Первое знакомство со сватами. Как и где?

71 сообщение в этой теме

Опубликовано:

Первое знакомство со сватами. Как и где? Вот мы и дождались:)) Доця получила официальное предложение руки и сердца! Теперь предстоит встреча и знакомство с будущими сватами. Ничего не знаю и голова идет кругом, где встречать, как?Девочки, как всегда, надежда на Вас! Кто недавно выходил замуж или выдавал дочку замуж, как подготовится к этой встрече? Можно ли пригласить в ресторан или надо обязательно встречать сватов дома? Что говорить? Что делать? Может есть какие-то правила или традиции?В общем, я полностью в растерянности, а знакомство уже на следующей неделе!Помогите, пожалуйста, не упасть в грязь лицом:)))Заранее благодарна!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сначала узнайте что за люди. ..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня мои родители приглашали к нам домой. Ну там стол, костюмы праздничные, то, се...Мы с моим будущим мужем были первые минут 10-15, потом оставили их и сбежали. Но то давно было, может, сейчас по-другому:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ой, я замуж давно выходила))) Но, имея двух дочерей, четко осознаю, что только рЭсторан))) Моя территория - это моя территория. И мне комфортнее на нейтральной. Не взирая, на статусы и прочие вытребеньки. [+sign]Нам ли, брошенным в пространстве,Обреченным умереть,О прекрасном постоянствеИ о верности жалеть![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а что по этому поводу молодежь думает? Ваша дочь в первую очередь она же, наверное, знакома с будущими родственниками. Я бы прислушалась к ней ;)[+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У нас так же было. А сестра с будущим мужем Родителей на пикнике познакомили: на др пригласили к одному из молодых.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Моя подруга с мужем встречалась с будущими сватами в ресторане, где молодые хотели провести свадьбу. Это было хорошо, потому что повод был еще и деловой .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дома встречали оба раза это не для ресторанов мероприятие. это ж типа смотрины))[+sign]В этой жизни мы все делаем выбор...И самое трудное- жить с ним...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

" У нас голубка, у вас голубец" ..... Дома Познакомьтесь просто , беседа сама пойдёт. Лёгкий стол я бы приготовила.Главное : не падайте в ноги жениху с криком " спаситель ты наш" ......Народныз обычаев наверняка миллион , но я бы не парилась ...[+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Знаете, по описанию дочери, вполне нормальные, современные, достаточно молодые родители! Муж мой хочет встретить их в ресторане, а мы с дочкой колеблемся, чтобы не заморачиваться готовкой - то ресторан однозначно! Ну а по традициям вроде бы домой надо, не?Вот и сижу/гадаю....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, насчет спасителя, муж мой уже падал в шутку в ноги жениху, когда парень предложение делал:)) Ну все посмеялись и все!:) С чувством юмора у всех хорошо, слава Богу!С народными обычаями точно париться не буду, астол накрывать, чтобы ломился или так, слегонца??:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Приглашайте домой, наготовте кушать вкусняшек, посидите по домашнему))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я тоже за ресторан! Нейтральная сторона!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Как не накроете, все равно будет не так, так что не переживайте) [+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

отношения со сватами =50% успешной жизни. Если дома- сложится теплее и приятнее Я за дом, если влом готовить - лучше заказать надом
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тоже вариант!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не , стол без фанатизьму, но главное - запас еды, а то вдруг сваты вам понравятся и процесс пойдёт активно ...водки не хватит , закуски...вы нервничать начнёте .....)))) [+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо на добром слове:)))) Гы-гы! Вы вселили в меня уверенность, что все пройдет как надо!:))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну шо б я без родного форума делала?:)))) Хоть поржу и напряжение спадет!:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Смотря чего хотите от отношений с ними в дальнейшем. Вежливо протокольные - ресторан, свойские - дома. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Главное, имхо, выяснить через жениха, кто и что пьет)) [+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я однозначно своих сватов принимать буду у нас дома ))) Это же как приятны эти все хлопоты!!!) в еду и подачу вложу любовь и душу, сваты увидят как мы живем, что мы за люди, а наш дом поможет нам всем чувствовать себя комфортно )))Ресторан это не то (((Наши родители знакомились у меня дома. Недавно близкая родственница замуж вышла, ее родители принимали сватов у себя на даче - очень душевно ))Не, я против ресторана)[+sign]жизнь прекрасна !!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

наши родители на свадьбе и познакомились :) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

или не пьет)) [+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ой, Инна, хочу быть вашей свахой))) У вас ведь мальчик и девочка? ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах