Полы для кухни - админ, плиз, на денечек! Крытычнооооо :((

57 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Полы для кухни - админ, плиз, на денечек! Крытычнооооо :(( Люди! Будем менять полы в кухне и околокухонном пространстве.Думаем просто выровнять пол быстрой стяжкой и положить хороший линолеум. Есть ли какие-нить подводные камни? Нужно ли что-то учитывать кроме стяжки+линолеума+плинтусов?[+sign]Ленский: У нас нет выбора, Женя, пойдемте стреляться, Зарецкому холодно![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

подпишусь, интересно ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Линолеум легко царапается. Плитка может разбиться. Я в свое время выбрала плитку.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас был линол.-если падал нож-то в нем оставалась дырка+оч. потерся ((( Сейчас плитка-красота! ножи-вилки пару раз падали, даже бокал падал, плитка выжила, но если что-ее можно заменить, это геморно, но не так, как перестилать новый линол-м.[+sign]Женщина - как театр, сегодня комедия, завтра трагедия, а послезавтра гастроли в другом городе:)Есть такие решения, после принятия которых, тараканы в голове аплодируют стоя!)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У нас на старой квартире на кухне линолеум - красота. Правда, брали дорогой, толстый и с толстым утеплителем. Очень удобно, легко моется, не вытерся за 15 лет :)[+sign]Где твои крылья, которые нравились мне?...(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Линолеум надо брать коммерческий, в идеале - мармолеум, тот еще и выглядит очень.Плитку не люблю - холодная, ну и постоянно падающий на ровном месте ребенок имеется.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня 29 лет тоже линолеум -красота!!! с утеплителем и моется отлично, не вытерся вообще. Но пора менять,конечно,т.к. есть повреждения и вообще просто пора)) Плитку не хочу -все же я любитель линолеума (хорошего!) на кухне.[+sign]Без кота и жизнь не та...)))Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса!)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сейчас есть хороший линолеум, В Эпицентре стоимость в р-не 120 грн, он идет без основы, толстый, структура под дерево (не гладкий), с высокой износостойкостью, выглядит как ламинат или даже паркетная доска, очень неплохой вариант()[+sign]Ничем вас порадовать не могу — у меня все отлично.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я как-то сильно сомневаюсь в экологичности линолеума... равно как и ковролина.но с плиткой, конечно, парк посуды будет быстрее обновляться... что упало - то пропало:)[+sign]вам із погріба видніше[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

клей , линолеум - клеится ... у меня мармолеум ), и я в жесткой зависимости от любви к линолеуму))) [+sign]Господь дал человеку 1 рот, 2 уха и 2 глаза, чтобы он говорил в 2 раза меньше, чем видит и слышит. А еще дал 20 пальцев, чтобы виртуальный срач в интернете был в 20 раз больше реального.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Клазь, зуб даю, что есть экологичный) [+sign]Господь дал человеку 1 рот, 2 уха и 2 глаза, чтобы он говорил в 2 раза меньше, чем видит и слышит. А еще дал 20 пальцев, чтобы виртуальный срач в интернете был в 20 раз больше реального.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мы так сделали, но спустя 10 лет стяжка под линолеумом, в самых "ходибельных" местах , растопталась, раскрошилась, такие себе выбоины ... Жалеем о том что не сделали плиточный пол.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+ 1 зуб) [+sign]Ничем вас порадовать не могу — у меня все отлично.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

плитка лопнула бы... что так, что так , но это не из-за покрытия , это стяжка плохая) [+sign]Господь дал человеку 1 рот, 2 уха и 2 глаза, чтобы он говорил в 2 раза меньше, чем видит и слышит. А еще дал 20 пальцев, чтобы виртуальный срач в интернете был в 20 раз больше реального.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

плитку взял и заменил, стяжку делал мой брат-строитель, он понимает в этом еще тогда мне говорил что давай плитку, но денег на тот момент не было.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да? ну, ладно. все равно он мне как вид не нравится. [+sign]вам із погріба видніше[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

))))) ,+ вид - внешний или как))?плюсы знаишь)?[+sign]Господь дал человеку 1 рот, 2 уха и 2 глаза, чтобы он говорил в 2 раза меньше, чем видит и слышит. А еще дал 20 пальцев, чтобы виртуальный срач в интернете был в 20 раз больше реального.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не может раскрошиться хорошая стяжка от хождения по ней ) [+sign]Господь дал человеку 1 рот, 2 уха и 2 глаза, чтобы он говорил в 2 раза меньше, чем видит и слышит. А еще дал 20 пальцев, чтобы виртуальный срач в интернете был в 20 раз больше реального.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня тоже линолеум ассоциируется с школьными или садиков сякими классами, Но вот купили на дачу в одну комнату и я те скажу - веСЧь, от соседствующего ламината зрительно фиг отличишь, ну не стучит разве что) сама не ожидала)[+sign]Ничем вас порадовать не могу — у меня все отлично.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 к плитке
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

разный есть линолеум. Хороший не царапается и не меняет цвет. [+sign]Если тебе лизнули зад, не расслабляйся. Возможно, это смазка! - М. Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не бъется плитка, если она хорошая и именно для пола Обычно она раза в два толще обычной. У меня даже гусятница горячая выпала из рук ( тяжеленная, чугунная), думала, капец плитке. Ничего, даже щербины нет...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1. У нас именно такой уже 4 года. ( фирма Таркет). А еще - он теплее по сравнению с плиткой или ламинатом. [+sign]Если тебе лизнули зад, не расслабляйся. Возможно, это смазка! - М. Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах