Какие качества необходимо привить девочке и до скольки лет не поздно? (в продолжение...)

77 сообщений в этой теме

Опубликовано:

+1, Лариса практически всегда в темах "дочки матери" я + к Вам:)) А прививать, как мне кажется, нужно не девочке или мальчику, а ребенку : доброту, честь, любовь к людям и окружению.[+sign]Есть можно все, только голой и перед зеркалом.Счастье это не станция, на которую вы прибываете, это манерапутешествовать.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне с девочкой как-то легче ттт понятно, что ее жизнь наполовину как минимум будет состоять из семьи. а вот сыну-то придется больше ориентироваться на социум, на умение добиться своего, реализовать себя, свои амбиции. его миссия, имхо, тяжелеедевочка не умеет готовить - покупает мультиварку. не хочет убирать - можно нанять домработницу. не хочет менять памперсы - супермодная чайлд-фри. а вот если мужчина не умеет зарабатывать? чем такое умение заменить? все, овощ(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ппкс!!! [+sign]Вообще не понимаю, как муж с двумя почками может заявлять, что не может купить жене шубу![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я б про ранню вагітність і шкоду абортів розказала. І що якщо вона "залетіла2 - в цьому і її відповідальність є
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не брать дурное в голову, а тяжелое в руки:))) самостоятельности, ответственности за принятые решения, и уметь получать удовольствие от жизни.Всего не вдолбишь, во время полового созревания как -то особенно вылазят гены, т.е. все наши предрасположенности и задатки, поэтому, исходя из этого, и надо корректировать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

смотря на тех, кто в жизни много добивается- это уверенность в себе и даже некая наглостьиз практических- иметь какое-то представление о боевых искусствах, кроме общей эрудиции и чувства юмора[+sign]В этой жизни мы все делаем выбор...И самое трудное- жить с ним...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ой, я такой теоретик, мне в этих "дочки-матери" еще учиться и учиться... :) [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это точно. И еще скажу, что если вдруг залетит, чтоб глупостей не делала, а рассказала нам. а мы всегда поможем.[+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

главное не переборщить с "мы всегда поможем", потому как ребенок может всю ответственность на родителей переложить [+sign]Единственный человек, с которым вы должны сравнивать себя, это вы в прошлом.И единственный человек, лучше которого вы должны быть, это тот, кто вы есть сейчас[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет, она знает, что мы действительно всегда поможем :) а ответственности с нее никто снимать не собирается. Просто каждый имеет право на ошибку в жизни. И совсем не обязательно, чтобы эта ошибка тебя всю жизнь наказывала. В случае таких вот серьезных ошибок важно, чтоб человек понимал, что он не один, а есть люди, которые помогут. [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не давить и фильтровать тексты...при всей моей самости и независимости слова, когда-то сказанные мамой засели на долгие годы в душу (не обидные, просто за жизнь)и вообще, не стоит недооценивать наше, материнское, влияниея до сих пор выделяю фильмы, которые любит мама...) насчет качеств- надо объективно оценивать исходники...нрав, характер - он есть сразу, не переломатьвот привычки можно корректировать...пытатьсяну и да, собственным примеромсамо собойчто-то да обязательно возьметя вот верю, что рано или поздно, но семена всходятвозврат к истокам))любить, уважать, беречь[+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100....как я говорю - что бы не случилось, но у меня есть "моя Тара"...() [+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Единственное качество, над которым нужно целенаправленно работать, - уверенность в себе, понимание собственной ценности. Все остальное дает природа, нужно вычленить самые сильные способности и просто их развивать. И умеренность во всем .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так, я и дочке своей говорю, что я не мама-волшебница, а только учусь:)) и советы от "подопытных " детей принимаются:)) и практические работы не на "5". [+sign]Есть можно все, только голой и перед зеркалом.Счастье это не станция, на которую вы прибываете, это манерапутешествовать.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

девочки, это все понятно, родители должны помогать детям в сложных ситуациях, но есть же куча негативных примеров, где подростки, зная, что родители всегда поддержут-помогут, живут не думая о последствиях. Многих эта беспечность и чувство защищенности родителями толкает на ранний незащищенный секс и прочие опасности[+sign]Единственный человек, с которым вы должны сравнивать себя, это вы в прошлом.И единственный человек, лучше которого вы должны быть, это тот, кто вы есть сейчас[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет, ну разговоры о безопасном сексе никто не отменял И презервативы будут доступны. Но тут вот половина взрослых теть на ЛИкаре умудряются в презервативе беременнеть. [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну тут такое - хош не хош, а обжигаться они все равно будут;-) Любить себя и не позволять относиться к себе неуважительноне быть засранкой, но и не убиваться фанатично о быт - в жизни много другого интересногополучить профессию и всегда стараться быть финансово-независимойзнать, что в семье ее ЛЮБЯТ абсолютно безусловно и сильно, это место куда можно всегда прийти в горе и в радости - всегда поймут и помогут[+sign]я и мои красотки - Анастасия. Екатерина и Елизавета:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

про остальное разговоры ведутся само собой, позже и врача подключу) часто "негативные примеры" происходит там, где эта тема-табу либо назлоесли брать период моего юношествато "отрывались" у нас как-раз девочки из тех семей, где мамы были оч.правильные и заштампованные совком, держали хорошую мину при плохой игрену и оказать поддержку и попустительствовать - разные вещи[+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я б сказала, даже взрослые тети с ликаря в порыве страсти иногда игнорируют правила безопасного секса ))) Мне кажется дело не в разговорах и не в просвещенности, а в инфантильности и подсознательных желаниях. Если человек знает, что ребенка заводить ему сейчас НИКАК НЕЛЬЗЯ, потому что надо рассчитывать только на себя, то секс (если он состоится) будет в безопасный день с суперпрочным презервативом со спермицидной смазкой и т.д. А если у подростка есть ощущение, что в случае чего помогут родители, то никто там особо мерами предосторожности не парится[+sign]Единственный человек, с которым вы должны сравнивать себя, это вы в прошлом.И единственный человек, лучше которого вы должны быть, это тот, кто вы есть сейчас[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если у подростка нет ощущения, что родители помогут в случае - вдруг- неплановой беременности, что бывает и со взрослыми тетями в порыве страсти - то она побежит не к родителям, а на аборт. Чего я хотела бы для нее всеми силами избежать.А вообще, много Вы видели подростков, которые руководствуются для секса безопасными днями? Ну НИКАК НЕЛЬЗЯ ребенка заводить - это не про нас. Нам скорее нежелательно. Потому что если вдруг этот ребенок заведется - я его приму. [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1. Это просто жизнь и стоит ее вопринимать как просто жизнь... А излишне драматизировать не стоит.+ Все бывает. И нельзя застраховаться.Да, говорить нужно, обязательно, но вместе с тем реально осознавать и знать собственную позицию на случай "а если несмотря на все...."И помнить нужно, что дети наши - это не олицетворение наших мечт-планов-взглядов на жизнь... Это просто люди... Не совсем взрослые, в чем-то неопытные, в чем-то заблуждающиеся люди... А людям свойственно ошибаться.Мы, взрослые, сами в течении жизни совершаем кучу ошибок и при этом искренне верим и честно убеждаем себя, что можем уберечь нашх детей от ошибок)))В своей наивности мы недалеко от детей ушли)))[+sign]Но ты - человек, ты сильный и смелый, Своими руками судьбу свою делай. Иди против ветра, на месте не стой. Пойми, не бывает дороги простой. (к-ф "Приключения Электроника)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну я вот поэтому думаю, что ребенку (особенно девочке) надо всеми силами внушать, что аборт это неприемлемо, а поддержка родителей - это уже второстепенный вопрос... Умный подросток сделает нужные выводы.[+sign]Единственный человек, с которым вы должны сравнивать себя, это вы в прошлом.И единственный человек, лучше которого вы должны быть, это тот, кто вы есть сейчас[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Главное, ликарь не давайте детям читать :) почему овощ? Может, он может мать заменить в декрете? Есть же и такие расстановки, не обязательно всех в шаблон с мамонтами. [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да. і мене як маму хлопчика це ДУЖЕ непокоїть. Він може зроюити все, що від нього залежить, а потім що?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+ 500 почитает мальчик сегодняшнюю тему "Просто его ненавижу..." и начнет нас, женщин, бояццо)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах