгливы, я не пойму, как вы вообще решились повестить свои вещи на крючок, не положив их в пакет предварительно :)- в таком случае считаю правильной тактики нет. Люди разные, с кем то пошутите, как выше предлагали, люди выполнят шутку буквально, с кем то проигнорируешь - сядет на голову, сделаешь замечаение - будут спорить и возмущаться.Я давно живу по принципу *вокруг меня неадекват*, поэтому вступая даже в безобидные диалог, всегда думаю, что в ответ могу и пулю в голову получить. Поэтому стараюст не связываться просто да и все. получается не всегда :)[+sign] Очень важно расположить к себе доктора хорошим черепаховым супом С некоторыми людьми хочется консультироваться, а некоторых можно только консультировать[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я,кста,преимущественно молчу, но отработала такой взляд,что связываться не все решаются. найух послать тоже могу))) но только тех,кто этого достоин))[+sign]Без кота и жизнь не та...)))Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса!)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ппкс!))) да,нужно смотреть по конктретному человеку)) [+sign]Без кота и жизнь не та...)))Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса!)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

плюс много [+sign]Извиниться - лучший способ оставить за собой последнее слово.Пути Админа неисповедимы... (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

по второму пункту - я работаю над собой :))))) [+sign]Прежде, чем диагностировать у себя депрессию и заниженную самооценку, убедитесь, что вы не окружены идиотами![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

именно об этом я и говорю! нормальный человек (а я верю, что их большинство), правильно воспринимает этот юморо-сарказм и тут же перестраивает свою модель поведения. В результате неприятная ситуация сглаживается, стороны достигают консенсуса, нервы целые, мир позитивен. А противоположная ситуация: настроение испорчено, сидишь, весь день перевариваешь информацию, типа "товарищи, он меня сучкой обозвал", прокручиваешь в голове как надо было ответить.... короче, нафига такой феншуй?[+sign]Мне - столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе с заката! Нет, больше ничего не надо! А впрочем... На ладонь - звезду и блюз с горчинкой шоколада...:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+10000!!!!! я вот подумала сейчас, что в последние годы мне даже проще в подобных ситуации автора промолчать (что не всегда =уступить), чем сказать гадость, получить в ответ еще пуще гадость, и потом весь день пережевывать варианты. А так -взула и забула))[+sign]Без кота и жизнь не та...)))Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса!)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну а как же "старших нужно уважать"? [+sign]Прежде, чем диагностировать у себя депрессию и заниженную самооценку, убедитесь, что вы не окружены идиотами![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

класс :) и какова была ее реакция? [+sign]Прежде, чем диагностировать у себя депрессию и заниженную самооценку, убедитесь, что вы не окружены идиотами![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И кто в такой ситуации выглядит глупее?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

утопилась вместе с торбой - поплавать хочу:) ...[+sign]У заботливой мамы сын пьет, курит, ругается матом, но в шапочке![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

на всех больных ваших нервов не хватит просто надо принять это как истину. естть больные на голову вокруг нас и их к сожалению очень много.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

зависит от того,кто смотрит)) [+sign]Без кота и жизнь не та...)))Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса!)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"кто мудрее, тот уступит" - так говорила моя классная руководительница, умнейшая женщина...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

имхо+ последняя ваша фраза была явно лишняя, на мой вкус.Т.к. она требовала за собой признания взрослой тети в том, что она дура. Можно было мягко сделать вывод : "Я ВАС очень прошу больше НИКОГДА, НИКОГДА не трогайте чужие вещи, а то мало ли кому они принадлежат, еще в голову получите...." Доброжелательно так, с сочувствием)))В этом случае вы не парируете друг друга, а ВЫ расславляете точки над И, проявляете сочувствие и стоите КАК БЫ по одну сторону баррикад.Соответсвенно, ваше настроение более комфортное.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах