иду на коррекцию зрения.боюсь.

65 сообщений в этой теме

Опубликовано:

иду на коррекцию зрения.боюсь. -3 оба глаза, линзы 12 лет. последние лет 8 зрение стабильно.лазером запаивали"след улитки" - в микрохирургии в медгородке.недавно была на Метростроевской, проверялась, спросила про операцию. да, говорят, можно.не лазер, а кератотомия.цена на глаз 1 200грн.у меня оба.как это соблазнительно! вставать утром и видеть. ночью - видеть. четко. без очков.очки не ношу, потому что большая светочувствительность, кажется, таких "хамелеонов" не придумали еще.и вот записалась на операцию. сдала анализы и прочее. очень, очень заманчиво.и пошла в инет, читать про процедуру...и про лазер, который ЛАСИК. который от 5 000 за глаз. это много.поддержите, пожалуйста.что это все-таки не "прошлый век", что это реальная мечта и что она имеет право на сбычу. что все пройдет благополучно.спасибо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

надеюсь и желаю, чтобы у вас все прошло отлично!+ я в апреле сделала Ласик - такая прелельсть, жизнь засверкала новыми красками :)так что дерзайте![+sign]Если твоя цель требует от тебя энергии - она не твоя. Твоя энергию даст.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо! расскажите, где вы делали. нашла "визиум", акция - оба глаза за 8 тыщ. ..как быстро вы восстановились?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

уже зажали кулачки @@@@ :) пусть все пройдет хорошо и Ваша мечта сбудется! ))[+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

благодарю!()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

поддерживаю и держу за вас кулачки @@@
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

все будет хорошо!!! [+sign]Я такая нелогичная, что конь, стул, двадцать восемь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

делала кератотомию в прошлом веке как раз:) реально - тогда лазер и не делали.бояться нечего, все будет хорошо:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо! поддержали) а тол какой-то отзыв попался нехороший... в сети..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо!.. (сказал Вакарчук:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я думаю, обо всем можно найти негативные отзывы+ у меня не все было идеально, к слову - но по итогу я довольна, хоть и в очках всю жизнь все равно:) но операция по сути понятная, прогнозируемая, сделано их за все время немеряно, технология отработана. мне кажется, вопрос делать или не делать принципиально нужно решить - а к самому процессу вопросов не должно быть.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

моя подружка делала 10 лет назад!!! оба глаза были -5. сейчас стабильно единица, на зрение не жалуется. у вас тоже будет все хорошо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

моей кератотомии 30 лет, лазерной коррекции - 20 лет, полет нормальный :-) а какое счастье, когда видишь ВСЕ!Только вот я не поняла. Кератотомия в моей случае была операцией по остановке близорукости, не по исправлению.[+sign]"Мои крылья не оставили следа в небе, но я не печалюсь - я-то знаю, что летал".Рабиндранат Тагор[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а сильно потом упало зр-е , раз был лазер? у моем случае - да, ближе к 100% обещают.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

кератотомия - это насечки это исправление близорукости+ укрепление сетчатки - коагуляция, а остановка прогрессирования - склеропластика. после кератотомии делается вообще лазер бывает - но сто раз имхо, мало кто на это идет. так что скорее всего ты спутала:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Желаю вам. чтобы все прошло благополучно и был хороший результат.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо большое!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мой муж делал года 4 назад - доволен+ без очков намного удобнее за рулем, особенно в солнечные дни мучался.По ходу перед коррекцией обнаружилась одна проблемка, которая могла вырасти в проблему ( было повреждение сетчатки). Если бы не собрался на коррекцию, то об этом и не знал бы...Все будет ок!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

пусть все пройдет удачно![+sign]www.tatianapetenko.kiev.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не поняла...Ласик это плохо?? Я вот оочень хочу6 семья категорически против...Но и 8 тыс на один глаз мне конечно как то тяжеловато оторвать сейчас [+sign]Анонимам: Ведьмы и упыри, шабаш на посту, кто последний — тот выносит утки ((с)) ... [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

с чего вы взяли? я пишу, что иду на каратотомию.а Ласик вот нашла 8000 за оба глаза - акция.. попробую на консультацию (450грн), вдруг возьмутся, тогда нашкребу...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это в новом зире акция? ой я сама хочу но боюсь... [+sign]Анонимам: Ведьмы и упыри, шабаш на посту, кто последний — тот выносит утки ((с)) ... [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ага, точно, перепутала. Тогда у меня все-таки была кератотомия. и склеропластика - за 8 лет до нее.[+sign]"Мои крылья не оставили следа в небе, но я не печалюсь - я-то знаю, что летал".Рабиндранат Тагор[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я хотела, но врач в Эксимере сказала, что себе они такое не делают. и что потом может быть какая-то проблема с оперерованием катаракты, так что у кого есть наследственность, надо узнать этот момент точнее.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах