Мамы, дети которых сдают ДПА в 9 классе, ваши впечатления?

33 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Запросто!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

??? черепаха прошла мимо меня)))) Вот теперь останусь " нэуком" в черепаховедении на 2 года минимум. Потом с младшим " подтяну знания" в черепахах. Всегда надо иметь куда расти.)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну что Вам сказать, мамы+ Сдал мой сын только что последний экзамен. Весьма и весьма недурственно скажу я Вам. У меня впечатление сложилось, что паники у нас больше. Дети спокойны и уверены в своих силах. Биология - для меня ужас, писала выше -10. Моих познаний хватило бы на 6 . И это если повезет, хотя в школе было 5. География - 10. ????Ожидала худшего. Готовился реально только к математике, но я там тоже понимаю. Укр. мова и англ. - даже и не готовился перед самим экзаменом. Правда по Укр. мрак мы с ним целый год диктанты писали с прошлого года.Паника у нас от того, что мы все это давно учили и все-все забыли. Но дети-то учили вот сейчас.Всех мам поздравляю с окончанием второй части марлезонского балета. Получить свид-ва и.......
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Они же (учителя, оценивающие ДПА), в общем-то прекрасно понимают, что и уровень работы учителей здесь тоже оценивается :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ой, не расстраивайтесь, чем она только не дышит))) век живи....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

поздравляю, хорошие итоги, а у нас другая картина мы реально готовились...но у нас в гимназии 10 получить очень сложно, по мат.-10, по укр-11, а вот по географии, биологии -9-ки, англ-вообще 8 (хотя все написал и потом даже была возможность проверить, по англ.текст рассказал своими словами), но поставили за ДПА как и были семестровые ...не пойму, что там по уровню оценивания учителей, но почему не поставить за ЗНО отличную оценку-если ребенок заработал...очень обидно((( Вы знаете, не знаю как будет в выпускном и какие критерии оценивания будут потом, но уже сейчас уже волнуюсь за средний бал аттестата. Понимаю, что он очень важен для поступления. Были в этом году на выпуске у племянника в Обухове. Так вот там 11 медалистов и аттестаты с отличием еще 30% учеников.Это получается, что в аттестатах у детей одни 10-11-12, хоть в Обухов учиться отдавай.(((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

там вопросы такие, что нормальный человек не запомнит все эти 150 месторождений и в каком какие полезные ископаемые добывают и как они обозначаются и на какой платформе находятся. Это очень специфические знания, 99 процентам людей не нужные. Вы на них тоже не ответите, и я, это же не значит, что нам аттестат зря выдали. Это не английский и не математика, которые, не спорю, надо знать. И то, как по мне 100 тем это перебор.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да,тетради продаются (макулатура по 30 грн из вторсырья) Можно заниматься,очень внимательно,т.к. крайне много ошибок и в заданиях, и в ответах. Руки бы отбить и головы этим составителям
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах