Побухтю)

70 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Побухтю) приезжала подруга с сыном 8 летЦелование, обнимание..,Он с порога вместо здрастя: - а я знаю, что мне все будут давать деньги! - ????? , -я в молчаливом офигении.- вот и сегодня Оля дала уже мне сотню!- ...ах дя-дя-дя, мне бы такую олю) проходите, проходите, как я соскучилась -давно не видела -как дела -вырос то как -совсем мужчиной стал -давайте ужинать...Думаю, достать ли денег прям сейчас, что ли? Может это уже так положено теперь? Ну и собсно, дальнейшее поведение меня уже не особо удивляло.Плюет с балкона, носится по спинкам диванов, визжит от скуки, дерётся на мамкины плечи, коленки, она вяло отмахивается как от назойливой мухи. Естественно это его не устраивает, значит в ход идёт «расправа» ногами по её белым шортам, затем её очередь – огрызнулась, слегка приструнив его, он ей язык показал, она его лыснула по губам. Затишье – т.е. обиженно убежал в слезах в комнату. Даю ему полотенце в душ – «Фууу!!! как воняет!» Подруга спасает ситуацию, - та не обращай внимание, всё что не полоскано ленором – для него «фу» Из путнего ничего не ел, только свое приносное – упаковку лион, чипсы. Три недели поездок по всем знакомым Украины, наверное, устал и мальчонка, и мама.За 3 дня пребывания на моей територии я в глубоких размышлениях об отношениях дети –родители, о видении на воспитание своих детей. И отоспаться не могу, честно) Пойду ещё отдраивать записяный (обмоченый) диван.Вот просто словно пришибленая хожу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а что вы хотите ? этожеребёнок!!!!!!! [+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

правда?)))) а у меня тогда хто?!!!)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну нет врожденных Макаренко, что поделать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А диван чего ? [+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот и я задумалась, что поделать? созерцала.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

восьмилетний мальчик описал ваш диван?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

диван молчал вообще-то)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Розбэщэна дытына денег не давала б, даже если и хотела бы ранее ( не стоит быть как все )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Может у него проблемы с невралгией. И в этом случае ребенок не виноват- мама должна думать, как избегать подобных ситуаций и не доставлять неудобства знакомым.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в этот раз и не дала. Долго дёргалась, в какой момент дать, но так и не решилась. Не поднялась рука так сказать, от такая я бабаЯга!(Но правда, подругу "поздравила деньгами" с прошедшим др.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот и я так же думаю. Мама. Но... к сожалению, не я его мама)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Может, с диагнозом ребенок? Что-то мне слабо верится, что восьмилетка диван записял+ просто так, от плохого воспитания...А если в общем, то я давно уловила настроение общества в этом вопросе - свои дети мило шалят, чужие - невоспитанные и разбалованные. При том, что делать могут одно и то же... Главное, с какой колокольни смотреть)))Поэтому поступки этого мальчика на ваш взгляд могут быть ужас-ужас, а для его мамы - вполне приемлимыми... Так же как ужас-ужас можгут быть для другого человека ваши отношения с вашим ребенком.Поэтому я никого из детей и их родителей стараюсь не обсуждать. Это их личное видение воспитательного процесса.Единственное, когда чужие дети - гости в моем доме, я сразу озвучиваю правила поведения. И детям, и родителям. Правила у меня не строгие))) Пока проколов не было))) Все реагируют адекватно.[+sign]Но ты - человек, ты сильный и смелый, Своими руками судьбу свою делай. Иди против ветра, на месте не стой. Пойми, не бывает дороги простой. (к-ф "Приключения Электроника)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не, ну бывает у мальчиков энурез, вроде... И это действительно не от воспитания
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

научите озвучивать правила на своей территории? в какой момент, с порога, после первой нелепой шалости? Мой тон при этом? Маме? ребёнку? всех вместе выстроить? вот как?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

честно, жуть как не люблю все эти темы читать, стараюсь их обходить стороной. Но тут самой пришлось увидеть некое, что повергло меня в лёгкое недомогание.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну да. А почему с мамой не поговорили?+ Человеческим языком, без нравоучений или жалости...Так и сказали бы - Маша, чем твоего Васю можно увлечь, чтобы он нам пообщаться дал возможность и при этом ему было интересно?Может, планшет, приставка, игра настольная, с мячом и на улицу (а вы рядом на лавочке с мамой общаетесь) и т.д.Мама, скорее всего, просто стушевалась и не знала, как ей себя вести... Поэтому и не особо вмешивалась в ситуацию... Или, может, действительно, она гиперлояльна в вопросах воспитания... В общем, я это к чему... Когда вы видите, что ситуация выходит из-под контроля - не ждите, что все люди будут реагировать в рамках привычного для вас поведения и руководствуясь вашими жизненными установками.... Просто берите ситуацию в свои руки, как хозяйка дома. Это ваше право и даже, наверное, прямая обязанность...[+sign]Но ты - человек, ты сильный и смелый, Своими руками судьбу свою делай. Иди против ветра, на месте не стой. Пойми, не бывает дороги простой. (к-ф "Приключения Электроника)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Просто ребенка нужно к врачу, и , как показывает практика, лечение может не приносить результатов, нужно ждать, когда перерастет.А мама просто очень устала, от такого ребенка у кого хочешь крыша поедет.Единственное, почему мама не предупредила Вас, что у ее ребенка проблемы со здоровьем?[+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да спрашивала не раз безтолку(невнятные ответы уставшей женщины.Телевизор, комп - не... полная детская с игрухами - не заинтересовала, ему реально нудно было. Обычно я стараюсь брать на свои плечи все разруливания ситуаций, но тут подофигела конкретно. Желание было лишь созерцать, чем это безобразие закончится.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так и я о том же почему мама не подумала, почему маме пофиг проблемы своего ребёнка, и моих мебелей, чьёртподери?)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня примерно так (с вариациями, учитывая состав и количество)+ с порога, после приветствий - все в ванную, мыть руки. Потом дети - в детскую, взрослые - в гостинную. Провожая детей в детскую я читаю им легкую мораль на тему "можно все", кроме - заходить на кухню, открывать окна, играть мячом в футбол, бросаться друг в друга предметами, запрещены ссоры и драки. Назначаю старшего (ответственного) за поведение остальных. Через минут 15-20 захожу с проверкой. Если правила выполнялись - ответственный получает приз (Киндер или еще какую-нибудь ерунду) и передает полномочия следующему, которого я назначаю старшим)))С родителями разговариваю на предмет особенностей детей. Примерно в таком русле - а во что любит играть Маша?, а чем лучше занять Сашу?, можно ли оставить самого (без присмотра взрослых)?, что достать из игрушек, для того, чтобы они увлеклись, а не висели ноющими грозьями на родителях, ну и т.д.Когда веселье уже переливается через край (детям трудно саморегулироваться), тогда объявляю начало конкурса.Все придумывают номера - выступают , получают призы (обычно покупаю расскраски), потом с этими призами сажаю за большой круглый стол, высыпаю груду фломастеров и они рисуют.Кто конкретный противник рисования, те играют на айпеде-приставке-кайнекте или делают еще что нибудь. Вместо расскрасок могу купить мыльные пузыри, загнать ораву в ванную и предложить соревноваться возле ванной - кто больше всехпузырь надует, кто самый маленький надует и т.д. Потом у нас обычно кинозал. Включаю проектор, опускаю экран, готовим попкорн в микроволновке и все смотрят мульт.Если хорошая погода можем пойти на улицу, чтобы молодые лошадки погарцевали часок, а потом уже кино)))Ну вот как-то так. Полноценно пообщаться взрослой компанией не совсем получается, конечно, т.к. дети есть дети, приходится бдить, но в целом, все организованно и без большого напряга...[+sign]Но ты - человек, ты сильный и смелый, Своими руками судьбу свою делай. Иди против ветра, на месте не стой. Пойми, не бывает дороги простой. (к-ф "Приключения Электроника)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Она таки, действительно, устала...+ Такого ребенка очень тяжело растить... И не всем выдают моральные силы в том количестве, которое необходимо для ежесекундного бдения и вовлечения...В таких ситуациях лучше все таки в свои руки брать инициативу.Причем достаточно строго. "Так, Вася, у меня для тебя заготовлен сюрприз, но получишь ты его только если будешь делать то-то и то-то (или не будешь делать, в зависимости от контекста).И, кстати, детям с неврологическими проблемами частенько нравится с одой играть. Можно поставить перед ним 10 стаканчиков, взять в интернете картинку с сочетаниями (смешиваниями) цветов, дать краски и пусть в каждом стаканчике сделает определенный цвет путем смешивания. Но это так, навскидку, просто как вариант. Или по водяному пистолету детям и во двор. Пусть лучше мокрые будут, дома утюгом высушите футболку (если мама мыльчику запасную не брала), зато все спокойны более менее и дети довольны...Ну, или.... Не принимайте их у себя, что ли... Если вам конкретно противоестественно и неприемлемо пооисходящее...[+sign]Но ты - человек, ты сильный и смелый, Своими руками судьбу свою делай. Иди против ветра, на месте не стой. Пойми, не бывает дороги простой. (к-ф "Приключения Электроника)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это всё восхитительно и сладко, если заранее всё боль-мень спланировано, есть компания детям. а если экспромт, затянувшийся на несколько дней - может и не сработать эта методикаК тому же на лицо отношения (нет, уж лучше - антионошения) ребёнок-мама. Тут уж я не вмешиваюсь во все эти вялотекущие обзывания, битиё...(((Вообще мальчик развит, и со слов мамы в школе - отличник. Сидит такой весь скромный лапушка-заюшка, мол любите меня) А дома - мозг выносит. Ну очень даже верю, что так и есть.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я знаю то, что при желании все возможно.+ Если я хочу, чтобы было так, как мне комфортно, то я приложу все усилия, чтобы так было...Толку шокироваться?Есть ситуация - решать по ситуации...Или тогда вообще лучше никого домой к себе не пускать...Это ж не полуторагодовасик, который может просто не понимать. Мальчишке 8 лет. Можно объяснить, если хотеть... Даже если мама отморозилась)))Тем более, что вы пишете, что в школе ребенок "зайчик". Значит, других взрослых он способен слышать...[+sign]Но ты - человек, ты сильный и смелый, Своими руками судьбу свою делай. Иди против ветра, на месте не стой. Пойми, не бывает дороги простой. (к-ф "Приключения Электроника)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах