Малому плохо, не пойму чего

30 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Малому плохо, не пойму чего Админ, пусть тема плиз повисит хоть часик тут, мне срочно нужно Ему плохо прямо с утра, ему почти 5 летНепонятно совершенно, похоже или как отравился или простудился или заразился, основное - это очень болит голова и температура 38,3-38,5,то горло болит, то вырвал чуть, то вроде лучше, то вроде хуже.Вчера никаких особенных причин не было, всего было понемногу - часик утром прохладный ветер, часик днём пляж, часик вечером гуляли, завтракал в саду, ел у меня нормально, гулял нормально, не было ему ни холодно ни жарко ни уставал ...Также похоже и на солнечный удар, но это если бы ему вчера было так плохо, но вчера мы не были много на солнце, он может быть на солнце намного больше, и ему вчера было всё хорошо, а сегодня-то мы дома, какой сейчас солнечный удар?То лежит,то спит, помогаю чем могу, но как-то не хорошо и ни на что не похоже. Самое главное - это сильно болит голова, не знаю что для неё сделать. Водичку давала, но шпу, диету сделала, сорбент. Стул моча нормально.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

up .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а в неотложку позвонить?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я бы вызвала всё же неотложку или частную бригаду какую-то, если финансы позволяют+ Может быть что угодно:от банального ОРЗ до гайморита или менингита (ттт, будьте здоровы)У моего в прошлом году так болела голова и глаза, даже без насморка и температуры, только рентген определил двухсторонний гайморит[+sign]"женщина...всегда она..." (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тепловой удар может вот так отложенно проявляться
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

от головы всегда даю нурофен, через час точно проходит. позвоните в неотложку и опишите им, может, что скажут
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

согласна но как же тогда ему помочь ? холодную мокрую тряпочку на лоб тоже делаю, лежит, проветрено, раздет, пьёт ... при чём это у меня ребёнок который нормально переносит солнце. Старшей на солнце нельзя, так мы и то легко справились - когда-то они полдня на экскурсии перегрелись то у неё болела голова, сразу помогло домой+душ+вода+лежить. А тут всё нормально-нормально и вдруг плохо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а он идёт как жаропонижающее ? сироп ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я в таких случаях звоню нашему врачу (+) педиатру. Если причин может быть несколько, плюс они абсолютно разные((((Это может быть отравление, ротавирус или тепловой удар. Если врача нет, вызывала бы скорую или неотложку.Выздоравливайте!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

.. ..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я бы вызвала скорую, потому что сочетание головной боли, рвоты и темп. вызывает у меня нехорошие ассоциации. Не кормите совсем, поить и раздеть (не кутать)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

прохлада, питье комнатной т-ры, нурофен от головы, поспать...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, сироп. вот из инструкции : "Препарат используют как обезболивающее средство при болевом синдроме слабой или умеренной интенсивности, в том числе: головной и зубной боли, мигрени, невралгиях, боли в ушах и в горле, боли при растяжениях и других видах боли. "
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Говорю вам как педиатр, отвезите ребенка в больницу, пусть его врач посмотрит (-) ..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я удивляюсь почему люди вместо того, что бы вызвать врача пишут на форум(((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

приемное отделение любой детской больницы. ОАК, осмотр педиатром, если надо, то и хирург-лор. Они все там рядом. И Вам спокойнее, и ребенку помогут.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

автор, как ребенок? врач был?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1. тихо диву даюсь...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

очень надеюсь, что был и они лечаться, а не ищут советов тут
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

днём пляж - это в котором часу? В самый солнцепёк и часа достаточно для перегрева. У меня муж на днях на пляже перегрелся, тоже вроде на солнце по минимуму был. А потом температура 38, головная боль, тошнота, боли в желудке... А тут ребёнок - много ли надо..[+sign]вот так![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И смотря что за пляж. Если Киев, что угодно можно подхватить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

химию никакую не мог съесть? бытовую?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ппкс [+sign]Анонимам: Ведьмы и упыри, шабаш на посту, кто последний — тот выносит утки ((с)) ... [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вызывайте неотложку А не на форуме консультируйтесь
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах