Ваши мысли по поводу покупки квартиры

44 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Выбирайте 2х комнатную вторичную квартиру и живите сейчас. У Вас и так кредит получится приличный, тысяч 20.А если прибавить к нему гигантские проценты, страховку и экономическую нестабильность, то совсем.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Березняки шо ли? но там метра нету в 10 минутах....А по теме: можно по-разному относиться к самой дэвушке, но люблю почитать на ФБ Татьяну Монтян:)) да- да и получаю интеллектуальное удовольствие. Так вот, она недавно написала о лотерее с новыми домами.Не знаю, как на ФБ сделать ссыль, если кто подскажет, скажу спасибо. Поэтому копирую.А у мене є лише одна порада: НІКОЛИ, НІ ПРИ ЯКИХ УМОВАХ НЕ "ІНВЕСТУЙТЕ" В ЩЕ НЕ ПОБУДОВАНЕ ЖИТЛО!!! Це - вкрай небезпечна лотерея, шанс виграти в яку для простого, пересічного лоха-інвестора" - МІНІМАЛЬНИЙ!!!На вас чатує безліч загроз:1. Так званий "договір інвестування" (та всі його аналоги на кшталт всіляких "фондів фінансування" та іншого цинічного наїбалова) - НЕ ДАЮТЬ вам НІЯКИХ майнових прав та НІЯКОГО судового захисту!!! 2. Зверніть увагу на кількість "недобудів" - шанс на те, що саме "ваш" будинок добудують, не дуже великий; а шанс на те, що його добудують хоча б відносно вчасно та без суттєвих порушень СНІПів - дорівнює або прагне до нуля!!! (згадайте сумну долю будинку на Гетьмана, 1б, який на днях палав синім пенопластовим полум’ям).3. Навіть якщо будинок і добудують, шанс на те, що САМЕ НА ВАШЕ ІМ’Я, на ім’я "інвестора Льоні Голубкова", забудовник оформить правовстановлюючі документи, теж не дуже великий - неймовірна кількість лохів з розпачем дізнаються, що їхні "омріяні оселі" забрав банк чи ще якісь кредитори забудовника - на цілком законних підставах (див. п. 1).4. Навіть якщо будинок добудовано та здано в експлуатацію, а лошарам навіть видано правовстановлюючі документи - на них чатує "фейкове" ОСББ а-ля як на Раїси Окіпної, 18, або ЖЕК-горлодер, нав’язаний забудовником, та "освіжаючі" тарифи по 13 грн. за кв.м., і це - без опалення, води тощо, і вирватись з цієї пастки - НЕМОЖЛИВО!!!ЛЮДИ!!! КУПУЙТЕ КВАРТИРИ, НА ЯКІ ВЖЕ Є ПРАВОВСТАНОВЛЮЮЧІ ДОКУМЕНТИ, В ЛИШЕ ВЖЕ ПОБУДОВАНИХ БУДИНКАХ - і при цьому ретельно цікавтеся фізичним станом будинку, соціальним станом його співвласників та тим, хто і як управляє цим будинком як цілісним майновим комплексом!!! ПАМ’ЯТАЙТЕ: "ІНВЕСТУВАННЯ" В ЩЕ НЕ ПОБУДОВАНІ БУДИНКИ - ЦЕ СИСТЕМНЕ КИДАЛОВО НА ДЕРЖАВНОМУ РІВНІ!!!НЕ ВЕДІТЬСЯ!!!http://www.bagnet.org/news/customer/217825Посмотреть перевод
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Боже!! Как я Вас понимаю!! как я кусала себе локти, что в 2003 купила двушку, а не трешку за стеной, которая была всего на 6 тыс. дороже:(насчет того, где взять 50 тыс.. У меня эта проблемка тоже стоит - мама все переживает, что вся зарплата разлетается вместо того, что бы 2шку на 3 поменять.. а мне для счастья тоже нужно тысяч 50. ну хоть 30.. Однако кредит в банке брать не буду - уже выплачивала один в 2008-2011 на автомобиль - в 2 раза дороже обошелся.:((идеально - одолжить у знакомых, родственников, или на работе взять ссуду..в новостройку я бы лично не лезла 1) сдачу дома стопудов заятнут (и хорошо, если только на 1.5 - 2 года)2) будете жить несколько лет в постоянном грохоте и пыли, пока все ремонты доделают3) в новостройках бывают ТАКИЕ косяки, что потом не будете знать, как избавиться.Удачи Вам
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

при таком же выборе (вторичка или первичка) я выбрала первичку и вот почему - переплата брокерам, пенсионный, за оформление кредита банку составлять могут 7-9% от стоимости жилья, а у меня жаба:)- ремонт делать и там, и там, но демонтаж тоже потянет лишние траты- люблю новое, а не после кого-то (пунктик, да).и еще! застройщик дал рассрочку до сдачи дома, а потом кредит под 11%, что намного ниже банковских процентов. платить нужно дополнительно только в пенсионный фонд % и на время кредита нужно страхование жилья (у некоторых и жизни). вот и все траты.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ира, а денег где взять?)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Выбрала бы 1 вариант - 3ка, можете сразу переезжать в квартиру и начинать погашать кредит, подшаманить - освежить обои, еще что-то, можно живя в квартире. Торгуйтесь, пару тыс. можете выторговать.Во 2 варианте хорошо если сдадут к концу 2014, вам платить аренду кв. еще года 1,5 минимум + кредит или рассрочка т.к нужной суммы нет + будущий ремонт с 0 потянет приличную сумму (25-30 тыс. у.е), это опять кредит. В новострое могут вылезти не придусмотренные проблемы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

понаодалживать у знакомых. да и потом, не факт, что квартира уйдет. возможно, они еще сбросят, если хотят все-таки продать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

кстати да. как раз на Левобережной есть комплекс, знаменитый тем, что там квартплата безумная просто. и люди судятся уже длительное время, потому что не хотят платить по 5 000 грн в мес.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тогда вам надо продолжать искать. 50 тыс можно и не наодалживать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

эээ, ну ищущий да обрящет) [+sign]Господь дал человеку 1 рот, 2 уха и 2 глаза, чтобы он говорил в 2 раза меньше, чем видит и слышит. А еще дал 20 пальцев, чтобы виртуальный срач в интернете был в 20 раз больше реального.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

трешка лучше, хоть и вторичка двухкомнатная квартира - комфортное жилье для бездетной пары, не планирующей детей. А если даже вас двое - вы и сын - уже трешка нужна. одна спальня для вас, вторая - для сына. и гостиная. Жить в гостиной некомфортно даже без мужа. А тем более, что вторая половинка все же планируется.И по деньгам получится гораздо дешевле, чем первичка. Вы же на ремонт еще потратите где-то 30 тысяч долларов. Вот и считайте сами. И вам еще платить кредит, пока жилье достроится, плюс потом откуда-то выискивать деньги на ремонт, продолжая еще и аренду платить. В вашем случае, мне кажется, это весьма стремный вариант.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Девулечки, всем бы таких знакомых на 50 000$))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не, ну а если 50 знакомых и у каждого по 1000 одолжить?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если у людей не хватает на 3-ку, надо искать двушку. а если встретится жених, то у него тоже, возможно, будет жилплощадь своя, тогда обменяются и съедутся.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так он там не один))или вы точно знаете,о каком доме речь? по теме:я бы брала вторичку в совминовском доме -тогда строили качественнее.[+sign]Без кота и жизнь не та...)))Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса!)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас совмин 4-к 93 кв.м. Очень довольны Перед этим жили в новострое Этот совмин теплее новостроя, и под домом всегда есть место для машины:) И соседи у нас хорошие
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1по всем пунктам .[+sign]Люди имеют право заниматься любыми сексуальными практиками, которые им нравятся. Впрочем, они должны избегать секса с козлами.(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Отдавать три года долг? Вы 100% уверены в с своей зарплате на три года? Я б искала квартиру поменьше, возможно, в другом районе.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и отдавать в порядке живой очереди на 4-5 лет? или по 30 у.е. каждому в месяц?)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах