Что для вас значит "дать детям самое лучшее"?

75 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Что для вас значит "дать детям самое лучшее"? Навеяно разговором с двоюродным братом. В детстве у него была куча немецких конструкторов и игрушек, привозил его отец, работавший в ГДР. А у меня - тоже куча, но значительно попроще, все советское, дарили, не скупясь, и отдавали б.у. Были даже куклы 40-50-ых годов. Мне казалось, что у кузена игрушки были лучше, а сейчас он говорит, что в детстве мне дико завидовал, что у меня все такое разное и можно ломать без страха наказания ))))А про нашу тогдашнюю одежку мы даже вспомнить не могли. В свете нынешних ленни, реймы и экко мне подумалось, что самое лушее, что могут дать родители:1. Хорошее среднее образование.2. Достойное медицинское обслуживание.3. Собственный пример достойной жизни.4. Основные жизненные принципы (в зависимости от собственного мировоззрения, вероисповедания, жизненного опыта и т.д.).5. Некоторую сумму к совершенолетию, которую ребенок сможет использовать на оплату образования или создание бизнеса или на что-то другое, на что посчитает нужным.У меня по окончании школы был только п. 1. Остальных пунктов мне очень не хватало.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

зачастую родителям кажется, что они дают все лучшее, а по прошествии лет оказывается, что дети мечтали совсем о другом)как по мне - лучшее - это научить учиться и познавать новое и анализировать имеющееся, и много-много путешествий. с другой стороны - тут была темка, что мама везде хотела возить ребенка по 6 раз за год, а оно его утомляло...вот и пойми, что тем детям надо:))))))))))))))))[+sign]Хочу быть гусеницей. Сначала ешь,ешь,ешь....... Потом закутываешся в какую-нибудь фигню и спишь,спишь,спишь.... А потом...потом просыпаешься - и красавица![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

любить их и быть другом()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мой ребенок тоже не любит путешествовать ((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сейчас (взрослой) думаю что лучшее было 1) 100% уверенность что в случае чего родители со всём поддержат, помогут, примут2) правильные жизненные ценности, которые помогают мне быстро и легко принимать важные решения.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Детям хочется того, чего у них нет :) Впрочем, как и взрослым :) Брюнетка завидует блондинке, а блондинка - брюнетке
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я больше о материальном, наверное, спрашиваю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Увидеть в нем личность и считаться с ней+ Начиная от желаний, заканчивая склонностями.Ну, и от материального никто вроде еще не отказывался)))) Но тут уж исходя из возможностей.[+sign]Всё, что я должна, написано в Налоговом Кодексе. Всё, что не должна - в Уголовном. Остальное - ваши домыслы.........[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я стараюсь дарить свое время, внимание, любовь. Обожаю открывать ребенку мир, конечно, сюда же, жизненные принципы и установки. Забота о здоровье - даже не обсуждается.Игрушки, одежда и другите излишества тоже должны быть. Но акцент не на них.[+sign]Мне - столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе с заката! Нет, больше ничего не надо! А впрочем... На ладонь - звезду и блюз с горчинкой шоколада...:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ваш п.1 - это очень важно, согласна.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А еще добавлю... Родители должны дать ощущение семьи, заботы, защищенности(+) Ребенок должен получать ласку и любовь. И не важно какой ребенок, как он учиться и чего в дальнейшем достигнет.. Они должны давать ЛЮБОВЬА суммы кто может дать, а кто посчитает, что ребенок сам должен заработать... Я как ребенок 90-х (училась в школе) и не мечтала о суммах ... и в общем ничего не потеряла :))) А вот брата старшего просила, чтоб он у бабушки на мороженное попросил, так как мне не дадут :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Имхо, дать 1) Достаточно дискомфорта, чтоб хотелось двигаться2) Достаточно комфорта, чтоб двигаться было в радость.3) В меру ограничений, чтоб не стратить в том, что можно сделать только раз, без возвратов.И чем старше - тем больше свободы в принятии решений, несении ответственности и пр.[+sign]"- Вы верите в то, что человек может изменить свою судьбу?- Пусть делает то, что должен. Придёт время и однажды он узнает свою судьбу." (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если из материального - то, пожалуй 1-комнатную квартиру для старта, чтоб в 18 лет туда отправить на собственные хлеба)) [+sign]Хочу быть гусеницей. Сначала ешь,ешь,ешь....... Потом закутываешся в какую-нибудь фигню и спишь,спишь,спишь.... А потом...потом просыпаешься - и красавица![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Любовь. Остальное - вторично. [+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

впечатления остальное забываетсяэто я именно о детстве, остальное - по возможностям
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

угу, а я с вьющимися волосами продолжаю завидовать тем, кто с прямыми:) но благо, уже есть утюжки, чтоб хоть как-то унять горечь необладания прямыми волосами:))))[+sign]Хочу быть гусеницей. Сначала ешь,ешь,ешь....... Потом закутываешся в какую-нибудь фигню и спишь,спишь,спишь.... А потом...потом просыпаешься - и красавица![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, о матреиальном добавлю... Моя дочка которой 5 с половиной не знает цен на игрушки и радуется что игрушке за 1500грн, что за 20. Я не хочу переводить своего ребенка в режим, когда чем дороже, тем круче... И пока справляемся. А вот в саду вижу другую ситуацию, когда есть дети, которые оценивают ребенка по наличию дорогих игрушек.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Основные жизненные принципы. [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ого, уже даже в саду? [+sign]Хочу быть гусеницей. Сначала ешь,ешь,ешь....... Потом закутываешся в какую-нибудь фигню и спишь,спишь,спишь.... А потом...потом просыпаешься - и красавица![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это сколько деткам лет? Как оценивают - не хотят дружить?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне как-то это вообще не понятно... Может быть иначе? Каждые родители в силу своих возможностей пытаются дать все же самое лучшее, а не самое худшее... )))Возможно стремление лезть вон из кожи и все время прыгать выше головы исключительно ради детей, обусловленно какими-то внутренними комплексами человека.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Все, что я могу дать в материальном плане - это само собой Иногда могу себя чем-то обделить, но ребенку всегда выкручусь и дам максимально. Особенно это касается образовательных и просто тур поездок, концерты, театры - все, что способствует развитию. Конечно, речь не идет об экономии на еде, или чем-то жизненно важном, скорее, на своем досуге[+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Скажу о школах. О "хороших и престижных" школах. Сложилось чёткое убеждение: чем престижнее школа, тем отстойнее в ней учителя, а администрация - неприкрытый снобизм и ханжество. Выбираю сейчас из четырёх школ Печерска. Только в услово - "бесплатной" школе мне понравилось тёплое и искреннее отношение администрации. Только из этой "условно бесплатной" школы учительница, не пожалев времени, пришла на собрание в детсад, чтобы ответить на вопросы родителей и рассказать о школе. НИЧЕГО НЕ НАВЯЗЫВАЯ, НИКАКИХ КРУЖКОВ, ФОТО, И НЕ РАССКАЗЫВАЯ О СВОЕЙ ТЯЖЁЛОЙ ЖИЗНИ и НИЗКОЙ ЗАРПЛАТЕ.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот слышу "у моего ребенка должно быть все самое лучшее"+ И вижу, что это "лучшее" заключается в покупке шмоток и игрушек, в сотне сначала развивалок, а потом курсов и секций, стремлении за оценками, а не за знаниями, за именем школы, а не за качеством обучения, поездках, иногда просто неинтересных, а иногда несущих опасность для ребенка.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах