Мамы, дети которых сдают ДПА в 9 классе, ваши впечатления?

33 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Мамы, дети которых сдают ДПА в 9 классе, ваши впечатления? Вообще, вникали в процесс, читали источники информации?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да. Ужас. :) Вопросы по географии, например, сформулированы такими словами, значения которых я вообще не знала...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

то Вы, наверное, по биологии вопросы не читали. Я не всегда понимала вообще о чем речь)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вопросы по биологии некоторые просто маразм.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, аналогичный ужас :) Говорят в этом году ЗНО по химии просто ужас ужасный вопросы вузовские.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ага))) Я вот узнала, что пингвины , оказывается, в пустыне тоже живут. И даже питаются там же и почему ЭТО безобразие возможно))). Да и , вообще, много нового о пингвинах узнала))). Вопрос теперь: И нафиг мне эта инфа нужна???+ Хотя........а вдруг я решу в Африку на "зимовку" уехать? Буду я тогда "переворачивателем пингвинов"))).Но в этом вопросе хоть понятно о чем вопрос. А были такие, что , как будто экзамен на знание языка жестов племени масаи сдаешь)))С географией как-то все понятней было.Математику даже проверила Всю! у ребенка потом.В английский не лезу))). Завтра экзамен, а экзаменуемый укатил на пляШШ со словами : Да я хоть шас готов. Посмотрим завтра.)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а для меня химия , в принципе, ужас ужасный всегда)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

очень много билетов, укр мова - 100 диктантов, англ - 100 тем, биология и география - 30 билетов по 30 вопросов. Причем география - экономическая, про полез ископаемые и платформы всякие. По биологии так-сяк, по географии - мрак, вопросы очень похожие, ответы найти сложно, запомнить сложно, да и не надо нормальному человеку столько знать, это мертвые знания, я пыталась со своим учить, но этот бред запомнить нереально. Помню, что у меня в 8 классе было 20-30 билетов по 3 вопроса, я честно все учила, а здесь - 100+100+ 30*30+30*30+ еще математика 50 вариантов по 20 заданий = 3000 заданий. Пусть те, кто это придумал, всю жизнь по кругу это учат и дети их до 7 колена.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

странные у Вас пожелания, неужели Вы считаете, что весь предмет за 9 лет школы можно втиснуть в 20-30 билетов по 3 вопроса. Я могу сказать о математике. У меня волосы дыбом бывают когда я вижу как иногда дети не набирают и одного балла это ужасно. Математика на ДПА 9 класса не мат классов не сложная совсем
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

к слову, мой деть ДПА не сдавал в 9 кл по состоянию здоровья. А если бы сдавал, то сдал бы плохо, не потому что все ужас-ужас, а потому что последние 2 года мы боремся с ним в вопросе нужности и ненужности учебы не сдавал так как переболел очень серьезно и по этому заболеванию освобождают
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не факт. В 9м не готовился старший вообще. И я на принцип пошла, забили мы с мужем, ждали, чем закончится. Сдал все на 9. Математику на 12 вообще. Срезался только на английском, получил 6. Ничему ситуация не научила, а я чувствовала себя полной дурой : чего цепляюсь к ребенку - ни фига не делает и сдает нормально.еще и не влияет оно ни на что - смысл упираться?! Сейчас аналогичным образом в вуз поступает .. где нервы в займы взять?! А ему хоть бы хны. По сути - смысл билеты учить??? Так можно уже сразу ответы зубрить тогда, а-а-б-а-в-г... С ума сойти. Имхо уже если готовиться, то учить темами, а билеты эти для тренировки и самопроверки решать. Чем больше нарешаешь, тем лучше. Биологию и географию ругают из года в год, не думаю, что в этом году прям ужас ужасней прошлых:) племянник сдает - без особых напрягла. Думаю, зависит от отношения к процессу:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А интересно, эти все знания дают в школе? информация есть в учебниках?... или это в стиле "сама люба, сама"?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я вообще не вижу смысла в конце 9 класса да и 11 тоже устраивать проверку знаний с 1 класса. Он все годы учился и у него есть за все годы табеля с соответствующими итоговыми оценками. Мой ребенок учится в англ-мат лицее и у него нет одноклассников, которые сдают ДПА на 1 по математике, потому что у нас каждый год отсеивают слабых, у нас в классе 20 отличников из 35 человек. А те, кто 9 лет ни хрена не делал эти билеты и подавно учить не будут. И мы, например, не собираемся поступать ни на экономический, ни в медицинский, так, спрашивается, на кой нам биология и география???? У нас уроки кадый день до 16-00, два раза по два часа в неделю английский, репетиторы по укр и математике-физике-химии и еще бассейн и тренажерный зал. Вы думаете, у нас было время выучить еще 900 вопросов по географии и 900 вопросов по биологии? Я и не настаивала, чтобы он их учил, и так свободной минуты нету.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

есть ответники и шпаргалки даже готовые, там правда ошибки мы сначала решили честно на все искать ответы, но по географии на большую часть ответов в интернете не было ну и 3 учебника перелопачивать тоже, понятное дело, никто не собирался, даже если бы они и были. Вот ,например, ответ на ,казалось бы ,простейший вопрос -в какой области в Украине выращивают картошку - я не нашла нигде и на мой взгляд везде ее выращиают, ну может кроме Крыма, поэтому скатали с ответа и все. Может им, конечно, об этом рассказывали в 7 классе, но кто ж вспомнит такое через 2 года, может гений какой-нибудь или будующий фанат-аграрий.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так и для меня :)) Но дети же занимались, а потом учителя дали оценку заданиям... .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

про пингвинов в биологии не давали в школе. Это мне учитель биологии " подсказала")) интересный вопрос. я подозреваю, что он был не единственным такого плана))).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

на эти 900 вопросов должен ответить ученик хорошо учивший материал все годы. Вопросов так много не для того что бы их заучивать, а для ознакомления с уровнем. И как бы важен не процесс учебы а результат в конце. Такое тестирование есть везде
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Давайте пожелаем всем экзаменующимся сегодня ни пуха, ни пера!!!!!! И подержим за них кулаки :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А я теперь знаю чем дышит чепераха))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И на всю эту муть подготовки дают 2 дня всего
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так мы географией возмущаемся
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы как-то уж очень сильно с позиции школы взираете на вопрос. Помнить все, что учил на протяжении пяти лет - хорошо бы конечно, но не все вундеркинды
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сама, сама )) сами знаетекак сейчас в школах преподают. И подготовка к экзаменам по программе не предусмотрена
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мы пока не доросли, но можно я спрошу? :) процесс ДПА в 9 классе такой же, как в 4? тоже можно купить тетради и заниматься? [+sign]Мама Дракоша и Лера (1.10.2001)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Очень сомневаюсь, что без серьезной доп.подготовки можно ответить на эти вопросы! Особенно по биологии
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах