А кто-то еще крахмалит постельное белье?:)

63 сообщения в этой теме

Опубликовано:

а я крахмал из кастрюльки выливала в ванную с водой,полоскала в нем белье и потом отжимала и развешивала. Почему-то плохо представляю,как в сухую ванную и т.д.[+sign]Без кота и жизнь не та...)))Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса!)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А стоит колом))) [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©НА гору - С горыВ школу - ИЗ школы- Вас не то чтобы не любят и боятся, вас просто побаиваются и недолюбливают... ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это смотря скока крахмала зафигачить
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тихо, стоять! Шо, машинка надоела, сменить хотите, али с ремонтниками пообщаться? :) Нинада обычный крахмал в машинку, пожааааалуйста!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Желатина еще можно)))) Гипса... алебастра [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©НА гору - С горыВ школу - ИЗ школы- Вас не то чтобы не любят и боятся, вас просто побаиваются и недолюбливают... ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Что, Вы серьезно крахмалили белье в чистом крахмале, не в воде? Жесть... Я крахмалю мужу рубашки, только не завариваю крахмал в кастрюле, использую более быстрый способ - сколько там тех рубах? Если меня осеняет подкрахмалить белье, его полощу в крахмальной воде в ванной, после - выжимаю в машинке, сушу на улице. Утюжу белье всегда (ну, не я - тетя, конечно), не так щепетильно, как моя мама это делает до сих пор, но чтобы кромки были ровные, и стрелки от утюга на простынке. Если еще это белье занесено с мороза...это один из самых упоительных запахов для меня.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот запахбелья с мороза! я из-за этого оставила балкон, а не присоединила его к комнате ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

цемент, только не помню какой марки [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну в сухую - это я погарячилась:) Машинки тогда не отжимали, поэтому на белье было много воды:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

М300? ))) [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©НА гору - С горыВ школу - ИЗ школы- Вас не то чтобы не любят и боятся, вас просто побаиваются и недолюбливают... ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тут би попрати...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тут би попрати...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

О, спасибо за инструкции, это то, что нужно))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я тоже в результате ностальгии вернулась и к белоснежному и к глажке, осталось еще крахмал залить в машину)..... [+sign]В доме должен командовать кто-то одна! [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а я вот как раз заказала пошив белого. с цветным наигралась уже))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Скажите, а у вас после посещения шкафа этот запах остается? Что-то не могу я найти объяснение странному запаху постельного....... [+sign]В доме должен командовать кто-то одна! [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Почему в чистом? Не в чистом. У меня машинка не выкручивала белье. Некорректно написала Я белье полоскала вручную. После полоскания сливала воду и наливала заваренный крахмал. Вода всё же оставалась в ванной и на белье. Выкручивала уже после полоскания в крахмале. Это ж сейчас машинки всухую выкручивают:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

почему решили именно шить? [+sign]В доме должен командовать кто-то одна! [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ужас, вы без ножа режете! "Хрустящее!" Я свежезастеленное белье комкала, трусила и плакала. Мне, как на осколках, на нем спалось...Неужто кому-то охота такого? Мама мне говорила - чтоб пачкалось меньше.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

как наждак...Как же-с, помним.....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Как вспомню, как в этом крахмале задыхалась, бррр...() [+sign]Все врут©"Не позволяйте шуму чужих мнений перебить ваш внутренний голос. И самое важное, имейте храбрость следовать своему сердцу и интуиции. Они каким-то образом уже знают то, кем вы хотите стать на самом деле. Все остальное вторично" - Стив Джобс[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Блин, я у бабушки из-за этого нормально спать не могла, она даже махровые простыни крахмалила. :) [+sign]Мне бы хотелось каждое утро вставать на рассвете, делать пробежку, обливаться холодной водой... Но я сильнее своих желаний!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я вот сейчас подумала, что крахлал - это же микропыль, которой дышать. Или в этой органике заведуться клещи - тут давеча на форуме пугали тех, кто белье не проветривает :) [+sign]Мне бы хотелось каждое утро вставать на рассвете, делать пробежку, обливаться холодной водой... Но я сильнее своих желаний!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:) ого, накрахмаленная махра, это сурово :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Как на терке:) но бабушка чистюля была невероятная, там Все сурово было :) [+sign]Мне бы хотелось каждое утро вставать на рассвете, делать пробежку, обливаться холодной водой... Но я сильнее своих желаний!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах