Чем заняться в маленьком немецком городке

51 сообщение в этой теме

Опубликовано:

Чем заняться в маленьком немецком городке Будем месяц в Германии в маленьком городке. Выезжать из него сможем только на выходных, ввиду того, что МЧ работает. Хочу провести этот месяц интересно и с пользой)). Как найти какие-то мероприятия или сообщества, которые может посещать любой желающий, даже турист - иностранец? Интересует больше всего общение с людьми, может курсы немецкого мы смогли бы посетить, или какие-то спорт соревнования, или детский лагерь. Чем-то ведь там летом народ занимается). Зашла на сайт города, там, к сожалению, только на немецком. МЧ раньше как-то попросила разузнать про детские дома творчества или лагеря, но он пока молчит)). Поэтому решила сама прощупать почву. Бассейн и катание на велосипеде, осмотр города и т.д. - то понятно. Хотелось бы знакомиться с людьми и общаться, хотя я могу только на англ., в немецком- очень начинающий, так же и дитё
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну а территориально маленький немецкий где? [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Саксония
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Смотря где. Если в общем, без привязки к местности, то лично мне было бы интересно.1) Обязательно бег по утрам и езда на велосипеде, благо там все условия.2) Пробыть месяц в Германии - грех было бы не воспользоваться ситуацией и не посетить спец курсы вождения Ауди, БМВ, или Мерседес.3) Тем более, хотя бы пару раз (в зависимости от финансов) на выходные обязательно махнул бы в Нюрбург, поездить по Нордшляйфе.4) Ещё вариант - ездить на озёра, заниматься виндсёрфингом. Благо озёр хватает и в Германии и в Австрии.[+sign]"- Вы верите в то, что человек может изменить свою судьбу?- Пусть делает то, что должен. Придёт время и однажды он узнает свою судьбу." (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

1) так и планирую 2) водить вообще не умею3) планируется на выходных поездка в Дрезден + на других выходных поездка в Лейпциг (зоопарк + парк развлечений Белантис) 4) На озёра ездить - это только с мч, а пока он будет работать (целый день), хотелось бы чем-то полезным заняться ))Но за идеи спасибо))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так вы все таки едете? :))) ....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну...., виз еще нет)))) Да мы же только в гости, на месяц)) На этой неделе подаю документы
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну и что, что на немецком? Гугл translate уже придумали. :))) Совет: по приезду идите прямо в мерию - там вам дадут все планы мероприятий города. [+sign]"Для женщин, которые не поддерживают друг друга, в аду приготовлено специальное место." Мадлен Олбрайт [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Есть форумы русскоязычных эмигрантов в Германии Поспрашивайте там про ваш конкретный маленький городок.http://forum.russnet.de/http://expat.su/germany/russkie-v-germanii-forum/ Это то, что первое гугл выдал.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

что, серьёзно могут в мэрии дать? Меня не концерты интересуют Рыщу уже на том сайте, то, что меня интересует - пока не нашла)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в маленьком городке-тоска из собственного опытаищите курсы языкая ходила в спорт зал когда поняла, что в джинсы уже плохо помещаюсь ))+у немцев хорошее сообщение жд и автобус. смотрите, что у вас там поблизости из крупных городов и катайтесь сами без мч
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот про курсы - а этот месяц что - то даст?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это не обязательно концерты, но и выставки, и городские мероприятия по типу нашего пробега под каштанами или ярмарки или празднование дня немецкой колбаски :))) [+sign]Говорите за моей спиной? значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? значит она интереснее вашей! Пытаетесь найти недостатки? значит завидуете! Отлично! Продолжайте в том же духе!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

месяц даст мало, но хоть что-то.+ не сидеть дома. но вы же летом едете и могут быть каникулы
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в середине лета, как раз у них школьные каникулы начнутся
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Конечно, счастливы будут дать .)))) Серьезно, меня завалили брошюрами, носились с нами как с родными. ))Очень теплые чувства.[+sign]"Для женщин, которые не поддерживают друг друга, в аду приготовлено специальное место." Мадлен Олбрайт [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, именно. [+sign]"Для женщин, которые не поддерживают друг друга, в аду приготовлено специальное место." Мадлен Олбрайт [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Пить пиво с баварскими сосисками:))) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

)) так я на 50% только из-за этих колбасок туда и еду)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ооооо, зову Сосиску, пусть тоже порадуется вместе со мной :)). А по теме - пиво пить :)) [+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ооооо, зову Сосиску, пусть тоже порадуется вместе со мной :)). А по теме - пиво пить :)) [+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ёлы-палы, начать что ли пить пиво....))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И о тушеной капусточке не забудьте:))) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну я бы себе впиве не отказывала))) смотрю уже не одна такая)))...ну и ходила и смотрела Мне у них музеев не надо, просто ходить и рассматривать и запоминать, все в мельчайших деталях..уж очень эстетично, даже то, что не очень эстетично:))[+sign]Никто не хранит тайны лучше того, кто ее не знает.Зачем нам бумеранг? у нас грабли есть![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кстати, по поводу общения и знакомств:))) В пивных очень даже легко и весело это делается))) Особенно, колоритные дедушки в шляпах с перьями отзывчивы:) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах