форум-форум помоги проучить врунишку?

65 сообщений в этой теме

Опубликовано:

форум-форум помоги проучить врунишку? "Все врут"-это такое дело. Наш семилетний наследник врет. По поводу и без. Это естественно злит.Ладно врал бы что б не наказали. Хотя мы никогда за правду не наказываем. И вообще редко наказываем. Пересказывает истории наши от себя. Может фантазирует. Пробовали говорить много и долго, шлепать по губам. Объясняли что он обижает нас, что нельзя так с близкими, что мы всегда говорим ему и всем правду...брешет, как собака хотим с мужем проучить как-то.Как вариант что-то ему соврать что б зацепило...ну , не морожное на ужин...а что-то такое, что бы понял как обидно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Фантазирует. Он живёт в своём мире, а вот понять почему он живёт там гораздо важнее, чем бить по губам.[+sign]Это не страшно, что вам не помогают эти таблетки, зато от них нет никаких побочных действий.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У ребенка слишком развита фантазия
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нинада) [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ой-ой... Что-то в королевстве у вас не так...+ Зачем вы так о ребенке?Что он конкретно делает? Какие конкретные последствия это имеет?Вранье - составляющая развития человека. Вы можете сказать о себе, что всегда кристально чисты?Я даже не знаю, как на ваш пост реагировать, честное слово...[+sign]Всё, что я должна, написано в Налоговом Кодексе. Всё, что не должна - в Уголовном. Остальное - ваши домыслы.........[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+ много-много!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот тут очень хороший ответ психолога на Вашу проблему: ТЫЦЬ[+sign]Ни в коем случае не ложитесь спать, если разозлились и поругались. Бодрствуйте: тогда вы сможете еще и подраться. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+ 1 написала и вытерла....и сейчас пытаюсь держаться....зависла над этим: "шлепать по губам"...() [+sign] Для чего действительно нужна смелость, так это для искренности. (с) А если меня что-нибудь спросят? Я ляпну.— И ляпай. Но ляпай уверенно. Это называется точкой зрения (с) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Даже не знаю что сказать... Вы хоть немного по возрастной психологии почитайте. И осознайте что перед вами ребенок.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

расскажите ему притчу про пастуха.+ А вообще - будете врать Вы, почему нельзя ребенку? И не думаю, что нужно Вам, взрослому человеку уподобляться человечку с еще не сформированным психическим развитием.Разговаривайте больше, приводите примеры, показывайте фильмы.[+sign]Решила: после 18-ти не ем! Пойду, попью борща!)ICQ 430844015067 858 83 83095 725 13 15IraIgor(барабака)i.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да нормальный ребенок, отстаньте от него))) [+sign]Без кота и жизнь не та...)))Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса!)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А) в таком возрасте детям сложно отличать фантазию, желаемое, от реальности. + Б) врут тогда, когда не чувствуют в себе способности встретиться с реальностью, например боятся вашей реакции, итд.Посему А) легче относиться к т.н. вранью, можно с ребенком тему "вранья" расфантазировать до абсурда, посмеяться вместе.Б) всё таки работать на доверием, ибо если он вас боится - дальше будет хуже, просто начнет ложь выдумывать поправдоподобнее. Т.е. это зона Вашей ответственности.Да, я психолог.[+sign]Если твоя цель требует от тебя энергии - она не твоя. Твоя энергию даст.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня была такой, к 8 годам прошло. Не ругали, тем более не били по губам! А придумывала она такое, что просто ужас. Сейчас повзрослела и проявляет свою фантазию в играх или без конца пишет разные истории.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кому-то во вред его вранье? Нет? Вот и славно:) многие делают вранье профессией и неплохо себя чувствуют. Маркетологи, например:) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тю, нормально все) Просто спрашивайте время от времени - ты это придумал? Или это твоя фантазия?Или сами говорите, если он так заигрывается что не понимает.это же твои фантазии!!! И смейтесь вместе с ним)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Наша придумывала "во вред". Бабушка, а папа маму бил, она плакала - моей маме. Бабушка, а за мамой зашёл чужой дядя и они вместе ушли, а меня оставили одну, мне страшно - свекрови. А я в спальне телек смотрю.Тоже решили что в профессии очень пригодиться. К 8 годам стала настолько оборотиста, что мы прозреваем. Написала плохо контрольную, подошла к учителю, наговорила-наговорила - разрешили переписать. В дневнике 11. На родительском собрании пришла математичка и говорит - если бы все дети так стремились к учёбе! вот девочка плохо себя чувствовала (враньё), но подошла ко мне, сказала всё открыто, дома потренировалась (враньё) и переписала на отлично. А мы и не догадывались).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в том-то и дело, что он до последнего отнекивается Даже если говоришь- "я видела", "знаю".Он все равно с упрямством тельца будет стоять на своем и защищаться. Мне как-то не смешно уже совсем. Он хочет быть взрослым и самостоятельным. Но мы постоянно напарываемся на вранье! И эта катастрофа уже 2 месяца продолжается. Вроде ничего не поменялось ни дома,ни в школе...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а вот как работать над доверием? .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А что ему делать? Потребность есть, но знает что будет наказан. По-этому стоит на своём до последнего. Лучше оставлять ему выход. Вроде такого - наверное то-то сделал (ну кто там у Вас в ходу из фантазийных персонажей), очень нехорошо получилось, я расстроена и высказываете свои чувства. От ребёнка просите поддержки и сочувствия.Если он поймёт, что Вы действительно огорчаетесь, то эффект будет куда больший и надёжный, чем он того что Вы наорёте или дадите по губам.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у знакомой сынуля при бабушке нафантазировал, что у них уже была сестричка, которая умерла, и он так это сложно все переживал, что пока больше не хочет сестричек. бабушки в шоке допытывали родителей :)))) по ходу в емье трое пацанов.[+sign]Говорите за моей спиной? значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? значит она интереснее вашей! Пытаетесь найти недостатки? значит завидуете! Отлично! Продолжайте в том же духе!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

От дети). ,,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Может ему не хватает внимания, или он считает себя недостаточно хорошим, достойным без "приукрашивания действительности". Обращеете ли Вы внимание на него просто так или когда соврет, хвалите ли Вы его просто за обычные для Вас но важные для него действия, поступки, знает ли он что Вы любите его просто потому что он Ваш сын ( неважно плохо или хорошо он сделал в данную минуту ) и т. д. Короче вранье, как приукрашивание - это следствие неудовлетворенности собой, соими достижениями, нехватка впечатлений и т. д.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а в чем заключается вранье? ну и дайте ребенку возможность отвечать за свои слова. в конце концов, у каждого свой взгляд на ситуацию - и если вы видите "так", то он может смотреть на это все по своему и видеть "нет" [+sign]Говорите за моей спиной? значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? значит она интереснее вашей! Пытаетесь найти недостатки? значит завидуете! Отлично! Продолжайте в том же духе!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ой, там у парня такая фантазия... и он может так обыграть свой рассказ, что не каждому взрослому под силу :))... [+sign]Говорите за моей спиной? значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? значит она интереснее вашей! Пытаетесь найти недостатки? значит завидуете! Отлично! Продолжайте в том же духе!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Может не врет, а фантазирует? Как же ж без фантазий)))))))[+sign]Люди как свечи. Либо горят пламенем свершений, либо идут в жопу[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах