вернулся папа со школьного собрания

51 сообщение в этой теме

Опубликовано:

вернулся папа со школьного собрания полон исполненного долга.всё записал аккуратно по пунктам на листике. Листик - значит мне.... Сижу, чту......ремонт, средний рейтинг класса, техника чтения, фонды класса, охрана, и далее по тексту:"Саша - велосипед, Соня- ролики..."Спрашиваю: - шо цэ?) - написал в анкете ответы на вопросы, что подарить ребёнку на день рождения?- ты серъёзно?- А шо такое!!! каков вопрос - таков и ответ!А на вопрос "какой подарок хотите ребёнку по окончанию 4-го класса", написал - коллективная поездка со всеми родителями в диснейленд! отак))А ещё... Какой доп. язык желаете изучать - французский, и ничё, что я раздумывала над немецким..) Мне кажется, что я на собрания хожу не настолько эффектно)А кто у вас ходит на собрания? Сами или кого-то командируете? Тема для поболтать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

хожу сама))) [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я теж зо пару-трійку разів сходила, а потім тіпа мені нездоровиться) то мамулькам передзвонювала, питалася що там постановили, то взгагалі залягала на дно.Лише в третьому класі випадково попала в якийсь кабінет розцяцькований коврми, м,якими диванчиками квіточками... так все гармонійно... думаю, ну шо це тут відбувається? може за шафою й душова кабінка де є, біде?...ПИтаюся у зауча - а шо це тут у вас? Ви досі не знаєте!!!?? - це учительська! ой, леле, мені соромно й досі)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ходила сама всегда. Считала пропустить - это неуважением к учителю воспитателю Больше не могу. Тошнит.[+sign]Все мы ветви одного дерева.Чужих детей не бывает.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а я вообще считаю, что их незачем проводить. кому нужно - пжлста, в индивидуальном порядке уточнить инфу о ребёнке можно. Существует график приёма, утверждённый дир.шк.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Хожу сама. Муж пошел один раз (я валялась с высоченной температурой)+ На собрании он был почти 3 часа. На мой вопрос, о чем говорили, я получила очень лаконичный ответ:"Все нормально, сдать 400 грн." А я потом весь семестр, как в танке, то про экскурсию узнаю последняя, то чуть утренник не пропустили)))).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так у вас всё расписано прям на целый семестр? наши собрания с 19 до 22 час. и ничего конкретного...В течении всей четверти/семестра чётко перед событием получаем известие "Свято таке-то, дата ... репетиція.. ціна..форма одягу, явка вільна/обов,язкова. Гроші здати тому-то, до такого-то числа. Підпис батьків про ознайомлення інформації " Где-то так.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сегодня была на первом общем )) за 1,5 часа зад себе отсидела. послушала треп о форме - нужна она или нет, а почему такого цвета, а что моя девочка должна ходить такая мрачная вся в черном?)) пожалела что вообще пошла. ничего конкретного и нового. вспомнила форум...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я на эти шизосъезды не хожу ,как от РК избавилась...+ непонятно о чем , непонятно зачем ...звоню, узнаю сумму и передаю.[+sign]Господь дал человеку 1 рот, 2 уха и 2 глаза, чтобы он говорил в 2 раза меньше, чем видит и слышит. А еще дал 20 пальцев, чтобы виртуальный срач в интернете был в 20 раз больше реального.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

эээ, так вас хоть дебаты немножко в тонусе держали, а нам показали фоты конкретной формы, в которую будут одеты наши дети. С чёткими адресами и расценками где её можно приобрести со скидками. Прения не принимаются) под роспись!В жакете правда, осмелилась пуговицы перешить на чуть приличнее. Детка старшая страшно нервничала, а вдруг заметят, что пуговицы не родные ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ага, у нас в младшей школе учительница была просто золото+ не только расписание экскурсий и праздников говорила, а еще ж даты каникул, в какие дни сокращенный день, как работает продленка, когда на учебники сдавать и сколько и т.д. и т.п. В общем много чего, а у меня как-то занкомых среди родителей не было, мы только переехали, все узнавалось на бегу, на ходу и в последнюю минуту. Учительница напоминала детям, конечно, но в 6-7 лет какой с них спрос?))) Ну и любимая фраза всех:" Мы же это все обсуждали на родительском собрании!!!" А я стою, глазами хлопаю))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так у нас род комитет заседает за неделю до собрания вместе с учителем, а затем уже на собрании - чинно озвучивают на что нужно согласиться)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

та да. и на том спасибо что не зеленая и не бордовая)) и без указания где покупать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и мы пришли с первого вдвоем былитеперь поумнею-буду папу посылать)))[+sign]В этой жизни мы все делаем выбор...И самое трудное- жить с ним...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

наш не пойдет)), вот где засада()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

По-разному, кто может, тот и ходит. Даже старший сын как-то ходил:) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сама хожу ))) муж был один раз, сказал больше даже не Заикаться, чтобы он пошел )) его взбесило, когда доплату уборщице 10 грн с человека обсуждали 20 мин и нашлись принципиальные ее не платить ))))) у нас еще такая практика в школе-по младшей школе собрания в один день и одно время-я разрываюсь )) А вообще собрания зачастую и мне тяжеловато переносить, сложно иногда принять чью- то позицию и хочется дать в глаз )))[+sign]жизнь прекрасна !!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не, ну есть какая-то информация, которую учитель должен преподнести родителям. касательно учебного и вопитательного процесса. И рассказывать каждому отдельно - это уже слишком. В работу РД наша учительница не вмешивается.У нас собрание затягивают сами родители, когда начинают каждый от себя спрашивать-переспрашивать какую-то ерунду, отклоняться от темы. И эти дебаты на час-полтора расстягиваются. [+sign]Мелочи создают совершенство, а совершенство - не мелочь.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

)) молодец папа))) родительский комитет будет в восторге от подарков! у нас на собрания хожу я
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

как все серьезно я все решаю с учителем в телефонном режиме! вот еще тратить время на дополнительное заседание
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Папы да, папы, они такие))))) Я не хожу вообще, + если у меня возникают вопросы - подхожу сама, если у учителя - в телефонном режиме, в виде записки или, опять же, подхожу. На собраниях в 99% случаев решаются именно финансовые вопросы, прошу просто сообщать сколько и передаю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я хожу, но у нас классная компания, никакие РК не нагружают, пообщаться с мамами приятно по-человечески. Коротко сколько сдать, даты разных событий и до свидания. [+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ходим с БМ, обычно спрашиваем в начале у учителя и РК сколько сдать денег, сдаем, уходим. Практика показала+ что 10%- это учебная программа и рассказ о том, чего сдать, а 90%- рубилово самих родителей по поводу целесообразности сдачи этих самых финансов :)[+sign]"женщина...всегда она..." (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

хожу я. у нас никакого рубилова среди родителей никогда ни о чем не наблюдается. преподаватель говорит, на что обратить внимание, рассказывает что-нибудь из жизни класса.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так как у нас собрания у старшей и младшей в школе всегда в одно время, то папа ходит к одному ребенку, я- ко второму:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах