Ода клубнике) ОДА??

146 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Ода клубнике) ОДА?? Выходишь в апреле, как снег сошел, на грядку... любуешься первыми нежными резными листиками, как же хочется попробовать первую клубничку...Вау, поднялась, зацвела, прям белоснежный шар... Уже завязались первые ягодки. Удобряешь-поливаешь, ждёшь её, первую...Муж верещит: "О, смотри, вот три штуки красных, видела?"Не трожь, гад, пусть дети найдут, первыми попробуют!!!Первую клубничку собираешь трепетно, бережно, с восторгом. Сначала детишкам, ту, что получше, покрасивше))) Потом, через дня два с огромным удовольствием собираешь первую большую миску. Едят все, с сахаром, со сливками, со сгущенкой, кто на что горазд))) Проходит еще пару дней и ты, как хорошая хозяйка, снова на грядке. Собираешь клубнику, параллельно прорываешь лободу и крапиву. Одним тазом уже не отделаешься, клубника ПОПЁРЛА... Радуешься, и варенье, и компот на зиму.Угощаешь друзей, дети ее уже не хотят, вареников с клубникой наелись, напились клубничного компота. Когда спрашиваешь, а не испечь ли пирожков с клубникой, корчат противные рожи...Проходит два дня и ты идешь на клубничную грядку. А там... клубника. Опять клубника... Везешь домой, надо затарить морозилку... Морозилка, блин, не резиновая... и не клубникой единой...В следующий раз собирать кулбнику ты идешь только потому, что природное жлобство не даст тебе позволить, чтоб такое добро сгнило на грядке. Фантазия иссякла. Куда ее девать? О, её ещё можно перетирать с сахаром и морозить в пакетах, так компактнее, чем целыми ягодами. Спасибо тебе, Ликарь, за такие полезные советы...А вчерашние пять 5-литровых ведер мелкой клубники (она ж чем дальше, тем мельче) моя семья запомнит надолго... мы её собирали три часа, а потом уже в Киеве на кухне перебирали до пол второго ночи... на меня не ругался только кот... У меня болит спина, ноги и все остальные части тела))) А мозг... ибо его имело все мое семейство)))Я решила еще джема клубничного сварганить от безысходности... Больше я выбирать ее не буду, всё!А она, сцуко, еще цветет...Скосить ее, что ли, чтоб глаза не мозолила???[+sign]Если на тренажере крутить педали в обратную сторону, то можно потолстеть[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

может в сушилку её, тем более мелкая в самый раз, зимой пойдет на ура.[+sign] Вениамин Ондатер, звучит!«Белка и Стрелка. Звёздные собаки» (2010 год)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А что делать с сушеной клубникой? Я Уже подумала просто пюре проварить с сахаром и закатать, ибо на компот тратить все 3-литровые банки жалко, да места надо вагон... [+sign]Если на тренажере крутить педали в обратную сторону, то можно потолстеть[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

цукаты из клубники, идут как конфетки [+sign]"Пусть эта Земля летит прочь!" - сказал муравей и подпрыгнул.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я вчера два ведра привезла этой чудо-ягоды))) Раздала подружкам, пускай они сами думают что с ней делать, а я ее только свежую ем. + пробовала замораживать, она мне после разморозки в кашу превратилась... Не мое это..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это называется опыт)) да, варите джем [+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

продавайте, не все с дачами и излишками () .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Продайте мне чуток )) Я ее все ем, ем и не могу остановиться )) [+sign]Добро пожаловать в наш клуб мизантропов. Для вступления Вам нужно убить пять человек и одного котёнка.- А котёнка за что?- Вы приняты![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Лена, сушеная клубника - это нямка. Я в прошлом году 10 кг насушила, ушла к ноябрю)) Она очень сильно усушивается. Добавлять в чай, в каши, запеканки. Даже просто так есть. Но есть просто так мне не нра - косточки уж очень явно чувствуются. Но при термообработке, даже минимальной - мммм[+sign]Ты никогда не пройдешь свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я уже писала. у меня мечта пособирать клубнику на грядке пустите, за деньги.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да-да, я тоже могу облегчить автору труд по сбору урожая ) [+sign]Добро пожаловать в наш клуб мизантропов. Для вступления Вам нужно убить пять человек и одного котёнка.- А котёнка за что?- Вы приняты![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

))) А куры клубнику не едят ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

поросенки едят)) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а ты меня не угощала!! [+sign]Анонимам: Ведьмы и упыри, шабаш на посту, кто последний — тот выносит утки ((с)) ... [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А ты меня не пущала!) И сама ехать отказывалась. Вот я знаю, где ты будешь в субботу) Приезжай, угощайся))) [+sign]Если на тренажере крутить педали в обратную сторону, то можно потолстеть[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это ж ее выбирать надо!!! А я уже не могу!!! [+sign]Если на тренажере крутить педали в обратную сторону, то можно потолстеть[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Девушки, даже рада буду, одно НО: она чем дальше, тем мельче, смысл? Её много, но она мелкая вся. ща пошла клубника... размером как 25 копеек... [+sign]Если на тренажере крутить педали в обратную сторону, то можно потолстеть[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я Вам помогу ))) И пособирать, и повыбирать )) Поностальгировать по грядкам.... ))[+sign]Добро пожаловать в наш клуб мизантропов. Для вступления Вам нужно убить пять человек и одного котёнка.- А котёнка за что?- Вы приняты![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да пжалст!) Завтра вечером в 17-00 выезжаю с работы) Поедете? Тогда перезвоню скажу как куда))) [+sign]Если на тренажере крутить педали в обратную сторону, то можно потолстеть[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Едят, но кто ж их выпустит-то? Они все на всете поразгребают!) [+sign]Если на тренажере крутить педали в обратную сторону, то можно потолстеть[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ты тоже там будешь)))мелкую клубнику пишут сушить можно)))ггг это ж намек) [+sign]Анонимам: Ведьмы и упыри, шабаш на посту, кто последний — тот выносит утки ((с)) ... [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нивапрос))) Выбираем вместе?) Кста, Лёха вчерась раков ужо ловил))) [+sign]Если на тренажере крутить педали в обратную сторону, то можно потолстеть[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а ехать далеко? .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

30 км от КП ) [+sign]Если на тренажере крутить педали в обратную сторону, то можно потолстеть[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну конечно, без меня [+sign]Анонимам: Ведьмы и упыри, шабаш на посту, кто последний — тот выносит утки ((с)) ... [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах