Сон превыше?

40 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Сон превыше? Начинаю верить,что знакомая права.Она может спать по 9-10 часов,не обременена проблемами и беготней.И выглядит супер на черном жемчуге.У меня не самая плохая наследственость,но с 30 мне не помогает ни брокардовский ни азиатский люкс,морщины под глазами,лапки,морщины в носогубках,темнота и припухлость под глазами.............Задумалась зачем я работаю,чтобы заработать невроз и морщины,а деньги тратить на косметологов и нянь???Выговориться.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не сон, а спокойствие. а так да, все вы правильно понимаете.Было тут не так давно обсуждение, и пришли многие к выводу, что моложе выглядит та, у которой жизнь спокойней.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет, это генетика.у мну подружка есть. и красивая, и к косметологу ходит, и пилинги-шмилинги, и диспорт и биоревитализация и всяко разно... и спит сколько хочет... а толку? выглядит на свои годы....[+sign]Громче всех лают дворняжки. Молчаливость и выдержка - признак породы.Успешный человек имеет программу действий, неудачник имеет уважительную причину.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я не работаю. И могу себе позволить не вставать в 8м утра. Но я редко, когда сплю по 9ть -10ть часов(только пару раз в неделю). И все из-за того, что я ложусь очень поздно). Я люблю наслаждаться тишиной, когда все спят. Или люблю посидеть в ресто до поздна, сходить на диско, почитать до полуночи, в конце-то концов. Морщин нет, генетика хорошая
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

для меня - да. Мне НАДО спать 9 часов минимум. Я с ужасом думаю о том времени, когда у меня появится ребенок [+sign]зізнайся - це просто лінь,у сенсі життя не копайся,якщо ти так прагнеш змін,то в чому проблема?.. міняйся...© Паша Броський[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я думаю, что дело не столько в самом сне, сколько в отсутствии стрессов и проблем Мой муж спит по 4-5 часов в сутки, да и я приблизительно столько же и уже много лет, но первые морщины и седина начали появляться сразу после перенесенного сильного стресса, независимо от сна( У меня есть знакомая, которая всю жизнь не работала и она неисправимая оптимистка), так вот, сейчас ей 50 лет, но с трудом можно дать 35)[+sign]Необходимо благодарить Господа за то,что у Вас уже есть, и трижды благодарить за то, чего у Вас нету.Спокойствие - сильнее эмоций. Молчание - громче крика. Равнодушие - страшнее войны!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

генетика и гармония с собой....ну и поменьше стрессов беготня для многих - жизньа спокойная бывает еще тем болотцемположительные эмоции) а они у всех нас - разные[+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ребенок - это не обязательно ужас :), не настраивайие себя так. Есть дети, которые ночью спят :).[+sign]Мелочи создают совершенство, а совершенство - не мелочь.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да? Вы меня обнадеживаете)) [+sign]зізнайся - це просто лінь,у сенсі життя не копайся,якщо ти так прагнеш змін,то в чому проблема?.. міняйся...© Паша Броський[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а даже если и не спят..они все-равно не ужас)() [+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так я ж не говорю, что ребенок - это ужас. Не спать - вот что ужас [+sign]зізнайся - це просто лінь,у сенсі життя не копайся,якщо ти так прагнеш змін,то в чому проблема?.. міняйся...© Паша Броський[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спокойствие, здоровый сон и здоровая пища, перевариваемая здоровым ЖКТ - все в комплексе дает такой эффект. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

моя спала во младенчестве как сурок декрет был для меня действительно отпуском.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

включаются такие резервы)) учишься спать где угодно и как угодно)) [+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня не было ни одной бессоной ночи. Даже когда зубы у ребенка лезли. Но ребенок очень грудной был :), может, потому.[+sign]Мелочи создают совершенство, а совершенство - не мелочь.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

разные бывают дети. мне выдали старшего жаворонка -вставал в 5-5.30 утра но есть и спокойные, которые спят всю ночь
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Пару раз в неделю - это редко??? Я вообще не помню, когда последний раз спала 9 ч. Наверное, еще до первых родов. Для меня поспать 8 ч - уже счастье. Обычно, 6 ч, даже в выходные, хотя я не работаю и мне всё равно - что рабочий, что выходной день
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1. я что работаю что не работаю -все равно подъем в 6.20, а отбой -в 23.20 ..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

превыше безмятежность)) [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот поэтому я пока не могу на второго решиться. Тк первый год это жесть, ой нееет - ЖЕЕЕЕЕСТЬ!!!Как вспомню так и вздрогну.При чем малая у меня спокойная была. Но из за того что сон был прерванным из за кормлений, а для меня это смерть ((((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Как здорово сказано -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и у меня не было, хотя ребенок практически не был грудным))) Дочка всегда была соней,и до сих пор то же самое)))[+sign]Без кота и жизнь не та...)))Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса!)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и умиротворение)) [+sign]Без кота и жизнь не та...)))Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса!)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

полностью согласна (+) особенно с утверждением, что "беготня для многих - жизнь". Знаю пенсионеров, которые всегда чем-то заняты, имеют хобби, друзей - они оптимисты. Так вот у них глаза так светятся, что даже морщин не замечаешь. А есть 40-летки - вроде и генетика неплохая, и за собой следят, а взгляд потухший, поэтому и морщины более заметны. Постоянно ноют, а поглядишь - и не заняты ничем, только бы кого-то пообсуждать или на диване поваляться. Ох, как же я люблю "живых" бабушек, которых и бабушками-то назвать сложно, хочется на них равняться.А по теме считаю, что сон действительно очень важен, только каждый сам определяет для себя оптимальную его продолжительность - для кого-то и 5-6 часов достаточно, чтобы отлично себя чувствовать, а кому-то и 9 мало.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах