Ода клубнике) ОДА??

146 сообщений в этой теме

Опубликовано:

а в какую тару вы это подсыпаете? [+sign]эх,мне бы скатерть-самобранку ... [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не поняла. Когда подсыпаете ягоды, водку добавляете или нет? И как, тоже по 1 кг ягод или как?) [+sign]Если на тренажере крутить педали в обратную сторону, то можно потолстеть[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У мну есть 20-литровый бутыль такой... чтоб его заполнить, расскажите, чего когда сколько кидать? Пожплуйста, а?) [+sign]Если на тренажере крутить педали в обратную сторону, то можно потолстеть[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а вы с сахаром как мнете? Миксером? И потом в хол-к без кипячения?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ой, а я компоты уважаю. Зимой каждый день банку открываем. То вишневый, то смородиново-малиновый, то клубничный. И соки. Яблочный и томатный. Я ваще не покупаю питьё в маге... ну молочку и минералку...[+sign]Если на тренажере крутить педали в обратную сторону, то можно потолстеть[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

прям сейчас пик созревания...ее многаааааа , потом будет мелкая.. [+sign]Никто не хранит тайны лучше того, кто ее не знает.Зачем нам бумеранг? у нас грабли есть![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я кидаю в большой бутыль+ лучше конечно с широким горлышком, удобнее потом процеживать и мыть. Допустим есть у вас 3 кг. клубники, засыпает их, туда же 3 стакана водки и 3 стакана сахара. Закручиваете пробкой до следующей ягоды. Через месяц у вас малина, берете сколько есть, взвешиваете, у вас к примеру 4 кг. , добавляете к клубнике малину, туда же 4 стакана водки и 4 стакана сахара. Так и подсыпаете до последних ягод(фруктов). Потом месяца 1,5 стоит, процеживаете через марлю и разливаете по бутылкам. Из своего опыта напишу, что вишни и черной смородины, много не добавляйте, они забивают букет остальных ягод. И слива, на любителя, от нее наливка становится тягучая, как ликер.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мну штукой для картофеля пюре. Не кипячу, просто стерилизую банки и крышки+ на 1 кг. клубники 1,5(лучше 2кг. сахара), разложила по банкам, сверху пищевая пленка и горячая закручивающаяся крышка и в холодильник.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо, записала. И что получается в итоге? Мммм, должно быть вкусно. Вопрос: она должна полностью выбродить или есть некая "газированность"? Не тяжелая ли она? [+sign]Если на тренажере крутить педали в обратную сторону, то можно потолстеть[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Где держать? В тепле или в погребе?) [+sign]Если на тренажере крутить педали в обратную сторону, то можно потолстеть[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Еще вопрос: алыча, абрикос, виноград. СтОит ли? У косточковых косточки убирать или туда же? Персик пробовали?))) [+sign]Если на тренажере крутить педали в обратную сторону, то можно потолстеть[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я держала на кухне, не на солнце, ну и не на холоде+ брожения особого не было, наверно из-за того, что заливается водкой. На вкус ни какого привкуса газировки не было. Получается очень вкусно. все мои друзья бегом бежали на наливочку. Каждый год она с разным букетом, потому что ягод в разных пропорциях. Клубника, кстати, дает приятный запах и аромат. Выход получается не очень большой. Жома больше, чем самой наливки. Пьется очень легко, но и сильно пьянит. Зато такой вкуснотищи я никогда не пробовала.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ага, а косточки из вишен-абрикос убирать?) [+sign]Если на тренажере крутить педали в обратную сторону, то можно потолстеть[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Виноград точно нет, так как от него может быть брожение+ наливка ж без трубочки и без перчатки, как вино, просто закрыта крышкой. Абрикосы добавляла, без косточек. Персики не пробовала, ну думаю, можно их.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну а вообще, мне принцип рассказали+ в основном рецепте 7 ягод. А я уже фантазировала как могла, того меньше, того больше и фрукты добавляла. Главное на каждый кг. стакан водки и стакан сахара.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Пасиб) [+sign]Если на тренажере крутить педали в обратную сторону, то можно потолстеть[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я сушу чипсами - ничего не чуствуется. А вкус... мы с дочкой ( больше никто не претендует) вдвоем зимой кайф ловим:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сушарка есть? былоhttp://rebro-a-dama.livejournal.com/277248.htmlсталоhttp://rebro-a-dama.livejournal.com/277828.html[+sign]В этой жизни мы все делаем выбор...И самое трудное- жить с ним...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+10000, у меня так свекровь делает. отдельно я так делаю шелковицу) из косточковых только вишню так делаем, кости выбираем.но так под спиртом не бродит) я держала в комнате в серванте
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я убирала, там же синильная кислота, мало ли что.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы в теме- а что будет, если ее не собирать? сгниет и ее больше не будет?у меня муж у свекрови на участке посадил клубнику первый раз, дети радостно бегали к бабушке, теперь эта клубника уже задолбала всех, никто не хочет ее рвать, я уже задолбалась к ней ходить, а она все прет и прет. Свекровь бурчит, сажайте мол у себя, не хочу я вашей клубники больше. Причем муж свято уверен, что хороший урожай потому что он правильный сорт выбрал и ухаживал за ней)))) доводы про то, что клубники в этом году у всех навалом не воспринимает)))) боюсь как бы ему не понравилось и на следующий год уже у нас плантации будут, мичуринец, блин.И спрошу про сушку- ее целиком надо сушить или резать на куски?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

с радостью избавлю Вас от клубники - сама соберу и увезу с глаз долой))) Если еще останется - пишите, поможем))) [+sign]Бог есть любовь)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так я согласна, она оч вкусная. Просто лично мне косточки мешают ) Но они мне и в свежей мешают) [+sign]Ты никогда не пройдешь свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вау, что еще сказать!!!! [+sign]Если на тренажере крутить педали в обратную сторону, то можно потолстеть[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

она с каждым годом будет все мельче [+sign]Мне - столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе с заката! Нет, больше ничего не надо! А впрочем... На ладонь - звезду и блюз с горчинкой шоколада...:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах