Просто его ненавижу...

76 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Ну мы не знаем дословно, что именно он сказал, а также в ответ на что это было сказано. Автор нам преподносит все через призму своих эмоций, которые у нее, прямо скажем, зашкаливают ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Согласна, делаем скидку на субъективность изложения, но если именно так, как процитировано - это мерзость, это бои без правил. Сталкивалась ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да ну? Вот прям так и написано в заглавном топике, что он рад, и что ей так и надо? ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не вижу, честно говоря, мерзости. Фраза вполне нейтральна и в принципе может означать что угодно + Лично я воспринимаю ее примерно так:"Недаром тебя в магазине на место поставили" = случившееся с тобой считаю закономерным, и если будешь продолжать так себя вести, это будет повторяться.Кто-то другой, наверное, иначе воспримет. А что имел в виду муж - вообще неизвестно. Но конкретно в этом наборе слов ничего мерзкого не вижу. Тем более что это было сказано в ссоре, надо делать на это поправку.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Для меня выражение "Недаром тебя" стоит в ряду запретных в ссоре фраз наряду с "Ты всегда", "Ты никогда". и т д. Жестко запретных. Автор слишком близко приняла, это да, но приемчик отвратительный, из арсенала моральных деспотов. Я бы придала значение, однозначно.Фраза далеко не нейтральна, метко и под дых :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я согласна, что эти фразы примерно в одном ряду. + И вместе с тем рискну утверждать, что все эти фразы не так уж редко употребляются в ссорах. Да, они некрасивы и неприятны, как, впрочем, неприятен и сам факт ссоры, до до мерзости тут имхо далеко. Мерзость - это совсем другое.А если начинать так яростно ненавидеть человека из-за каждой из перечисленных фраз, тут никакой ненавиделки не хватит.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну, для меня это именно так. Для Вас может быть другое, все субъективно. Хочется верить, что все-таки редко такие вещи употребляются в ссорах. Есть такие приемчики, после которых перехватывает дыхание и мутнеет в глазах, и в такие моменты уж не до рассуждений о гипертрофированной ненавиделке.Такие приемы делают ссору не некрасивой и неприятной, а полностью деструктивной.Но у каждого свое восприятие и опыт, да.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну то Вы как-то болезненно это воспринимаете + Начнем с того, что ссора почти всегда деструктивна. Конструктивная ссора - это уже не совсем ссора, а скорей спор. А ссора - это как раз именно такой процесс, где люди машут руками, повышают голос и изрекают что-то неконструктивное типа "вечно ты мне нервы мотаешь!", или "зачем я вообще на тебе женился/вышла замуж!", или "А ты зато готовить не умеешь!" Ничего в этом хорошего, конечно, нет, но тем не менее это регулярно случается, дело житейское. И никакие это не приемчики, а просто выплеск эмоций. Может, у вас другой опыт, когда это были не эмоции, а именно продуманные "приемчики" - тут я не знаю. Я с таким не сталкивалась. Поэтому меня эти фразы вообще не шокируют. Если бы все всегда произносили только конструктивные фразы, ссор бы вообще не было. И это, конечно, было бы прекрасно. Но пока имеем то, что имеем.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

))))) пять))) ..........
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

)) Вы б так не шутили, а то тут бывают иногда проблемы с чувством юмора... :)))) Будет потом автор в милициии объяснять, что это ей на форуме посоветовали... ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Абсолютно не болезненно, просто отфиксировала для себя некоторые подобные вещи в отношениях, и очень четко и вовремя их улавливаю. Возможно, другие вещи в жизни, которые для Вас очень значимы, для меня были бы сущей ерундой, поэтому я бы воздержалась от оценок чьего-то восприятия, уж простите.Те фразы, что Вы сейчас привели в пример, опять таки, гораздо безобиднее той, о которой написала автор темы. А есть именно приемчики сделать побольнее, и хорошо, что Вы с таким не сталкивались.Ссоры конструктивными бывают еще как, но спор - слишком мягко, пусть это называется конструктивным выяснением отношений, как-то так))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А я Вам скажу, что понимаю, почему муж так сказал. ИМХО, дело в вашем скандальчике "не-помню-из-за-чего" Вы сделали ему больно какой-то Вашей фразой. Он захотел, чтобы больно было Вам так же, как и ему. Это месть. И тут совсем неважно, прав он или нет, правы Вы или нет, думает ли он о Вас, что Вы хамка и истеричка, или нет. Разводиться из-за такой мелочи? Вообще нужно просто работать над собой, (меня не должны задевать его слова и я не ведусь ни на какие провокации), ну и перестать скандалить в общественных местах. Ну и взвешивать печеньку....ну сами посудите, может, этой продавщице её работа кажется унизительной, а Вы разговаривали как аристократка, и поэтому она взъелась...Может, она просто любит поскандалить...Чего Вы вообще в это ввязались? Да и мужу ещё наябедничали....Вам хочется, чтобы он был рыцарем? Это какой-то гротеск: грозный рыцарь в сверкающих латах защищает даму сердца от продавщицы в магазине. Ну и падать с пьедестала ДАМА СЕРДЦА, конечно, неприятно. Не знаю, поняли ли Вы меня.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну вы и странная ( культурно выражаясь)!!! [+sign]Все мы ветви одного дерева.Чужих детей не бывает.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и на кой Вы не с Вашим человеком забрались не в Ваше место? .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну Вы же поругались, все сказано было сгоряча. Если бы не ругань. он такое не ляпнул бы. Не расстраивайтесь, не накручивайте себя.[+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

короче, 12 лет он умело маскировался и прикидывлся шлангом?))) ужас,как страшно жить!!!))) [+sign]Без кота и жизнь не та...)))Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса!)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну, я могу пожелать, чтобы это было самой большой болью в жизни автора. Есть вещи и пострашнее, и предательство бывает настоящим, а не надуманным. Вопрос в отношении к этому факту.[+sign]Тот, кто никогда не смеётся - несерьёзный человек.Помощь психолога-очень здорово, но поорать матом-гораздо дешевле.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Скандал за печеньку, мужа метлой... взбалмошная девчонка какая-то, а не взрослая умная девочка... Пить успокоительное... Мужа не обижать))) [+sign]Если на тренажере крутить педали в обратную сторону, то можно потолстеть[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кстати, подумайте над тем, может Ваш муж просто увидел Вас такой, какая Вы на самом деле. И понял, что таки не даром Вас в магазине на место поставили))) [+sign]Если на тренажере крутить педали в обратную сторону, то можно потолстеть[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а в чем сходство, я не поняла? [+sign]Вообще не понимаю, как муж с двумя почками может заявлять, что не может купить жене шубу![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Чуть-чуть пропустило с утра, но все равно очень мерзко на душе. наговорила ему всякого вчера. Сказала:"Недаром тебя алкаши по кустам фингалами украшают" и еще массу всего. Была у него не так давно драка, в которой он вышел победителем- но получил фингал.а что еще говорила- даже писать не буду, стыдно за себя, стыдно, что не держу себя в руках... в общем, теперь плохо вдвойне- и из-за его слов, и из-за моих.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне надо 6 соток перекопать,- не желаете? работа оплачивается. И мне хорошо,- и Вам полегчает.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Складывается впечатление, что Вам просто нечем себя занять....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, тонкая душевная организация на фоне незанятости ума и рук, это очень, очень плохо... [+sign]Тот, кто никогда не смеётся - несерьёзный человек.Помощь психолога-очень здорово, но поорать матом-гораздо дешевле.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1. вы тратите свои силы, здоровье свое и родных на непонятно что. выводы какие то, предал, плохо. Меняйтесь!!! И вам и всем остальным будет лучше.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах