Чем заняться в маленьком немецком городке

51 сообщение в этой теме

Опубликовано:

нет, хит - кислая капуста варенная в кастрюле я так и не решилась попробовать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вызвать сантехника или мойщика бассейнов..... [+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не, мой отметил "тыквенный суп " -тертая тыква (он же гарбуз) доведенный до кипения или просто залитый кипятком , натыканный бел семечками , обильно посоленный и поперченный- вот где "смак" ) мой воздержался, а друзья плевались долго)[+sign]Я как шампанское, могу быть игривой, а могу и в голову дать…))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну да и снимать все на камеру) [+sign]Я как шампанское, могу быть игривой, а могу и в голову дать…))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И поездку отбить можно ))) Жжоте, девушки )))) [+sign]"Для женщин, которые не поддерживают друг друга, в аду приготовлено специальное место." Мадлен Олбрайт [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так за тыквенным супом надо в Австрию:))) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

саксонськими () .[+sign]We Scare Because We Care (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

місяць - це дуже мало, я б потратила на подорожі навколо (самостійні, якщо кавалер не може супроводжувати)[+sign]We Scare Because We Care (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

понимаю, что мало. Путешествия - не то, что я хочу. Я хочу с людьми познакомиться, может мамы с детьми, пообщаться с ними)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

хм, а для чого? ви ж не збираєтеся там жити? () .[+sign]We Scare Because We Care (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а захотят ли мамы с вами общаться? немцы специфическая нация
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если вы знаете английский, то вам поможет сайт meetup.com + это международный сайт для организации встреч, там ничего не нужно уметь или платить, просто регистрируйтесь и ищите события и группы по месту жительства. Группы есть даже в маленьких городках, поэтому у вас много шансов. Кроме того, можно самой назначить встречу, вдруг кто-то придет. Еще вам дали правильный совет по поводу мерии, они могут тоже организовывать встречи или семинары для иностранцев, чтоб их интегрировать в общество.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в этом городке - да, не сообираюсь. А в Германии - собираюсь. Я не то, чтобы сейчас там найти себе друзей хотела, а так, вообще пообщаться там с людьми (хоть немцы, хоть иностранцы).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а почему нет? Я ж не навязываться буду и в гости приглашать или напрашиваться. Да и не так мамы меня интересуют, как дети, чтобы мой ребёнок попробовал с их детками пообщаться, а то он сейчас боится, т.к. не знает языка, у него страх, хотя язык учим.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если ребенок-причем здесь мамы? моя чудно играла на площадке с 2мя братьями пока их мама трепалась по телефону, а я читала книжкускока вашему лет?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А просто расслабиться и жить? Вот не инициировать общение. Мне кажется, что вам надо и необходимо - жизнь и так даст.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

8 моему. Дело в том, что когда мы там были летом 2 года назад, мы там людей вообще не видели, площадки пустые (на минуточку, в том городе живёт 100 000 населения), в центре пустота. Поэтому у меня и появилась идея, что может лагерь какой, или какие-то организованные мероприятия, где есть люди), и нам бы так было интереснее.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

можно и расслабиться, но я же хотела как лучше)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так лето же! отпуск у людей. вам дали дельный совет-по приезду сходить в мэрию.+ вы сами на сайте города ищите инф-ию о мероприятиях. +есть же рядом крупный город? там может быть какой-нибудь детский музей, центр.может уже сообщите что у вас есть по соседству из приличных городов? вам тогда быстрее дадут советы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вам правильно посоветовали, идите на сайт типа " Русские в Германии" и там читайте, ищите русских из этого городка. Я нашла русскую и украинку из городка своего жениха в Одноклассниках, тупо забивала в гугл и нашла девушек, намного легче теперь жить, они мне всё рассказывают, показывают.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну так понятное дело в первую очередь учите немецкий или ищите наших эмигрантов.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ой, а я бы объездила всю Германию и близлежащие страны. Жаль, что не водите, но электрички у них комфортные. На день-два 9с ночевкой) столько можно увидеть![+sign]Мне - столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе с заката! Нет, больше ничего не надо! А впрочем... На ладонь - звезду и блюз с горчинкой шоколада...:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Скрепка к потенциальному жениху летит, какая вся Германия? Человека как узнать, если она прилетит и сразу поедет по всей Германии?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дык, пока он работает. А выходные двухдневыне поездки. Не вижу препятствий [+sign]Мне - столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе с заката! Нет, больше ничего не надо! А впрочем... На ладонь - звезду и блюз с горчинкой шоколада...:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тут еще такое: он работает дома и на себя И я могу ему помогать, в принципе я хочу, т.к. подозреваю, что мне и так придётся в будущем с ним работать, ибо другую работу я врядли смогу первые года найти)). Но вот ребёнок будет маятся, поэтому я думала (спрашивала ) про лагеря...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах