Животные как дети?

55 сообщений в этой теме

Опубликовано:

А я кота собакой :) Точнее, их вместе зову "собаками". Так что нам по пути :) [+sign]Мои дети сделаны с любовью :)Чужой карман всегда толще, чужая работа всегда легче,чужие проблемы всегда проще…И только СВОИ ДЕТИ - всегда лучше!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:)) синхронизировались
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 я тоже кота называю мамин сыночек) и мамин козлик, и жопопотамчик
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я тоже иногда так называю. На прогулке на улице. А потом косушь по сторонам, как люди на это среагировали. подумают еще чего про меня. Сама с себя смеюсь. :-) И как zag_sv могу сказать на кошку - "собако". И корова или кобыла - на каждую из них по отдельности. :-)))[+sign]Ничто так не мешает роману, как чувство юмора у женщины или отсутствие его у мужчины. О.Уайльд[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не совсем. Я чувствую за них ответственность как и за маленьких детей. Потому, что они полностью зависят от нас. [+sign]Ничто так не мешает роману, как чувство юмора у женщины или отсутствие его у мужчины. О.Уайльд[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А я "свиньей", когда ведет себя как свинья! :))) [+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А я "свиньей", когда ведет себя как свинья! :))) [+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Гораздо лучше)). Мой папа называет себя Большой Кот, по аналогии с Маленьким Котом (своим реальным котом). Кота обожают, даже не знаю с чем (кем) сравнить. Но вряд ли его можно сравнить с ребёнком. Он старше)), круче))).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет и не понимаю этого+ когда мама или парень говорят моей собаке "видишь твоя мама....." я всегда возмущаюсь! какая нафиг мама? я не рожала энту собаку. я очень люблю животных, но имхо это перебор.[+sign]А эта странная фраза — «Собака — друг человека»! Странная, если не сказать больше.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да без разницы. Мы можем и ребенком назвать, и сволочью. К детям применяем только первое обращение:)Собака реагирует на "папа" активнее, чем на имя мужа. Просто чаще звучит в доме.Крольчиху почему то часто зовем Мальчик. Хомячиха из лапули в последнее время свинья... побеги один за другим способствуют...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

парам у которых нет детей не рекомендуют заводить я сначала кота завела, а потом через год ребенка.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

cобаку ребенком не называю, но могу сказать "иди к маме" или "иди к папе" он так лучше понимает, по имени-то меня дома называют редко.и так ржачно когда громко говорю "собака" или "животное" - он сразу понимает что зовут его его и бежит изо всех сил :)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Само по себе обращение не смущает. Странно, когда и относятся как к людям, детям. + есть знакомые, у которых ввиду такого отношения совершенно неуправляемая собака, лает и кусает всех и на всех подряд, в том числе и хозяев. На ее укусы только "ну что же ты?" и объяснения "видимо ему что-то не понравилось!". И - "это член семьи". Собака ведет себя как хочет, нет никаких рамок и границ, благо, что это не питбуль, а декоративная мелочь.[+sign]Если проблему можно разрешить, не стоит о ней беспокоиться. Если проблема неразрешима, беспокоиться о ней бессмысленно.Далай Ламаэкс Птица_Феникс[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

собаку ребенком не называют, только девушкой.. НО мы для нее папа и мама.. Болезни берут на себя, проверено.. и вообще очень чувствуют. [+sign]Ананаска обыкновенная, пушистая..[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ага...как дети:) И кормить нужно, и купать, и прививки делать, и к врачу водить если заболел, и на улице гулять и играть, и одежду покупать, если мерзнет. И самого надолго дома не оставишь, но моя видимо приемыш, так как я ее точно не рожала:) И все же животное не человек.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

))) я говорю не "щас мама кысонек покормит", а "муж, задай скотине корма" )) Кошек люблю именно как кошек, никаких материнских чуйств к ним не испытываю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да. они как дети. но в поведении. когда приходят в дом чужие - спать долго не укладываются, гиперактивны от перевозбуждения. собак показывает всем гостям свои игрушки, кот всячески показывает, что он тут хозяин. точно как дети!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А что в этом плохого? Я свою искренне люблю (кошку). но и ребенка люблю. И не дам в обиду ни одного, ни второго
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

когда ребенок становится взрослым и уже не зацелуешь/не затискаешь лишний раз, то жертвой обнимашек/затискиваний у меня становится котэ)) Он у меня реально мой ребенок)) Почему-то наша кошка очень взрослая и прям леди,а кот -такой себе мальчишка-сорванец и ведет себя,как ребенок. А вообще у нас коты -полноценные члены семьи,к ним и отношение соответствующее)) А я -их всехняя мать (перемать)))[+sign]Без кота и жизнь не та...)))Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса!)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет, мамой и ребенками не называю, но отношусь как к детям и полноценным членам семьи, да :) [+sign]Добро пожаловать в наш клуб мизантропов. Для вступления Вам нужно убить пять человек и одного котёнка.- А котёнка за что?- Вы приняты![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня хомяк умер через несколько дней после смерти мамы, было еще одно потрясение для сына. Теперь у нас новый хомяк и собака появилась первый раз в жизни, просто непреодолимое желание возникло ее завести
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

аналогчино, фразой из анекдота: "Ты не собака, ты - свинья" :))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, у меня одна из кошек - доця , и люблю как ребенка. А вторая просто кошка.[+sign] Вещи не такие, какими кажутся. Мы никогда не знаем все. Даже если веришь в добро, надо еще верить и в то, что все, что приходит есть в твою пользу. А это поймешь со временем. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

та да)))но я знаю, что такое бывает и в женском коллективе + или у женщин, которые живут в одной квартире))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах