Враження від співбесід

58 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Враження від співбесід про що думає керівництво компаній, коли вимагають залишити паспорт на пункті охорони? Я вчора стикнулася з такою вимогою... мене попередили, що треба мати паспорт, але ж не казали що його треба буде лишити на час співбесіди... Я відмовилася, HR "надула губи" :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

хм, насколько я понимаю, Вы пришли в бизнес-центр, Вам дали пропуск, и попросили паспорт что тут волшебного? На месте HR я бы вообще собеседование отменила.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

волшебний пункт закону у якому зазначено, що паспорт ЗАБОРОНЯЄТЬСЯ робити предметом заставина місці ХР я би закони почитала[+sign]Інтелект - це те, що ми визначаємо за допомогою тестів на визначення інтелекту[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну, тіпо да, але в нацбанку доводилося залишать. [+sign]вам із погріба видніше[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не оставляйте паспорт не прикаких условиях во-первых на последней странице паспорта об этом написано ,во-вторых потом вы не будете знать откуда "ноги растут", у меня был случай (долго рассказывать), а вкратце зарегистрировали на меня крутой мерс, потом в прокуратуре вспоминала где, когда и кому давала паспорт, и это не шутка :(. Имеют право при Вас выписать пропуск и ВСЁ!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я бы тоже отказалась странный подход. Кстати, как-то была на собеседовании в Кабмине - выписали временный пропуск, ничего в залог не просили.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

что Вы, надо было устроить истерику, вырывать паспорт и быстро убегать с ним вдаль по улице)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так так, мене цим охорона і лякала, що не буде співбесіди я б була не проти[+sign]Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти -Оноре де Бальзак-[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

просто "типо нацбанку" закон не писан) [+sign]"Не судите человека, пока не проходили две луны в его мокасинах".[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это значит, они и в других пунктах закон нарушают. Зачем вам такой работодатель? [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©НА гору - С горыВ школу - ИЗ школы- Вас не то чтобы не любят и боятся, вас просто побаиваются и недолюбливают... ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я думаю, что любой человек, знакомый хотя бы с книгами "букварь" и "синяя" знает про то, что незаконно отдавать паспорт и бла-бла-бла. Но есть еще один предмет у нас в активе - голова. И она может здраво оценивать риски. Оставить паспорта на охране или показать потенциальному работодателю настолько низкую лояльность к компании даже на первом собеседовании. Потом каждый делает выбор.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А еще ключи от квартиры можно оставить, показав доверие и лояльность [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©НА гору - С горыВ школу - ИЗ школы- Вас не то чтобы не любят и боятся, вас просто побаиваются и недолюбливают... ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А я на месте соискателя еще бы и сообщила куда положено [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©НА гору - С горыВ школу - ИЗ школы- Вас не то чтобы не любят и боятся, вас просто побаиваются и недолюбливают... ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а зачем его оставлять? предъявить для выдачи пропуска недостаточно?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы помните тему Автора о том, как её сокращали, и она собиралась уходить, забирая один оклад Там надо было качать права, а не на ресепшне. Имхо так.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а как насчет "показать знание законов и стремление им следовать" На паспорте написано, что его запрещено передавать третьим лицам.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я с вами согласна, это показатель принципов работы [+sign]Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти -Оноре де Бальзак-[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот и я думала, что достаточно ( как везде) а нет, захотели оставить :) [+sign]Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти -Оноре де Бальзак-[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не согласна, там качать права было себе в ущерб (время нервы репутация) а тут в самый раз.[+sign]Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти -Оноре де Бальзак-[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

хм... просто интересно, с какой целью его нужно оставить, а не просто показать, что Вы это Вы ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну вот и для меня загадка, но как пишут выше - это доказательство веры и любви и лояльности.... и далее по списку ))) [+sign]Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти -Оноре де Бальзак-[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а вы че все темы запоминаете??? о май гад тем же масса или то только видимость ...[+sign]Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти -Оноре де Бальзак-[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет, я не веду досье, так, запоминаю самое запоминающееся. А знать свои права надо всегда и выполнять свои обязанности. ИМХО, бардака в стране поменьше будет [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©НА гору - С горыВ школу - ИЗ школы- Вас не то чтобы не любят и боятся, вас просто побаиваются и недолюбливают... ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ерунда, мы же в Украине)) Все в цивилизацию хотят, но большинство продолжает мыслить дикарскими принципами беспредела [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©НА гору - С горыВ школу - ИЗ школы- Вас не то чтобы не любят и боятся, вас просто побаиваются и недолюбливают... ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не значит, а точно. также было в компании "Алкогольные традиции"/Баядера+ и таки да - потом вылезло куча всякого гея отказалась от сотрудничества уже после того как мою кандидатуру утвердил дир направления
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах