Как тактично отстаивать свои интересы? ...темка порассуждать...

93 сообщения в этой теме

Опубликовано:

просто она во мне сидит, а сверху - толстый слой стеснительности. и они все время воюют :( [+sign]Прежде, чем диагностировать у себя депрессию и заниженную самооценку, убедитесь, что вы не окружены идиотами![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а что, слово "бабка" нынче стало комплиментом? или было крайне необходимо заострять внимание на возрасте?ну то таке, вы написали на эмоциях и слов не выбирали :)))но я о том, что при желании можно доколупаться ко всему
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я писала в стиле форума. не замечала, чтобы ранее придирались к словам "женсчино", "мущинко", и тыды да, подчеркнуть возраст нужно было, так как часть проблемы именно в нем. а вообще, я хотела порассуждать в общем, а не именно об этой ситуации. может, кто-то поделится своими примерами?[+sign]Прежде, чем диагностировать у себя депрессию и заниженную самооценку, убедитесь, что вы не окружены идиотами![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не переживайте -вы не скандалили вообще,а нормально бабуле объяснили. И не переживайте так уж слишком(точнее,вообще не переживайте!)) из-за укоризненных вглядов окружающих теть)) Я не знаю,возможно в Грузии не принято перечить старшим -может,потому тетки на вас и зыркали? А как для Киева -то вы еще очень даже вежливо пообщались))[+sign]Без кота и жизнь не та...)))Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса!)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Пы.Сы. Не буду строить из себя трепетную лань... была б она помоложе, назвала б ее курицей. [+sign]Прежде, чем диагностировать у себя депрессию и заниженную самооценку, убедитесь, что вы не окружены идиотами![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тоже вариант ;) но тогда все-таки будете уже "хамкой" [+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

очень даже будет жаль,если вы станете "полноценной стервой"))) [+sign]Без кота и жизнь не та...)))Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса!)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

иногда так хочется быть хамкой :))) но чтобы никто не осуждал, а стоя аплодировали :))))) [+sign]Прежде, чем диагностировать у себя депрессию и заниженную самооценку, убедитесь, что вы не окружены идиотами![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ггг)))) на голову вроде автору никто не с..л (по вашим словам))) Диалог не сложился -это да...[+sign]Без кота и жизнь не та...)))Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса!)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну не знаю..... как-то это нехорошо ( [+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так это вы ее читайте, имхо, таких бабок навалом, не обращайте внимания [+sign] Искренность без обещаний... [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А я бы промолчала, именно для того, чтобы не портить себе настроение Для меня отвоевать что-то - не победа, остаюсь собой довольна только если дело решено мирным путем.Если бы мне хотелось бабку укусить, я бы ей милостиво позволила, "чтобы Вы далеко не ходили", и улыбочку такую, как будто я добрый доктор
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

понимаете, если бы мои вещи тоже были в пакете - то пол беды. но ведь это полотенца и купальник, считай нижнее белье. для меня это чересчур неприятно и не гигиенично. да-да, я в курсе про микробы на поручнях метро и маршруток... но это же не означает, что нужно смириться и положиться на волю Божью... Я не хочу, чтобы мое полотенце соприкасалось с чужим полотенцем, вот и все.[+sign]Прежде, чем диагностировать у себя депрессию и заниженную самооценку, убедитесь, что вы не окружены идиотами![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я позволю себе вам совет дать: учитесь переводить жизненные ситуации в шутливый тон. Я читаю ваши посты и у меня создается впечатление, что вы излишне грузите свою жизнь всякой хнёй.Например,в данной ситуации я бы с ироничной улыбкой сказала как бы в никуда: "а и действительно, зачем моему полотенчику висеть на крючочке? да бросьте его на пол - не стесняйтесь!" и поулыбалась бы широко-широко:)вы не представляете, КАК действует на окружающих такая линия поведения! И ваши нервы целее будут[+sign]Мне - столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе с заката! Нет, больше ничего не надо! А впрочем... На ладонь - звезду и блюз с горчинкой шоколада...:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

супер совет! спасибо, Женечка! Вы как всегда :* [+sign]Прежде, чем диагностировать у себя депрессию и заниженную самооценку, убедитесь, что вы не окружены идиотами![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:))) про курицу мне понравилось
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я не о том, что надо его там оставить унесла бы дальше, тоже до дрожи не люблю соприкасаться с чужим
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

думаю, тут дело не в поколении, а в востпитании. Трогать чужие вещи без спросу низзя ни старому ни малому [+sign]Просто ангел. Крылья в стирке, нимб на подзарядке.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я уже собиралась вытираться. тоесть я уже вытиралась и вела сей нравоучительный диалог. смысла перевешивать небыло уже... [+sign]Прежде, чем диагностировать у себя депрессию и заниженную самооценку, убедитесь, что вы не окружены идиотами![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, но как правильно общаться с женщиной вдвое старшей меня? есть же особенности... [+sign]Прежде, чем диагностировать у себя депрессию и заниженную самооценку, убедитесь, что вы не окружены идиотами![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Понимаю, у нас был сегодня диалог на пляже, и тоже бабушки - Зачем вы трогаете чужие вещи?- Передвинуть хочу.- Хозяева вещей против.- Но иначе я не помещусь.И в таком духе. Но мужчины более радикальны, подошел к бабулиной торбе, отнес ее к морю со словами "Переставить хочу". Дошло, наверное.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Раньше я старалась не конфликтовать+ вообще по жизни не конфликтная. Молча перевесила бы свои вещи назад. Но со временем, начинаю понимать, что у людей, как и у зверей законы. Кто молчит, и пытается мирно решить вопрос, того и трогают больше всего. Теперь просто посылаю таких людей, коротко и ясно, без лишних слов. Как ни странно быстро отстают. Пока так и не научилась, первая предъявлять претензии, только ответная реакция. А пора...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Подтверждаю. Вот на днях попросила мужчину в кафе выражаться погромче, а то не всем слышно. Попросил прощения, убрал маты из разговора и звук убавил).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это я уже разошлась:))) [+sign]А по лесам бродят санитары - они нас будут подбирать(с).[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

то вам пока просто везет. я неоднократно наблюдала когда в ответ на такие язвительные замечания начинали делать именно так, как предлагают - говорить еще громче, бросить пакет и те пеи что может язвитель сказать? человек сделал то, о чем его попросилия, кстати, в большинстве случаев именно так и делаюнехрен мне тут язвитьне нравится -скажи прямо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах