иду на коррекцию зрения.боюсь.

65 сообщений в этой теме

Опубликовано:

странно... я как-то об операции особо не задумывалась+ стараюсь смириться с линзами, но так надоело!! Так что думаете, стоить попробовать?[+sign]Решила: после 18-ти не ем! Пойду, попью борща!)ICQ 430844015067 858 83 83095 725 13 15IraIgor(барабака)i.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Правильное решение :) Хотя я делала кератотомию,но это было 20 лет назад.Лазер намного менее травматичный.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня кератомия, было до операции -8 оба глаза, делала в микрохирургии6 фамилия доктора Голубь, но она уехала за границу работать насколько я знаю. После операции прошло уже 17 лет, двое родов естественных, зрение такое же как сразу после операции, сто процентное. и никаких ограничений по спорту и образу жизни никогда не получала. Подруга делала лазерную, у нее проблема- повышенная светочувствительность появилась и в сумерках плохо видит. не знаю индивидуальное ли это, по моему ее доктор говорит что это бывает.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня тоже светочуствительность после кератотомии. Нас предупреждали перед операцией, что такое будет.И еще про то,что рожать КС.Но рожать разрешили самой.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

делала именно кератотомию прошло 11 лет, было -7,5 и астигматизм все ок левый глаз делали дважды (но об этом и предупреждали, что за раз могут не довести), а правый за один подходединственно не могу без очков от солнца, и ночью немножко вижу в даль как бы плосковато, например фонари немножко ближе чем есть на самом деле, но из-за большого минуса у меня очень много надсечекпо-моему Голубь делала
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня было -9,5 оба глаза, сделала в декабре 2011, счастлива! Жалею что не сделала раньше.Зрение отличное и уже успела забыть про этот кошмар линзы.[+sign]Всё возвращается...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Автор, можно я примажусь? Как же мне хочется без линз ходить. Не снимать ощупью в поездах, а палатке при свете фонарика :) Куда податься на операцию? В медгородок надо записываться?[+sign]Пою в Божичах[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

рассказіваю, как "бывалася" вначале я ходила на Метростроевскую (недалеко от медгородка), там мне делали комплексное обследование + нашли след улитки (при 1 беременности). "паяли" 1 раз в медгородке, 2й раз - на Мостицкой.в этот раз пошла на обследование на МЕтростроевскую (до 100грн), там не заметили новый "след улитки", НО я поинтересовалась возможностью операции и мне казали, что можно. хирургически (кератотомия). 1200грн за 1 глаз. на время операции выпасть из жизни на неделю.но в посл.момент я спассовала. нашла клинику с лазерной коррекцией, видимо, недавно открытая (ну года 2), там есть услуга комплексного обследования (450 грн, но акция - вытягиваете скидку, я шла по студенческому, еще меньше), там этот "след улитки" нашли. и предложили запаять, без него кореекция нежелательна, и вообще можно ослепнуть, если сечатка отслоится. при слове кератотомия доктор скривилась (та, что проводила диагностику).сегодня мне "запаивали" след улитки - на Мостицкой 9.там, я так поняла, делают то же, что и Метростроевской. но там внутри как-то приятнее)))) обследуют. но я не знаю, заводят ли карточку. лучше к 9.30 приходить, чтоб пораньше...короче, мое мнение. 1. вначале пройти обследование нормальное (лучше на Мостицкой, там доктор сразу лазерщик смотри и проблемы с сечаткой не пропустит) 2. потом уже решиться. или идти на хирургию кератотомию на Метростроевскую, или на ЛАСИК ( клиники Эксимер, Новй зир, Аилаз, Визион). В ПРиницпе, если на лазер, то можно сразу в клинике лазерной из перечисленных выше проходить обследование. но смотрите по деньгам.лазер от 4500 грн за один глаз.хирургия 1200.я пока улитку запаяла, на счет вида дальнейшего лечения подумаю позже, сразу нельзя..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а вы что делали и где?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сори за опечатки) после лазера:)))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Делала лазер коррекцию в визиуме. [+sign]Всё возвращается...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо! .[+sign]Пою в Божичах[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Как называется клиника на Мостицкой? Может сайт есть?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Єто в Здании поликлиники+ мостицкая 9, 322 каб, 3 этаж. тел 460 - 77 -40 там какое-то отделение бла-бла-бла... толком не знаю(((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах