про дамбу Бортничи уже есть тема?)

49 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Вот правда, даже из нечего выбрать, есть тот же Салий, он реальный хозяйственник, который знает Киев и его проблемы. Да пусть уже и Порошенко будет, если при выборах. у него большие +++++ есть.[+sign]Никто не хранит тайны лучше того, кто ее не знает.Зачем нам бумеранг? у нас грабли есть![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот решение всех проблЭм((: http://intv.ua/important/56775-pohozhe-prorvalo-ne-tolko-dambu-v-kiev-na-vybory-techet-yuschenko.htmlЭкс-президент Украины Виктор Ющенко хочет баллотироваться на пост мэра Киева. Об этом со ссылкой на источник в Нашей Украине сообщает kievnews.glavcom.ua.[+sign]Никто не хранит тайны лучше того, кто ее не знает.Зачем нам бумеранг? у нас грабли есть![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

На вертолетные площадки деньги есть....а вот на такое........(( "Слава Х-Роям"! [+sign]Есть ли во мне изюминка??? Во мне масса изюминок, да я практически кекс, мать вашу :)))Решила по дому мужскую работу сделать сама, легла на диван, смотрю телевизор, тяжело, не спорю, но надо...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

от мусорника не так часто))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мы живем между м. Позняки и Харьковская. Только что гуляла с ребенком - запаха нет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в 9 утра прорвало, но об этом тихо -тих шепчут, а не говорят. [+sign]Что делатЬ? - УчитЬся. Что делаеТ? - УчиТся.Честный ребенок любит не маму с папой, а трубочки с кремом. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так вроде говорят, что прорвало в 9 вечера и только к 9 утра ликвидировали прорыв. [+sign]Говорите за моей спиной? значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? значит она интереснее вашей! Пытаетесь найти недостатки? значит завидуете! Отлично! Продолжайте в том же духе!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Всю ночь солдатики мешки песком засыпали, сейчас передали: фсе супер, питьевая вода чистейшая )). [+sign]Для внутрисемейной гармонии одинаково важно содержать в чистоте и красоте как область бикини, так и историю смс-переписок и хистори в браузере.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

только что из Метро на Григоренко. Не воняет ничего.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да,да,да
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Прорвало вечером еще. МЧС-ка знакомого вызвали ночью туда. [+sign]"Наши представления о том, как все должно быть, мешают нам наслаждаться тем, как все есть." (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

прорвало раньше, утром во всех новостях репортажи были.Вы ж, наверное,украинские каналы не смотрите)) [+sign]Без кота и жизнь не та...)))Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса!)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Харьковское шоссе - ничего не воняет Хотя Бортничи от нас в 5 минутах езды.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне сегодня возле променады(татарка) так воняло, что я подумала что аж с бортничей тянет))))))) правда))[+sign]новый ник Феррум[email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Её прорвало, это правда. Из-за паводка. Кинули мальчишек-солдат, которые закидывали ее мешками с песком + рассказывают дальше сказки о том, что ничего страшного, никакого вреда вообще.Интересно теперь послушать крики на тему "Ой, да что вы паникуете, ничего не прорвет" [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©НА гору - С горыВ школу - ИЗ школы- Вас не то чтобы не любят и боятся, вас просто побаиваются и недолюбливают... ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот именно -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Попов по телеку сказал, что это очень неожиданно хотя уже несколько лет регулярно поднимают вопрос, что если ее прорвет, то капец будет конкретный[+sign]"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом." Марк Твен.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Действительно, неожиданно)) Не далее как 10 дней назад по ТРК Украина был прекрасный репортаж о том, как устарело все на... на этой станции, и что фильтры могут не выдержать. Надо же, неожиданно для мужика прорвала станция. И снег пошел неожиданно. И трактора не выехали вдруг. Сколько открытий у чувака на этой должности...[+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©НА гору - С горыВ школу - ИЗ школы- Вас не то чтобы не любят и боятся, вас просто побаиваются и недолюбливают... ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нечистоты рвутся к Днепру............ Прорыв дамбы Бортнической станции аэрации поставил под угрозу несколько сел и днепровскую воду.Когда "КП" узнала о прорыве, наши корреспонденты сразу же поехали в Бортничи. Поворот не пропустишь - его отметила километровая очередь большегрузных автомобилей с песком. Стучимся в дверь КАМАЗа: - Что случилось? - Не знаю, - отвечает водитель, - Подняли в полночь. Значит, произошло что-то очень плохое. Такого не было никогда. Дорога перекрыта гаишниками, они не пускают редакционную машину. - Начальство не велело никого пускать, - оправдываются они. - Сейчас подойдет тяжелая техника, а вы перекроете ей дорогу. - Да что случилось-то? - Надо думать, прорыв большой, и вода на Киев пошла уже. Такого с Чернобыля не помню. Пока мы говорим, в сторону бедствия на полном ходу летят пять пожарных машин. В воздухе удушливая вонь, водители общаются, стараясь скрыть волнение. Идем пешком. Видим, как солдатики выстроили живую стену и бросают камни и мешки с песком.- Подняли в полночь. Когда посадили в машины, то думали - учебная тревога, а когда завоняло - поняли, что едем на катастрофу, - заявил нам один из служивых. Хроника прорыва В 19.25 в среду работник Бортнической станции аэрации совершал плановый обход иловых полей (5 км от села Бортничи). Там находятся отходы со всего Киева. Мужчина услышал шум и увидел то, что заставило его содрогнуться от ужаса. Земляную дамбу прорвало, и тонны нечистот хлынули в отстойник и начали быстро заполнять его. Вода прибывала с большой скоростью, часть из нее вытекла за пределы станции и залила территорию в радиусе 2 гектаров. На место происшествия немедленно примчались аварийная Киевводоканала, сотни военных, спасатели Киевской, Харьковской, Запорожской и Донецкой областей, которые приехали в столицу, чтобы взрывать лед на Днепре. На помощь также прибыли солдаты Президентского полка. Всего более полтысячи человек. Технику привлекать побоялись, так как дамба могла не выдержать и развалиться. - Военные лопатами насыпали землю и камни в мешки и бросали их в поток нечистот. Работа как в муравейнике - сотни людей все время бегают. Вонь разъедает глаза, - сообщили корреспонденты "КП", которые наблюдали за ситуацией от начала до конца. Благодаря героизму людей прорыв в дамбе удалось заделать. К утру все работы закончили, после чего власти сообщили, что угрозы разрушения станции и тем более для жителей близлежащих сел - нет.О беде предупреждали За месяц до случившегося киевские власти уверяли общественность, что никаких проблем на Бортнической станции не будет. А ситуация была следующая: специалисты обнаружили около 18 промывов. - Как только начнется интенсивное таяние снега, будут образовываться многочисленные ручейки, которые потянут грунт с дамб. Если размыв дамбы достигнет четырех-пяти метров, образуется сплошной поток высотой в два метра, который снесет все, - предупреждал в феврале директор Бортнической станции аэрации Владимир Бражник… Уже сейчас специалисты делают прогнозы относительно "незначительного", как говорят власти, прорыва дамбы. И тут нет единства в оценках. Например, считают, что вода не отравится, а вот вонь будет стоять как минимум год. - Последствия прорыва на Бортнической станции аэрации жители Киева и пригородов будут ощущать как минимум год, - заявил министр экологии Олег Проскуряков вчера на прямой линии в "Комсомольской правде" в Украине". - По загрязнению воды проблем нет, но есть проблемы с воздухом. Насколько разнесется запах, зависит от силы ветра. Но есть и более пессимистические прогнозы. Разрушенные дома и отравленная вода Станция уже не справляется с нечистотами. До 1985 года переработанные остатки использовались как удобрение, что позволяло освобождать резервуары. Но после запрета использовать этот ил, все отходы перенаправляются на два поля, которые рассчитаны на 3 млн кубов ила. Сейчас на них находятся около 10 млн куб. м и ежедневно сбрасываются еще около 12 тыс. куб. метров. Поэтому переполнение и прорыв неизбежны, дело только во времени. К чему приведет прорыв грунтовых дамб? По прогнозам директора станции Владимира Бражника, жижа может добраться до села Счастливое, что расположено в километре от станции и Бортничей. Но по мнению экологов, ситуация может быть еще более трагической. - Пострадают селения, которые находятся вниз по Днепру - Украинка Канев, Черкассы, - говорит директор Киевского эколого-культурного центра Владимир Борейко. - Есть основания предполагать, что вместе с грунтовыми водами и родниками все отходы попадут в главную артерию страны. Итак, имеем три сценария 1.Оптимистический - от власти. Только прорвет, прибегают солдаты с лопатами и латают дырки. Залило два гектара - ничего, за год принюхаемся. Ну а там, глядишь, Мировой банк и правительство Японии подкинут нам в кредит полмиллиарда евро на реконструкцию. 2. Местный - заявленный в феврале руководителем Бортнической станции аэрации Владимиром Бражником. Нечистотами затопит два населенных пункта - Бортничи и Счастливое. 3. Общенациональный - от экологов. Рядом со станцией находится еще один населенный пункт Гнедин, через который протекает речушка Прорва. Река небольшая, но связана напрямую с Днепром. И неизвестно, какая прорва отравленного ила может попасть через нее в главную реку страны. (http://kp.ua/daily/120413/388938/)[+sign]Есть ли во мне изюминка??? Во мне масса изюминок, да я практически кекс, мать вашу :)))Решила по дому мужскую работу сделать сама, легла на диван, смотрю телевизор, тяжело, не спорю, но надо...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мать-перемать :((( солдатики бедные: 7 часов эти дети на себе мешки тягали... [+sign]Для внутрисемейной гармонии одинаково важно содержать в чистоте и красоте как область бикини, так и историю смс-переписок и хистори в браузере.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В Гнидыне ничего не воняет пока. Наш председатель вчера был на возле Щастливого, потом поехал в Осокорки.Дела серьезные, как бы нам глаза не замыливали киевские чиновники
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

К сожалению - "замыливать" - это их привычка(( Типа - шоб паники не было. С ЧАЭС тоже вроде бы ничего страшного не было, при это они же первыми начали вывозить своих близких...А мы - на первомайский парад [+sign]Есть ли во мне изюминка??? Во мне масса изюминок, да я практически кекс, мать вашу :)))Решила по дому мужскую работу сделать сама, легла на диван, смотрю телевизор, тяжело, не спорю, но надо...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да уж, это правда. Только когда была катастрофа на ЧАЭС людям еще можно было "пройтись по ушам", а сейчас смотришь на это все и материшься, как они могут так врать?! Люди же не идиоты в конце концов!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не прикрытый цинизм нОнче в моде(( [+sign]Есть ли во мне изюминка??? Во мне масса изюминок, да я практически кекс, мать вашу :)))Решила по дому мужскую работу сделать сама, легла на диван, смотрю телевизор, тяжело, не спорю, но надо...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах