Ода клубнике) ОДА??

146 сообщений в этой теме

Опубликовано:

не, кр не считаем, будите заводить новую оду- я там то ж расскажу)) у меня мноХа рассказов ))))[+sign]Всё надоело!... Устала!... Уйду в монастырь!... В мужской... На три дня... Ммм, а может на четыре?.. Посмотрим, как встретят... )))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

особенно когда мелочь...она такая...трудовыебудная))() [+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

свезло)) [+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ага, ползаешь весь день по грядке, а улова - тыща штук мелочи. Ее ж еще потом чистить надо)))))) [+sign]Если на тренажере крутить педали в обратную сторону, то можно потолстеть[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня смородины было мнооогоооо... я ее вырубила к е**ням собачим... в прошлом году тоже целый день под каждым кустом сидела)))))) [+sign]Если на тренажере крутить педали в обратную сторону, то можно потолстеть[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"о! засосало мещанское болото!!!" (С) :)))) по теме - сочувствую, но в эти игры не играю [+sign]Мне - столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе с заката! Нет, больше ничего не надо! А впрочем... На ладонь - звезду и блюз с горчинкой шоколада...:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Даааа...Вам надо еще мясо-молочную бабушку))) Гггг))) Можно двоюродную)))))) [+sign]Если на тренажере крутить педали в обратную сторону, то можно потолстеть[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ага, есть такое. Зато потом, когда она вдруг резко так заканчивается, опять так хочется клубнички. Про зиму (чаек с душистым варенькой!) и не говорю. И уже не вспоминаешь про ту спину и все остальное. Это я вас морально вдохновляю (сама умная, на даче совсем немного кустов оставили, зато теперь покупать приходится). :-)[+sign]Ничто так не мешает роману, как чувство юмора у женщины или отсутствие его у мужчины. О.Уайльд[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Хозяюшка, а когда ее закупать ведро для варенья? Уже? Или подождать? [+sign] Искренность без обещаний... [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасиб, я ж сволочь меркантильная, я себе еще и ремонтантной клубники посадила, так шо дали будэ, хорошо, хоть немного))) [+sign]Если на тренажере крутить педали в обратную сторону, то можно потолстеть[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Продавать? Не, продавать ее точно не стоит... Вернее, не стоят те деньги тех усилий))) [+sign]Если на тренажере крутить педали в обратную сторону, то можно потолстеть[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и такие сть))) [+sign]Всё надоело!... Устала!... Уйду в монастырь!... В мужской... На три дня... Ммм, а может на четыре?.. Посмотрим, как встретят... )))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

68 кустов -только черной?))) [+sign]Всё надоело!... Устала!... Уйду в монастырь!... В мужской... На три дня... Ммм, а может на четыре?.. Посмотрим, как встретят... )))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и это прекрасно) вспоминается "вицедедушка")) [+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

На фига столько сажать?? Хочу и я поделиться своими клубничными приключениями. Есть у меня на даче клубничка, чуть-чуть. Никто ею не занимается, поэтому сколько выросло, столько выросло. А еще у меня в семье есть садовод-оригинал, который запихнул эту клубничку подальше с глаз, чтоб не портила своим видом садовый феншуй. И посадил ее под забором среди роз :))))). По итогам выходных у меня руки имеют такой же вид, как тогда, когда я принесла в дом котенка :))))[+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

оригинал, дааа))() [+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а кто ее столько сажает, лично у меня сама расплодилась за несколько лет бесхозяйственности:) Муж говорит : Это тебе наказание такое.[+sign]Чтобы быть незаменимой, нужно все время меняться. Коко Шанель.050 [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

меня муж вчера спас - забрал на наливку, настойку, еще вино можно сделать [+sign]Чтобы быть незаменимой, нужно все время меняться. Коко Шанель.050 [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

О, мне тоже есть что сказать за клубнику. Лично я ее так и вообще не люблю и почти не ем. так, съедаю тарелочку, когда только появляется, да и все. и семья моя ее не ест. но у моей мамы все произрастает в промышленных масштабах и этой клубники у нас вечно - завались. я не успеваю отбиваться! и вот поехали мы на дачу. мама насильно всунула мне ведерко клубники. Девочка, которую пригласила дочка, тоже взяла с собой клубнику. Мы еще брали с собой мою подругу. Когда она села в машину, я первым делом спросила ее, не взяла ли она случайно клубнику с собой? ДА, ВЗЯЛА. хотя тоже ее не любит. Прихожу на форум - и тут у всех клубника. Я торжественно клянусь - у меня на даче она расти никогда не будет!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это в основную. У нас тоже есть, но не хватает мне на все мои заготовки( Я кстати сварила только 1 литр джема. Люблю свежую. мну с сахаром и выкладываю в банки с закручивающимися крышками. Вкусная, последнюю банку умяли в феврале. А еще делаю наливку(из 7 ягод). Начинаю с клубники на 1 кг. ягод стакан сахара и стакан водки. И целое лето подсыпаю что уродит(малина, смородина, вишня, слива, абрикосы, яблоки, груши, черешни, ежевику), а в октябре-ноябре процеживаю через марлю. Очень вкусная вЭсч.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а рецепт наливки можна
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ой, как я вас понимаю! Вот втроем перебираем эту мелочь со вчерашнего вечера (втроем, это я , старший реб. 7 лет и грудничок :) Морозим, варим джем в хлебопечке и в компот бросаем. Варить варенье и закрывать с сахаром "на компот" отказалась
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не было чуть больше 30))) Половину старых выкорчевала наф*) [+sign]Если на тренажере крутить педали в обратную сторону, то можно потолстеть[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Гггг))) Добрый, однако, садовод) Я ее когда посадила, она ж в первый раз урожай небольшой дала))) Я огорчилась и...+ посадила еще 3 раза по столько же...Бывает, погорячилась)))[+sign]Если на тренажере крутить педали в обратную сторону, то можно потолстеть[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а в какую тару вы это подсыпаете? [+sign]эх,мне бы скатерть-самобранку ... [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах