Побухтю)

70 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Повтор, простите.() [+sign]Но ты - человек, ты сильный и смелый, Своими руками судьбу свою делай. Иди против ветра, на месте не стой. Пойми, не бывает дороги простой. (к-ф "Приключения Электроника)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

каой пистолет и какие краски?? Ему нужно отхлебнуть с маминой рюмки коньяку, с моей вина и выплюнув всё содержимое в чашку, рассказывать голосом Сергея Капицы о дивной смеси родом из зимбабве и нигерии... где-то так
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот именно, что не годовасик, и должен уметь себя сам занять если это необходимо! И в этом возрасте должно быть внутреннее "стоп" и понятие о беспардонности, - это без высших материй, мне так кажется.И не всегда хозяйка дома должна быть дежурным клоуном.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну, ребята, вы что? + Ведь это не мальчик-демон такой, это вы, присутствующие при этом взрослые ему так позволили делать.Предупредили один раз о недопустимости. На второй раз попросили маму отреагировать, а на третий такой изыск - за руку и пошел бы на стул в коридоре с будильником, чтобы время наказания видеть.И мне, честно говоря, не очень интересно было бы мнение мамы. Научитесь говорить фразу: "Я не разрешаю в моем доме делать то-то и то-то". Четко и твердо.Кто не выполняет правила - тот имеет наказание.Я вот одного не пойму... Мама - отморозилась, вы отморозились, смотря на все это... А сейчас просто пообсуждать хотите? Какой мальчик плохой?А мальчик может и не плохой вовсе... Просто в силу особенностей нервной системы и, возможно, с силу пробелов воспитании, поступал так, как позволили ему взрослые, находящиеся с ним рядом в этот момент.Я никогда не поверю, вы уж простите, что две взрослых тети не могут повлиять на одного восьмилетнего ребенка (если у него нет серьезного психического расстройства или установленного врачами сложного диагноза).Не хотят - да... (каждая по свои причинам)[+sign]Но ты - человек, ты сильный и смелый, Своими руками судьбу свою делай. Иди против ветра, на месте не стой. Пойми, не бывает дороги простой. (к-ф "Приключения Электроника)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

индиго что ли?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не должно. В восьмилетнем возрасте (а еще при определенных неврологических проблемах или просто определенном типе нервной системы)+ процессы возбуждения и торможения еще недостаточно урегулированы. А если родителями или другими взрослыми рамки не выставлены четкие - то вообще сложно.А что до хозяйки дома - то это ее забота, как принимающей стороны создать гостям комфорт, минимально нарушив при этом свой. Или тогда лучше не принимать гостей. [+sign]Но ты - человек, ты сильный и смелый, Своими руками судьбу свою делай. Иди против ветра, на месте не стой. Пойми, не бывает дороги простой. (к-ф "Приключения Электроника)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да мы-то "ни что", вобщем-то) Я такое вижу в первый раз) Вот и скукожило меня, так сказать, Имею детей такого-же возраста, и понимаю, что всё дело лишь в воспитании.В следующий раз буду воспитывать и чужого ребёнка, другого не остается...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

промахнулась, простите)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а я щитаю, что ДОЛЖНО!)))) и?....Я не думаю, что там есть неврологические проблемы. Легче всего конечно на них списать, но...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нууууу... некая таинственная поволока синевы. Да)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну да))) Все просто на самом-то деле))) + Простите, если не дала вам побухтеть))) Но я сейчас темку покину, нужно поработать немножко)))[+sign]Но ты - человек, ты сильный и смелый, Своими руками судьбу свою делай. Иди против ветра, на месте не стой. Пойми, не бывает дороги простой. (к-ф "Приключения Электроника)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Значит, вам просто не нужно принимать этих гостей у себя дома.+ Потому что для вас неприемлемо это. И воздействовать на это вы тоже не можете (или не хотите). Впрочем, имеете полное право)))Поэтому (включая логику) - выход в чем? Не допускать возникновения таких ситуаций впредь)))[+sign]Но ты - человек, ты сильный и смелый, Своими руками судьбу свою делай. Иди против ветра, на месте не стой. Пойми, не бывает дороги простой. (к-ф "Приключения Электроника)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ребенок невоспитанный, каких сейчас много, но и вы не лучше. Выносить на форум все с такими подробностями, упаси Бог от таких "подруг".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

как-то мой семилетка ногами своими мне колени измазал в метро (он сидел) типа в шутку выгребал от мамы (меня) 2 дня. Потом через пару дней стукнул меня стаканом за то что я ему воды не захотела наливать - тоже трунделей получил тут же и от меня и от папы потом.По-моему эта мама оказывает медвежью услугу сыну - она не расставляет рамок допустимого и нет. Бить женщин - недопустимо для мужчины. А потом вырастает такой жеребенок, и считает что может пустить в ход кулаки если что не по его.Про диван - вообще для меня за гранью. Подруга - такое запуганное комформисткое чмо - что побоялась вам сказать о проблеме (мотив - а что подумают люди) надеясь что в этот раз пронесет? сори за мой слог, но других слов подобрать не могу....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

буду принимать, но по иному уже.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот и я о том же - бить, хамить...жесть(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

пусть Бог бережет каждого.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот поэтому я и не люблю гостей, кроме самых близких. А они сами знают, как вести себя у меня дома, и никогда не доставляют неудобств.С остальными предпочитаю встречатся на нейтральной территории.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я очень вас понимаю... Когда я еще была подростком и жила с родителями, к ним в гости нередко приезжали кумовья с вот таким примерно сыном + да, у него были проблемы со стороны неврологии, но были они только в первый год жизни и в любом случае не оправдывали педагогического бездействия родителей!Ребенок реально бегал кругами по комнатам, перепрыгивая с дивана на комод, громко крича и сбрасывая все предметы на пол, пиная собаку, стягивая скатерть, разбрасывая с тарелки на пол еду. Он мог делать так несколько часов подряд. Его родители полностью игнорировали происходящее. Даже когда ребенку делали замечание, родители хихикали и говорили что-то типа "он такой заводной".Мне как старшей поручалось следить за этим заводным (Берджес тупо отдыхал!) мальчиком. Это ужас ужасный! Он не мог и не хотел заниматься абсолютно ничем, ни игрушками, ни рисованием, ни мультфильмами. Только бежать, кричать, драться, кусать. Наш мегаигривый детолюбивый фоксик сам поднимал носом крышку и прятался в бельевой ящик, и сидел там тихо, пока мальчик не уходил!Родители этого ребенка были, кстати, врачи. Детский невропатолог, по их словам, особый отклонений не нашел. Психиатра им как-то не решились посоветовать :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у подруги моей мамы двое девочек примерно моего возраста, когда мы в детстве встречались, благодаря мамам, я просто чокалась, они невменяемые были+ четко засел в памяти их танец со швабрами, когда они взяли по швабре и прыгали с ними, как туземцы в Африке вокруг костра...причем, это не 4, не 5 лет, это мы уже школьницы были. Поэтому, когда мама рассказывает про них сейчас в ракурсе того, что они нормальные люди, я просто не воспринимаю)) смеюсь и говорю, что помню их танец со швабрами))) вообще терпеть не могу балованных детей...[+sign]Вообще не понимаю, как муж с двумя почками может заявлять, что не может купить жене шубу![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так мальчик и не виноват, родители виноваты...если ребенок мочится под себя, как его можно класть на чужой диван? [+sign]Вообще не понимаю, как муж с двумя почками может заявлять, что не может купить жене шубу![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А от тех, кто не стелит в гостях впитывающую пеленку, зная, что у ребенка недержание?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Поверьте, за один раз ничего с хозяйской мебелью не случится. Если бы к хозяйке в гости зашла подруга с младенцем, и он бы промахнулся мимо памперса, она бы тоже так обмусоливала эту тему? Если ей изначально неприятны эти люди, почему не высказать им свое недовольство сразу. Нет, все это время человек изображал из себя порядочную, а потом, за спиной, облил грязью. И скажу еще, дети есть дети, даже в 8 лет. Поэтому их можно и нужно ставить на место, воспитывать, доносить им какие-то истины.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Подход подруги - не мое не жалко. При чем здесь мебель вообще? Это не случайно промахнулся младенец, а как если бы она его без памперса уложила. Анонимно рассказать об удивишей ситуации - это облить грязью?Мамаша та позволяя ребенку себя так вести сама его и себя обливает грязью.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вообще в любом возрасте неприятно, когда ребенок мочится на мебель. У меня такие есть знакомые - они когда ко мне приходили с полутора-двухлеткой, + то говорили: "Ой, мы его сейчас отучаем от памперса, пусть попка дышит" и т.п. При этом ребенок на горшке сидеть тупо отказывался. Короче, когда он обмочил мне диван и кровать старшего сына - я еще спокойно предлагала не мучить ребенка и вернуть памперс, но когда он навалил мне, простите, кучу на ковер - я сказала, что как-то не складывается явно с приучением и посоветовала им приучать на улице. Ничего, надели памперс :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах