По следам должен -не должен (такая история)

39 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Как могла Вас посетить мысль доверить ему внука? Я тоже работающая мама без мужа, вынужденна была жить с родителями, один из которых такой папаша. Это просто выживание. Было дело, вынуждена была оставлять его вместо няньки, мама тоже работала, с нижайшими уговорами не пить, пока я не прийду с работы. И когда мне позвонили на работу соседи, что он идет зигзагом, а трехлетка плетется сзади него по обочине дороги, как же я летела через весь город.Его можно было оставить на час трезвым, а вернуться и застать заплаканного ребенка в уголочке и дедушку в драбадан.Я таких могу случаев живописать сотни. Как же он достал всех окружающих этой пьянкой. А теперь я живу отдельно и знаете что? Я не сообщила ему свой адрес. И адрес брата он не знает. Я никогда не рассказывала ему в какой группе сада мой ребенок, где находится его класс и секции. И продленка, да, при постоянном наличии дома бабушки и кхм, этого дедушки. Ведь мог по пьяни и заявиться, устроить позорище . И так соседи при встрече высказывают только глубокое сочувствие.Дети и подобные дедушки - несовместимо, совсем.Разве что ваш алкоголик во хмеле тихий и благостный, и то бесконтрольно общаться с ребенком нельзя категорически, а мой папаш-алкаш агрессивный, мы долго мечтали о побеге, наконец удалось - теперь это настоящая жизнь, а не на пороховой бочке.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А где я писала, что я ему доверяю?:) Встречи дедушки с внуком происходят только при мне, когда он абсолютно трезв я пытаюсь его вразумить и он трезвый все понимает и готов водить ребенка на секции, но смысл мне на это подписываться, если он сегодня трезв-а завтра пьян? Доверять такому человеку нельзя ребенкаДа, сочувствую вашей истории..Это ужасно. Стыд за отца у меня был лет до 25, потом попустило У меня есть прекрасный муж и мы не бедствуем абсолютно, ребенок всегда пристроен и чаще при мне, но сам факт: нонсенс при неработающем молодом деде, его дочка крутится как белка, отдает деньги со своей зарплаты, чтобы ребенок до 18.00 ушел с сада, пошел на секцию и т.д
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И ответ будет - нет, никто не заставлял, так же? Дальше что? (-) [+sign]www.malasha11.livejournal.com (строительство, дизайн интерьеров, декор)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Помогать отцу? Мождет быть, но я не хочу, чтобы он умер. Я его люблю. Он когда трезвый замечательный человек, душа компании и т.д. И он любит меня и моего ребенка но это всеМожет я и не обязана, но пишу о том, что он, как отец, ОБЯЗАН мне помочь-да хоть с внуком на больничном посидеть
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И это правильно. Любовь мне только не понять, а контроль очень даже нужен.Пусть даже на почве долга. Без любви контролировать легче. А с любовью кровушки он еще попьет, железобетонная гарантия.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это Ваша плата за спокойствие. Лучше расстаться с деньгами, чем нервами, поверьте. Вразумлять алкоголиков бесполезно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ви ж розумієте кожен робить все так, як йому дозволяє його совість і виховання висновок такий - вас гарно виховали і вас є совістьт.б. я притримуюсь правила - роблю так, щоб на саму себе було не огидно дивитись у дзеркаловсе інше пусте
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

плюспиццот, у мну та же ситуация, считаю, что ничего своему папашке не должна. [+sign]Просто ангел. Крылья в стирке, нимб на подзарядке.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1000 [+sign]Просто ангел. Крылья в стирке, нимб на подзарядке.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы сами пишите - должен до совершеннолетия а дальше то чего должен?Да и разные обстоятельства бывают. Иных детей великовозрастных постоянная помощь родителей только расслабляет. Так что родители могут не помогать в воспитательных целях - и это нормально, имхо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах