Вслед теме про цитаты из фильмов

44 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Вслед теме про цитаты из фильмов У меня есть несколько человек из близких знакомых, которые разговаривают цитатами и вставляют их повсюду. И разговор превращается в непонятное месиво. То есть там, где человек мог бы выразить свои чувства, своими словами, проявить свой острый ум, он как попугай повторяет что-то услышанное и прочувствованное когда-то. И далеко не всегда к месту. А часто и вообще сложно отследить ниточку мысли в этих перескоках с одной фразы из фильма на другую. Вспомнилось, когда в соседней теме прочитала:"Своим детям часто повторяю:) (из "Подкидыша" слова Раневской)"Девочка, ты хочешь поехать с нами на дачу или что бы тебе оторвали голову?"Вот я не представляю, чтоб я своим детям такое говорила. Не потому что про "оторвали голову", а потому что... Ну фильм и фильм с себе, там это было уместно, и можно посмеяться удачной остроте, но при чем тут жизнь?..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в жизни тоже есть место ЧЮ, стебу, язвительности в конце концов....не у всех совпадает просто это самое ЧЮ) ну и вставить фразу "к месту" не всем дано меня гораздо больше угнетают скучные, заунывные разговоры из пустого в порожнее...либо штампы..зато своими словами[+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

О, штампы своими словами - это нечто )). Вернулись знакомые из Вьетнама, позвали посидеть. + Сидим, слушаем: "Ой, там тааак прикольно было, не поверишь! Ну круто, ну ваще! Такое море суперское, такие пляжи, такие эти... достопримечательности. Клево, короче, езжайте, не пожалеете. А кормили как! Суперски, одно слово. Отель мега-крутой, лежаки на пляже бесплатные. Мы на все экскурсии ездили, все такое экзотичное". И так два часа ). Самое прикольное: фотки на комп не слили, а фотоаппарат сын забрал и уехал )))))))).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+10 000 Плюс много зависит от настроения, плюс и стёбу и язвительности и юмору учатся на практике, ошибаясь ) Это особенно относится к пониманию уместности ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Когда цитата редко и к месту, это бывает смешно. Но когда люди постоянно сыпят фразами из советских фильмов, это глупо и убого. (а когда их начинают перепечатывать, это вообще не знаю зачем)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ДА! И так бывает ))) и это куда сложнее перенести ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И люди неплохие, и искренне поделиться хотят, но.. )))) Даже наводящие вопросы не помогают ). Можно, конечно, устроить допрос третьей степени, но... )))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 .[+sign]Люди имеют право заниматься любыми сексуальными практиками, которые им нравятся. Впрочем, они должны избегать секса с козлами.(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я такая))) и вокруг меня такие же люди. Мы понимаем друг друга, одна фраза из фильма отражает целый спектр эмоций, и нам понятно о чем хотелось сказать) И с мужем так же. И даже со свекровью))) Если я ей говорю: Спасибо тебе за Васю!, то это значит что ее сынок чей то натворил и я на него сержусь))) но факт в том, что после этой фразы мы обычно смеемся, а могли бы плакать)))[+sign]*****************************************"ПЕРЕМЕНЫ - ЛУЧШАЯ ПРИПРАВА К ЖИЗНИ"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

класс!! какой многогранный разговор получается)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Думаю, что Вам просто лет не много и не росли Вы в совке, как принято именовать его на форуме Поэтому не понимаете[+sign]Марина [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это от избытка эмоций ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну а если бы они цитатами из Достоевского Вас заваливали, у Вас бы было другое отношение. В восточных народах вообще постоянно цитируют великих. А эти люди считают эти цитаты великими:))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1000 :)))))) [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

есть такая штука - чувство юмора [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Могем и из Достоевского ;) Не глядя: "Миру ли провалиться или мне чай пить? Так я скажу: миру провалиться, а мне чтоб чай пить". "Жаль, что французы нас не завоевали! Образованная нация!" ;)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

с умным человеком и поговорить любопытно:) [+sign]вам із погріба видніше[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Есть психологи, которые работают по любимым цитатам человека. ;).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ага! и у всех она,эета штука,разная)))) какое счастье общаться с человеком,у которого ЧЮ адекватное твоему)) [+sign]Без кота и жизнь не та...)))Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса!)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну, во первых у меня два мальчика :))) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

скажи, да?)) это такое счастье, когда не надо объяснять)() [+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну, допустим, у меня тоже) И мне не придет в голову говорить, что у меня "мальчик и де... и мальчик, два мальчика" :)А могло бы)) Как некоторым)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Лет, действительно, немного, 30 с хвостом))) Дело не в этом, советские фильмы люблю, все известные выражения люблю и знаю тоже. Но я ими не разговариваю))) Потому что зачем?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну вы и зануда) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а у меня девочка и ма.. девочка. Две девочки! :) [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах