Что для вас значит "дать детям самое лучшее"?

75 сообщений в этой теме

Опубликовано:

ну без этого никак) особенно если ребенок - сам как молодой доберман:)))))))))))) [+sign]Хочу быть гусеницей. Сначала ешь,ешь,ешь....... Потом закутываешся в какую-нибудь фигню и спишь,спишь,спишь.... А потом...потом просыпаешься - и красавица![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Влияет. В платной зачастую неизменный педсостав В обычных очень часто и подолгу нет учителей.Из 4-х школ, которые я рассматривала, в одной есть все учителя, в трех - нет учителя математики (7 класс, заменяет географичка), нет учителя английского (замена, снимают с других классов)Только в младшей школе об этом никто не заморачивается. А это важно и выясняется как правило уже потом.[+sign]Люди как свечи. Либо горят пламенем свершений, либо идут в жопу[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В обычной хорошо учиться в начальной школе, а дальше всё же лучше переходить в другую. () [+sign]Это не страшно, что вам не помогают эти таблетки, зато от них нет никаких побочных действий.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100 [+sign]Люди как свечи. Либо горят пламенем свершений, либо идут в жопу[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В медицинском лицее в выпускном классе больше чем полгода нет преподавателя украинского. Все готовятся с репетиторами
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это реально проблема. Только не все о ней знают особенно из поступающих в школы[+sign]Люди как свечи. Либо горят пламенем свершений, либо идут в жопу[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Любовь и поддержку, на мой взгляд самое главное, чувство защищенности дома, в семье, крепкого тыла за спиной)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ой, я тоже так думала :) По факту - тааак жааалко в 18 лет :) Но в результате она в 20 начала зарабатывать и съехала сама (каюсь - я не уговаривала, но мягко предлагала не съезжать пока замуж не соберется - сказала мне "спасибо" и съехала все-таки). Живет сама, зарабатывает, приезжает изредка покушать :)[+sign]Мужчина, который считает, что место женщины - на кухне, просто не знает, что с ней делать в спальне. Мир так устроен, что на одного человека, употребляющего в речи слово «отнюдь», приходится девять, употребляющих «ни фига». [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я от родителей съехала в 24 и ощущала себя как минимум предательницей) не хочу, чтоб у дочери были подобные чувства ()[+sign]Хочу быть гусеницей. Сначала ешь,ешь,ешь....... Потом закутываешся в какую-нибудь фигню и спишь,спишь,спишь.... А потом...потом просыпаешься - и красавица![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я в 21, чувствовала себя падшей женщиной, на всю жизнь запомню фигуру папы - он стоял ко мне спиной, смотрел в окно, а я плакала и собирала вещи.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Реальность. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

для нас важно в первую очередь качественное мед. обслуживаниекачественное в/о и отдельное жилье-это из материально-затратного3 и 4 по умолчанию, нам необходимо быть другом ребенку, чтобы он был уверен, что к родителям можно прийти всегда и они поддержат[+sign]В этой жизни мы все делаем выбор...И самое трудное- жить с ним...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У нас бесплатная, но не обычная, а гимназия Все гуд с учителями[+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Давать нужно то, что нужно РЕБЕНКУ, а не Вам! Ребенку можно предложить.(кроме вещей первой необходимости и медицинской помощи, без перегибов)А это уже не так просто - понять, что нужно другому человеку на самом деле...Любовь и поддержка (во всем) - это само собой разумеющееся.Все, что можно купить за деньги - можно купить и за деньги))).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

до какого предела это "неограничение в действиях"? [+sign]Мне - столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе с заката! Нет, больше ничего не надо! А впрочем... На ладонь - звезду и блюз с горчинкой шоколада...:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ППКС :) [+sign]Влюблюсь...)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне четко хочется дать то чего у меня не было 1. любовь (только настоящую, безусловную, а не эгоистическую)2. понимание3. общение на равных4. свободуа то что вы написали -это тоже хороше но не главное
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мы даем детям то, что сами имеем - не лезим из кожи вон и не обделяем ( это кас. образования, мед услуг, еда, включая 5 п.), основные принципы закладываются в семье, но даем ( дадим) право выбора. Мы не таскаем их везде за собой по миру, а берем только тогда, когда считаем нужным, зато они и без нас ездят.Но, главное, мы даем им любовь и чувство защищенности, это даст им уверенность в себе в большей мере, чем сегодняшняя куртка Burberry или очередной девайс.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это была моя темка))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Лично я хочу дать любовь, уважение и ...однушку в Киеве. Надеюсь, у меня получится))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

та-да-та-да-да!:) (-) [+sign]такое:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Считаю, что моим детям повезло. (Скромная я :) И не из-за пунктов 1-4, а также ВО, если они захотят и мозгов хватит.А из-за НЕматериальных ценностей. (Хотя без материальной базы я бы их вообще не родила).Муж жил очень бедно, однако главное родители ему дали.Любовь и поддержку. Остальное само приложилось.А п. 5, имхо, профукать - плевое дело. Так что сложно сказать, что он однозначно полезный.[+sign]Бог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А мои обожают. Но мы их по экскурсиям, не тягаем, конечно. () [+sign]Бог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+ Некоторые люди так путешествуют, что я - любительница застрелилась бы с ними "отдыхать" *() [+sign]Бог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

меня тоже это интересует правда главное что я могу дать - это мою помощь, моё присутствие, мою подстраховку на всякий случай ... но пока они малые, так что не знаю, до скольки лет это правильно делатьНасчёт денег - не знаю, у меня их особо нет, и считается что не это главное. Хотя для многих это как раз главное. Бывает задумываюсь что может они правы, ведь это очень важно....Могу передать взгляды на здоровый образ жизни и мягкие моральные принципы, хотя не факт что дети прислушаются именно к родителям а не к другим людям в этом .... и не факт что эти принципы догма тоже ...Могу помочь с образованием, правда тут зависит от мозгов и желания, если ребёнок умничка то сам добудет знания, а если не склонен к этому то ты его умнее вряд ли сделаешь ... Очень стараюсь касательно того чтобы были одеты, вылечены и накормлены и присмотрены - это да. Ну и заодно побольше надо рассказать о питании, безопасности, здоровье, возможно и лечении, чтобы сами это всё знали.Самое главное - мне кажется, это объяснить ему чтобы он умел быть счастливым и быть собой ... хотя это как раз очень даже сложные вещи, хотя они звучат очень просто .... И добиваться своего ... и чтобы умел стоить отношения со своей половинкой и обеспечивать себя материально и лечиться и выбрать профессию по душе и находить и развивать свои таланты и занимался спортом и чтобы у него были хорошие друзья ..... вот это видится важным.Ещё , часто считается основным в жизни это научиться любить себя и верить в бога и любить людей и жить в гармонии, но это достаточно непросто объяснить всё ... Ещё привить любовь к чтению и тягу к знаниям .... Хотя часто счастье людей упирается просто в то чтобы у них была квартира и машина и деньги на хороших врачей и на хорошую одежду и на ремонт и на поездки зарубеж, так что я не знаю, права ли я .... Но с другой стороны, человек должен сам всего добиться, поэтому родители обязаны обеспечить ему до совершеннолетия здоровье и безопасность, остальное - это его выбор и его характер. Мне например дали среднюю обеспеченность и образование и лечение и сторогость и присмотр, но не дали любви и моральной поддержки. Но думаю невозможно дать всё на свете и также невозможно угадать,что именно ему потом будет не хватать. Моему мужу дали любовь и обеспеченность, но не дали строгости. Брату моему и брату мужа очень сильно недодали строгости.... знакомая недовольна что её в детстве не приучали к труду и что её мама не выглядит хорошо ... я часто считаю,что за детьми мало смотрели люди или неправильно кормят ....Думаю, лучше спрашивать ребёнка что он любит и что он хочет, наблюдать что у него хорошо получается и что плохо, но при этом следить чтобы он не был испорченным. Часто мне кажется, что самое классное это когда ребёнок самостоятельный - тогда он и сам во всём разберётся.Но давать - смотря ещё из расчёта на что ? одно дело чтобы были благодарны, другое чтобы стали богатыми, третье дело чтобы тебя потом любили, четвёртое дело чтобы тебе были благодарны, пятое дело чтоб были счистливыми, шестое дело чтобы были здоровыми, седьмое дело чтобы быть спокойным что ты свой долг выполнил и тд, мне кажется .... это всё разные вещи . Будешь биться за здоровье - потом скажут что мало свободы и неблагодарны например .... материально обеспечишь - потом скажут что им важны были чувства а не деньги .... дашь любовь - потом скажут почему квартиру -машину- образование -зарубежье не оплатил .... дашь добро - окажется надо было построже .... стараешься чтобы были более самостоятельными и сильными - тогда кажется что заботы маловато ....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах