Ваши мысли по поводу покупки квартиры

44 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Ваши мысли по поводу покупки квартиры после трехмесячных поисков, размышлений новострой или вторичка, определилась с районом и тд. Короче говоря, поиск сузился к двум вариантампервый - вторичка, дом - совмин, 1982 год, трехкомнатная, 81кв.метр, планировка, стороны света, геометрия комнат - хорошие, один большой, второй маленький балконы, куча кладовок и тд, состояние слабенькое - ремонт не делался давно, в прошлом году поменяны окна, балконные рамы, поставлены два кондиционера, сан узлы плохие. В принципе, с натяжкой жить потихоньку можно. 105 тыс.дол + оформление и брокерские, продают второй месяц, я смотрела эту квартиру, когда хозяева хотели 110 тыс.дол, сейчас сбросили цену.второй - новострой, сдача конец 2013 года, 2-хкомнатная, 78кв.м, 97 тыс. дол, застройщик говорит, что это все по деньгам (так ли это?), от строителей там не будет ничего, кроме окон и входных дверей. Жить сразу - точно нельзя.Теперь вводные.- два человека (мама и ребенок 11 лет), то есть трехкомнатная вроде и не нужна, но на появление третьего человека рассчитываю, выйти замуж еще надеюсь))))- денег есть примерно 60-70 тыс. дол. - снимаю квартиру за 500 уе в мес- в месяц смогу отдавать (кредит или долг) примерно 1000 дол.+500 (то сейчас аренда)По вторичке - эта квартира чуть ли не единственная нормальная, что мне встретилась в этом микрорайоне, остальное - очень старый жил.фонд. Боюсь, что скоро уйдет(((От вас прошу советов что выбрать?где взять недостающие 50 тыс? кредит? или искать взаймы?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я бы все-таки отталкивалась от места проживания, близости метро и т.д.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

оба дома - практически в одном месте от одного до другого - примерно метров 200-300оба нам удобны и на работу и в школусобственно, поэтому я и "рылась" в этом микрорайонеметро в 10 минутах ходьбы, хотя нам оно бестолку - нам сейчас в другую сторону)))Если бы в доме-вторичке продавалась двушка, а не трешка - я бы не раздумывая купила ее - и по кол-ву человек, и по деньгам подошло бы. Но есть только трешка в продаже(( По правде говоря, если глянуть на планировки в том доме - то трешка привлекательнее, чем двушка
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А где вы рассчитывали взять 50 тыс ранее? Когда Присматривали? Я бы - вторичку
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

первый [+sign]Господь дал человеку 1 рот, 2 уха и 2 глаза, чтобы он говорил в 2 раза меньше, чем видит и слышит. А еще дал 20 пальцев, чтобы виртуальный срач в интернете был в 20 раз больше реального.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Попробуйте первый вариант, Три комнаты - всегда лучше , чем две. Попробуйте поторговаться с обладателями вторички, 50 тысяч не уступят, но хоть немного могут скинуть. Моя приятельница покупала , был вариант одно- ( вторичка) и двухкомнатной (первичка)квартиры. Они выбрали двушку в новострое . Но они с мужем имеют возможность пожить сейчас у родителей- на время ремонта в их квартире.P.S. Если таки проблема с 50 тыс., попробуйте найти двушку на вторичке, будет дешевле.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В Вашем случае: первый вариант Ремонт в новострое 78 квадратов, это минимум 15 штук уе сверху (если делать скромно, без изысков, но более-менее качественно), а вам еще и мебель понадобится по-любому. Плюс дом могут задержать со сдачей, причем это может быть даже не нескольк месяцев, а и пару лет, всяко бывает. А это ваши расходы на съем при наличии квартиры вроде бы. А в первом случае можно въехать и жить пока, а деньги сэкономленные за счет съема откладывать на ремонт, а потом и делать поэтапно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну я расчитывала на двушку-вторичку за 80 тыс. примернонедостающие 20 тыс одолжила бы или кредит, за года полтора отдала бы.но такого варианта в этом микрорайоне не нашла. Только малометражный старый фонд (хрущевки и тд)уже практически решилась на новострой с рассрочкой, в любом случае это было бы лучше, можно потом, когда дом сдастся, продать, выиграв в деньгахПошла посмотреть трешку в совмине просто так, потому что дом мне подходит. Сходила, и мне квартира понравилась очень.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Первый вариант. Во втором Вам придется продолжать снимать (т.е. 500 долларов так и будут уходить на аренду, а не на возврат долга). А ремонт за какие средства? Зп позволяет получить кредит вообще? Вам достаточно большой суммы не достаёт.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тогда трехкомнатную, плюсы такие-можно сразу жить, а ремонт сделать позже, и перфораторы гудеть над головой круглосуточно не будут,105000 это хорошая цена, но подозреваю что это левый берег, да и новострой стопудово затянут со сдачей
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, левый берег спасибо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

кредит - не знаю оф.зарплата маленькаядумала, пройтись по родственникам " с шапкой" и на работе взять ссуду.Но все равно, 50 тыс. - это много, боюсь, сразу не насобираю.Короче, надо думать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в том комплексе есть и сданные дома, но мне не подходит расположение (ближе к оживленной дороге, пробки, выхлопные газы и тд)мне не нравятся там планировки двушекцена - уже дороже
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

или первый, или искать дальше искать дальше в приоритете
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Первый, конечно. Почему 3-ка для двух человек много? Как раз вам сыном по спальне и гостинная-общая. Тем более квартира вам запала в душу. [+sign]Если тебе лизнули зад, не расслабляйся. Возможно, это смазка! - М. Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

много, потому что денег не хватает )))исходя из потребностей и возможностей - нам бы хватило двушки примерно 55-60 метров за тыс.80
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я бы выбрала трешку. Но где вы кредит возьмете? При ваших деньгах я бы брала на вторичке двушку, чтобы минимально лезть в долги.Кредит нынче очень дорог выходит
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Боже, это Левобережная? Обожаю тот совминовский дом Мечтаю там жить :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

простите, то было не обращение, а просто от полноты чувств )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

откуда не Левобережке трешки в совмине по 110 тыс ?:) [+sign]ех Ната[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы хотите новую жизнь, может все-таки новосторой?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

перший, бо там можна жити, і кімнат більше ..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах