Нужны ли риэлторы?

62 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Нужны ли риэлторы? Хорошие, разумеется, профессиональные. Те которые станут Вашим доверенным лицом при купле-продаже-аренде. Или всте таки: сама люба...сама? Не могу разобраться. Вот очень приятна и интерестна мне эта работа. Много вижу проблем из-за риэлторов-любителей в этом деле или из-за тех кто считатет "греби бабло лопатой не смотря ни на что". Я не говорю, что чувствую что переверну мировозрение среднестатистического человека в отношее риэлторства, но хорошим, порядочным и успешным риэлтором можно стать?Или все таки в нашей стране это миф и неблагодарное дело быть порядочным профессиональным риэлтором?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в любом случае каким бы вы не были проффи, немалая часть людей захочет вас кинуть -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это соц.опрос? лично мне не нужны, и более того, крайне вредны. я за запрет этого вида деятельности на законодательном уровне.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

почему? аргументируйте, пожалуйста?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

повтор..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, но разве не получится распознавать" кидал" и сторонится их?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

абсолютно согласна.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не просто захочет, но и кинет. не без этого [+sign]"Наши представления о том, как все должно быть, мешают нам наслаждаться тем, как все есть." (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет и нет. Вы не распознаете сразу ни кидал, ни туристов, которые просто ходят чужие евроремонты смотреть и себе идеи тягать [+sign]"Наши представления о том, как все должно быть, мешают нам наслаждаться тем, как все есть." (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

потому что 99 из 100 будет вам показывать абсолютно не то, что вы ищите, им пофиг ваши требования, а кого то нужно еще ждать 40 мин он в пробке едет, оказывается + вы говорите что хотите ж/б перекрытия, а вам в ответ ну комбинированные это почти жбговорите подыщите мне варианты в этом районе такие то, ни звонка ничего, звонишь через 2 недели , у нее видите ли ребенок болел, телефон отменили я так понимаю.и после этого, с учетом, что брокер не отвечает ни за что, я ему должна денег платить?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нужны, конечно + при условиях:- риэлтору платит тот, кто его официально нанимает, т.е. никаких навязаных посредничеств- риэлтор несет материльную ответственность за свои действия;- работа риэлтора должна быть лицензированаПочитайте о риэлторстве в США, например.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну пусть не сразу :-) но научусь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так, же, как и любая посредническая услуга Зависит профессионализма посредника, от компетентности заказчика, готовности заказчика выполнять работу, что берёт на себя посредник.В случаях, когда люди сталкиваются с некомпетентностью, безответственностью и непорядочностью любой из сторон, ответ очевиден.У меня дальняя родственница работает риэлтором - не дай боже такого посредника.Лично приходилось пользоваться услугами риэлторов два раза. Первый раз (аренда) без нареканий. Второй раз (покупка жилья) - самые положительные отзывы. Все устные договорённости были выполнены, мы получили доп услуги (перевозка мебели) за умеренную цену, и риэлтор помог получить скидку от изначальной стоимости (размер писать не буду, скажут, что брешу ))).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это то очем я пишу, любители...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кому-то не нужны. А кто-то зарабатывает хорошо и занят очень, он не может себе позволить заниматься поиском сам+ он хочет, чтобы ему позвонили и сказали, что сегодня у него просмотры во столько-то и займет это столько времени. Он приехал и посмотрел. А потом брокер и доки проверит, и поторгуется, и обо всем договориться. И такие брокеры есть. Но они профессионалы. Они знают законы, градостроение. Они не будут вести вас в тот дом, в котором вам не подойдет планировка или метраж, т.к. хозяева или их брокеры завысили метраж в объяве. И такие брокеры зачастую работают по рекомендациям.[+sign]"Наши представления о том, как все должно быть, мешают нам наслаждаться тем, как все есть." (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

но таких большинство, а сейчас сделок очень мало, и даже если вы проффи, то об этом можно узнать только благодаря сарафанному радио, + но в нынешних реалиях мало сделок, это ну очень сложно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот, у Вас есть положительный опыт + я сама как покупатель и продавец выступала в своей жизни не раз и не два и даже не три :-) Работала в основном с посредниками (читай риэлторами). 3 раза с одним и тем же. Каждый раз сталкиваясь с профессионализмом и подходом к работе восхищалась. Ну вот честно, в моем последнем случае риэлтор решила вопрос с доками в течении суток, который мог затянутся на месяцы и дольше и сорвать конечно же мне продажу/покупку (читай готовность к переменам в жизни).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, да, да, таким вот брокером и хочется стать + понимаю что не сразу...переживаю только хватит ли у меня терпения на начальный этап :-) не опустить руки...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нам продавали и покупали мы через риелторов есть вполне профессиональные, которых передают друг другу и советуют. Был также и крайне негативный опыт общения с ним же... Но как по мне, то услуга вполне востребована и можно расти и развиваться в данном направлении. Общественное мнение изменится не скоро, это минус профессии:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В том виде, как это осуществляется у нас в стране, мне не нужны. Аргументирую: Посмотреть объявленияв интернете я могу сама, тем более куча сайтов, подбирающих по параметрам, вплоть до этажа и сторон света. Что расположено рядом я вижу на гугл-мапс: садики, стоянки и т.п.В фотографиях. Мне так даже удобнее.Наш риелтер ни за что не отвечает, договор сводится к оплате ему денег. Наш риелтер не готовит никаких документов и не проверяет ничего. Это делает нотариус. Все справки собирает сам продавец-покупатель (ЖЕК, БТИ и т.п.), поскольку риелтеру такая инфомация недоступна.Риелтер замусоривает базу и мешает искать, перепечатывая объявления хозяина с меньшей ценой (чтоб тому не звонили). Согласия даже не спрашивают.Так за что ему платить 5 процентов, если я трачу всремя на бесполезные просмотры и сбор документов? За базу сформированную из сайтов бесплатных объявлений? Пока деятельность риелтера не лицензирована как у нотариса и т.п. ( он не может хоть запросы проверочные делать), пока его компания не несет материальную ответственность за сделку - мне он только мешает. [+sign]Мне бы хотелось каждое утро вставать на рассвете, делать пробежку, обливаться холодной водой... Но я сильнее своих желаний!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне кажется, что стремление к профессионализму, к качеству работы - очень важная черта специалиста, которая, собственно, делает человека специалистом.Пусть у вас всё получится!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И всё это действительно важные моменты. Которые правда касаются, скорее не профессии, как таковой, сколько именно регулирования данной деятельности в нашей стране.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

100%
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах